кнопка наверх
Рубрика

"Настройка"

перенос блога на хостингСегодня я расскажу о переносе сайта на WordPress с хостинга на хостинг или c хостинга на денвер, а так же на новый домен или в другую папку.
Содержание статьи:

Почему возникает проблема переноса WordPress сайта

Рано или поздно каждому из нас приходится столкнуться с переездом, для этого существует ряд причин. Самая распространенная из них – недовольства хостингом, когда терпеть уже нет сил, начинаешь думать о смене хостинг-провайдера. Хотя в этом случае проще оставить заявку в техподдержку на перенос вашего сайта (любой приличный хостинг предоставляет такую услугу бесплатно). Мне приходилось менять хостинг сотню раз, пока однажды, наконец, не повезло, теперь я пользуюсь хостингом Beget и вам советую.

ObnWordpress5Привет всем! В сегодняшнем посте я расскажу, как правильно обновить WordPress движок на более новую версию.

Время не стоит на месте, все меняется, в том числе и WordPress. Разработчики внимательно отслеживают требования и пожелания пользователей и совершенствуют программу: исправляют баги и уязвимости, создают новые функции, более удобные интерфейсы, улучшают дизайн и т.п. Чтобы идти в ногу со временем и пользоваться последними достижениями WordPress, необходимо регулярно его обновлять.

Читайте, как обновить WordPress на более новую версию и не потерять при этом все данные.

sfbm_001Здравствуйте, дорогие читатели! В этом уроке я расскажу о том, как сделать загрузку файлов на WordPress. Для того, чтобы дать пользователям скачивать какой-то файл с вашего блога, его нужно сначала загрузить на сервер. Или, предположим, вы создали какой-то служебный файл (например, robots.txt), но не знаете, как добавить файл на сайт WordPress.

Загружать файлы можно через «Медиафайлы» в админ панели блога, по FTP и использую специальный плагин WP-Filebase Download Manager. Давайте рассмотрим все способы!

iconsЗдравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня расскажу, как установить favicon на сайт, а так же как его создать. Если вы заметили, у моего блога теперь новый фавикон. Пора и вам этому научиться. Из данной статьи вы узнаете, как сделать иконку с помощью favicon online generator или нарисовать самостоятельно, какого она должна быть размера и почему она так необходима каждому сайту. Если на вашем WordPress блоге до сих пор не установлен фавикон, сделаете это прямо сейчас.

3dico1Здравствуйте, читатели!

Сегодня я расскажу вам, как сделать в сайдбаре 3d кнопки подписки. Вы уже наверное знаете, чтобы привлечь как можно больше подписчиков, на блоге просто обязательно должны быть кнопки подписки. Если у Вас их до сих пор нет, то Вы скорее потеряли много подписчиков!

сайты dofollowЗдравствуйте, дорогие друзья!

Я отдыхаю в университетском лагере на Черном море под Туапсе. Грустно, что детство уходит:) Уже пятый курс, а значит это последняя возможность подобного отдыха. Каждый вечер для нас устраивают развлекательную программу, а после мы идем на пляж и поем песни под гитару. Здесь очень весело, советую каждому студенту не упускать такие возможности!

Перейдем к делу. В этой статье речь пойдет о сайтах DoFollow, мы узнаем что это такое, какие есть плюсы и минусы. Также я проведу на своем блоге первый, небольшой эксперимент.

google-plus-one-button Всем Привет!! 16-го мая я достиг своей цели, посещаемость в 100 человек, можете меня поздравить . Мне эти 100 человек, безусловно, дались нелегко. Googl меня игнорировал, всего 5-9 переходов в день было, в основном меня выручал Яндекс. Но после введения алгоритма Google Penguin (Гугл Пингвин), моя жизнь существенно изменилась теперь с Гугла больше переходов, чем с Яндекса, буду надеяться, что 500 человек в сутки уже не за горами. Ой, что-то заговорился я , давайте перейдем к уроку.

wordpress-logo-sticker Здравствуйте дорогие друзья. Вот мы наконец и добрались до второй части урока. В первой части я рассказывал, как установить denwer на Ваш компьютер. А во второй Вы сделаете огромный шаг к созданию блога на WordPress. После того как Вы успешно установили denwer первым что нужно сделать это установить движок wordpress , как это сделать читаем далее. И обязательно подписываемся на RSS, потому что в следующих уроках мы будем создавать видео блог.

содержание страницыВсем доброго времени суток! Вчера побывали на выставке оптических иллюзий. Столько там всякой всячины: картинки разные, но которые долго смотришь и потом чудеса начинают вершиться:) Экскурсовод объяснял, почему это происходит, как работает наш мозг в данные мгновения, что нам начинает казаться то, чего на самом деле нет. Больше всего понравилась комната Эймса, фото смотрите в конце!

Сегодня мы рассмотрим, как сделать содержание для записи и страницы в WordPress.

как закрепить постПривет читателям моего блога!

Поздравляю мужчин с прошедшим праздником защитника Отечества! Мы очень здорово отметили его на работе. Подарили мужчинам головоломки типа «Гвозди» — возьмите на заметку, это отличный универсальный подарок, когда не знаешь, что подарить:)

В сегодняшнем посте я расскажу о том, как на главной странице закрепить запись. Если у вас возник вопрос, зачем это делать, это я тоже с радостью объясню.