кнопка наверх
Рубрика

"Полезные статьи"

Сайт портфолио WordPress

Всем привет!

Сегодня, когда значительная часть специалистов в сфере веб-разработки, дизайна и фотографии предпочитает удаленную работу, важным моментом для заказчика становится портфолио исполнителя. Существует множество специализированных сервисов, предоставляющих возможность создать простую онлайн-визитку. Но есть и другой путь: создание портфолио в WordPress с помощью бесплатных шаблонов и плагинов.

 

Как вставить код в страницу WordPressЗдравствуйте, уважаемые читатели!

Поговорим о программном коде на сайте. Нередко у вебмастера возникает необходимость на одну или несколько страниц сайта вставить код. WordPress позволяет использовать php, java, html, css и т.п. код двумя способами: в качестве исполняемых команд, интерпретируемых движком сайта, и в виде доступного для чтения и копирования текста. В этой статье рассмотрим примеры того, как вставить код в страницу WordPress, чтобы он отображался корректно и красиво для посетителей.

KWORK: магазин фрилансаВсем привет!

Сегодняшний обзор будет интересен всем, кто хочет зарабатывать деньги в свободном для себя графике, а также тем, кто пользуется услугами фрилансеров. Мы поговорим о магазине фриланс-предложений KWORK.ru. Это альтернатива биржам фриланса с новым и интересным подходом к поиску заказов в сети Интернет и предоставлению услуг.

Семантическая верстка сайта html5Привет, уважаемые читатели блога.

Мы с вами уже не раз касались темы верстки сайта, в частности, рассматривали основы работы с html-кодом и редактирования css-стилей. Сегодня мы пойдем дальше и разберемся с тем, что такое семантическая верстка сайта, для чего она нужна и как ее применять на практике. Для понимания данной темы важно предварительно изучить хотя бы основные принципы html и css, либо же постигать новую информацию по ходу прочтения сегодняшней статьи, обращаясь за разъяснениями к более ранним статьям на моем блоге.

Онлайн конструктор сайтов MotoCMSВсем привет!

Сегодня речь пойдет об онлайн-конструкторе сайтов MotoCMS. Данная платформа предоставляет возможность быстрого создания собственного сайта по готовым шаблонам. Этот ресурс станет полезным для тех, кто хочет сделать качественный сайт за короткое время без навыков программирования. В сегодняшнем обзоре мы поговорим об особенностях и преимуществах MotoCMS, рассмотрим виды шаблонов и их функции.

Как сделать сайт удобнее.  Юзабилити

Здравствуйте, друзья! Посещая тот или иной сайт, мы ожидаем от него не только наличия контента, соответствующего нашему запросу, но и простого для понимания интерфейса. Мы хотим предельно быстро и легко получить доступ к тому, за чем пришли, будь то статья в блоге или товар в интернет-магазине. Наверняка мы не останемся там, где полноэкранное видео тормозит загрузку страницы, меню не удается найти интуитивно, а шрифт настолько мелкий, что делает текст практически нечитабельным.

Тратить время в таком случае нет смысла, ведь поисковые системы предлагают нам широкий выбор других ресурсов. И каждому вебмастеру необходимо помнить об этом, уделяя должное внимание не только техническим характеристикам и seo-оптимизации, но и  удобству использования сайта.

Сегодня предлагаю поговорить о том, что необходимо сделать разработчику для улучшения восприятия интернет-ресурса посетителем, иными словами, об основах юзабилити сайта и его влиянии на продвижение веб-проекта.

плагин Woocommerce WordPress Здравствуйте, друзья! Одним из приятных бонусов  большой популярности движка WordPress является огромное количество разработанных под него плагинов. Они, кроме прочего, позволяют сделать из сайта на изначально блоговой системе управления контентом разноплановые по своему функционалу веб-ресурсы. И сегодня мы с вами узнаем, как с помощью плагина Woocommerce для WordPress создать полноценный интернет-магазин,  какие возможности предоставляет нам данное расширение и как произвести его базовые настройки.

РРС-стратегияПривет всем читателям! Сегодня проезжала мимо рекламного щита, и меня посетила мысль о той теме, которой давно хотела поделиться с вами. Для владельцев коммерческих сайтов на WordPress она будет особенно интересна.

Контекстная реклама (т. е. реклама, которая по смыслу соответствует запросу) давно зарекомендовала себя надежным инструментом для продвижения товаров и услуг в поиске. Однако, как и любая составляющая рекламы и продаж, она постоянно развивается. Осведомленность в перспективах эволюции контекстной рекламы — дополнительное (и, вполне возможно, решающее) преимущество в конкурентной борьбе.

Поэтому я расскажу вам об основных трендах в контексте на сегодняшний день. Кроме того, помогу провести анализ и составить эффективную стратегию.

отзывы о Handyhost.ruВНИМАНИЕ! ДАННАЯ СТАТЬЯ БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНА.

Я не рекомендую своим читателям пользоваться хостингом Handyhost. Мой выбор — хостинг Бегет.

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы уже неоднократно обсуждали, как выбрать хостинг для своего веб-ресурса. Сегодня вашему вниманию будет представлен обзор еще одного хостинг-провайдера – Handyhost.ru.

Данная статья рекомендуется к прочтению всем, кто находится в процессе выбора площадки для размещения своего сайта на WordPress. Поскольку приятной особенностью хостинга Handyhost является его полная совместимость с этим движком. Мы рассмотрим, какие возможности и бонусы предлагаются компанией и какими преимуществами обладает данный хостинг-провайдер. Также ознакомимся с отзывами о Handyhost.ru. В итоге вы сможете составить свое мнение о качестве предоставляемых компанией услуг.   

мониторинг доступности сайтаПривет всем! Я вернулась в Питер после полутора месяцев на юге. На минувших выходных посетила празднование Купалы, организованное общиной Велесье. Многое узнала о славянских обрядах и традициях, многое опробовала на себе:)) Подробности в конце поста!

Сегодня речь пойдет о мониторинге доступности сайта.  Поговорим о таком понятии, как uptime, и о том, какие последствия могут быть вызваны проблемами с доступностью сайта. Рассмотрим основные инструменты для проверки аптайма и узнаем, почему так важно выбирать надежный хостинг.