кнопка наверх

Сервис Юзератор: отзывы и работа по улучшению поведенческих факторов

Юзератор отзывы Привет, дорогие читатели!

Если вы еще не слышали о том, что такое поведенческие факторы, как они влияют на позиции сайта в выдаче и каким образом их улучшить, эта статья для вас.

В первой части обзора мы уделим больше внимания самому понятию поведенческих факторов и их значению, а также скажем пару слов о сервисе Юзератор (отзывы и начало работы с сайтом). Во второй части, которая появится через пару дней, мы детально рассмотрим функционал и назначение Userator.ru (официальный сайт).

Содержание статьи:

Продвижение сайта поведенческими факторами

Поисковые системы все больше внимания уделяют такому фактору, как поведение пользователей. Этот фактор учитывается как после выдачи результатов по определенному запросу в поисковике, так и по тому, как ведет себя посетитель на вашем сайте. Кроме того, есть предположение, что поисковыми системами вскоре не будет учитываться мертвая ссылочная масса. Т.е. те ссылки, по которым нет переходов. А, как уже не раз упоминалось на моем блоге, покупка ссылок (вечных или временных)  – один из основных методов продвижения площадок на сегодняшний день. Но поисковики все больше стремятся к тому, чтобы сайт находил отклик у пользователя. Языком поисковика это означает, что:

  • должны расти естественные ссылки;
  • материал рекомендуют друзьям в социальных сетях; посетитель не сразу уходит с вашего сайта, а просматривает несколько страниц;
  • в выдаче ресурс получает высокие показатели переходов по тайтлу (CTR). 

Но как же улучшить эти показатели, если ваш сайт совсем новый и его посещаемость еще не выросла? К тому же, ввиду отсутствия посетителей, вы не можете оценить каким образом сайт оптимизировать для улучшения тех самых поведенческих факторов. К счастью, для любой задачи есть свое решение.

Поведенческие факторы: как улучшить?

Сложно переоценить влияние поведенческих факторов на ранжирование. Оптимизаторами проводились эксперименты, когда в запросе указывалась специальная функция, которая отключала зависимость выдачи от поведенческих факторов. В итоге из выдачи могли пропадать наиболее релевантные сайты, которые при таком же запросе без специальной функции, занимают первые позиции в ТОПе. Это говорит о том, насколько данный фактор учитывается поисковыми системами. Как же подойти к этому вопросу при раскрутке нового проекта, или при реанимации старого?

Во-первых, хочу обратить ваше внимание, что существуют методы, которые помогут вам без денежных затрат улучшить факторы кликабельности. К примеру, часто именно по заголовку пользователи делают вывод о статье, и если он не «цепляет», не стоит ждать большого числа переходов. Здесь по-прежнему актуален прием с желтыми тайтлами (интригующие заголовки для привлечения внимания), а также специальные символы и функции для выделения сниппета. Но существуют и другие, технические методы, с помощью которых можно увеличить кликабельность сайта и прочие его параметры. Поговорим о набравшем популярность сервисе Userator.ru.

Userator.ru: сервис для поведенческих факторов

Для улучшения поведенческих факторов возможно использовать не только Userator, аналоги этого сервиса так же существуют. Например, Movebo, который лично мне нравится больше. Он нем я расскажу в другой статье.

Для начала работы с юзератором вам стоит зарегистрироваться на сайте userator.ru. Форма регистрации достаточно простая.

После того, как вы активируете аккаунт в системе, перед вами появится следующее меню:

userator сервиса для поведенческих факторов

Одно из назначений сервиса для поведенческих факторов Userator и его аналогов – увеличение трафика на ресурс по целевым запросам, а соответственно и улучшение CTR (кликабельность). Вам нужно, чтобы люди чаще приходили на сайт и проводили там больше времени, что даст сигнал для ПС считать ваш сайт востребованным? Userator помогает повысить качество трафика и число переходов по ключевым запросам. Сделать это можно двумя способами – автоматическим и ручным, во втором случае задания будут выполнять живые юзеры; это дороже, но эффективнее.

Вот таблица с действующими тарифами на услуги продвижения в Юзератор:

тарифы на услуги

Кроме того на вкладке «Тарифы» имеется огромный выбор опций по работе с социальными факторами. О них поговорим позже.

Как работает данный тип оптимизации? Сайт проверяют на наличие в ТОП-50 в выбранной для продвижения поисковой системе по ключевым запросам. Далее пользователь, который выполняет задание или автоматическая программа ищет ваш сайт по заданному запросу в Гугл или Яндекс. Затем выполняется переход на ваш сайт: длительность пребывания – случайное число в промежутке от 1 до 2 минут; просмотр 2-х страниц. Дополнительно можно докупить минуты нахождения на страничке.

Здесь вы можете посмотреть подробную инструкцию по продвижению — https://www.userator.ru/inst_rek.shtml.

Такое подробное описание алгоритма работы приведено специально для того, чтобы оптимизаторы наглядно видели, как работает система. В автоматическом режиме полностью эмитируются действия реальных юзеров. А в ручном режиме все еще проще – фактически вы покупаете посетителей и сами определяете степень их активности. Для молодых сайтов на раннем этапе существования это зачастую единственный способ повысить доверие поисковых систем. Но к этой задаче нужно подходить очень аккуратно, чтобы ПС не наказали вас за искусственную накрутку поведенческих факторов в сервисе. Нужно понимать, что это лишь инструмент для дальнейшего естественного продвижения, и только дополнение к основной работе по оптимизации сайта.

Юзератор: отзывы о работе ресурса

Стоит отметить, что каждый уважающий себя оптимизатор старается в первую очередь улучшать параметры сайта самостоятельно, используя основные методы продвижения. Некоторые из них мы рассматривали ранее на блоге. Это правильное написание seo-статей и увеличение посещаемости сайта естественным способом, улучшение интерфейса, внутренней перелинковки и прочее. В то же время, покупка ссылок на сайт является искусственным методом продвижения, однако необходимым. Сервис накрутки поведенческих факторов Юзератор – такой же инструмент оптимизации, который нельзя использовать как единственный и основной. Но его польза при грамотном подходе очевидна.

Среди мнений и отзывов о Userator.ru и его аналогов звучат такие, что вполне реально повысить позиции сайта, улучшая поведенческие факторы. Есть примеры, когда только за счет них сайт продвинулся в ТОП за 4 недели. Но здесь присутствуют и свои «но». Не стоит чрезмерно увлекаться именно накруткой переходов из поисковых систем. Лучше это делать в комплексе: поделиться в соцсетях, засветиться в индексе, сделать переходы. Так вы получите действительно хороший результат без банов именно за счет продвижения сайта поведенческими факторами.

В то же время, для пользователя сервис является хорошим источником заработка в то время, пока компьютер отдыхает. О том, как это работает, вы узнаете из следующей статьи. Также вы научитесь пользоваться основными функциями Юзератора. Не забудьте подписаться на обновления по форме ниже, чтобы не пропустить продолжения статьи!

P.S. В завершение предлагаю посмотреть видео-обзор Юзератора.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Павел:

    Продвигаем несколько своих сайтов в Юзератор около полугода. Результат на данный момент радует. Использовать систему гораздо дешевле, чем самому где-то ставить задачи, где-то покупать соицальные сигналы и не понимать, будет ли в реальности какой-то трафик и какой он будет. Отслеживаем позиции только по запросам средней и высокой конкурентности – везде понемногу растем.

    Ответить
  2. Виктория:

    Спасибо автору за хорошую статью)

    Последним временем очень часто слышу о поведенческих факторах

    . Для пробы решила и себе заказать тестовую услугу на уарнет.орг. В статистике аналитика все действия были засчитано. Действительно возможно так просто имитировать пользователей на сайте?

    Ответить
  3. Алексей:

    Работал в юзераторе год, был рейтинг 11000, проснулся с утра , а у меня рейтинг -2 миллиарда при этом пропали мои заработанные 900 руб. Писал в тех. поддержку, они назвали меня роботом, и забанили, переписовался с ними часов 6, пытался узнать причину, а они мне -вы робот. Бред, на таких как мы они и зарабатывают!!! Не ведитесь!!!

    Ответить
Ваш комментарий: