кнопка наверх

Биржа ссылок GogetLinks: руководство пользователя

go-get-linksВсем привет!

GoGetLinks (официальный сайт) — это биржа вечных ссылок (читается «ГоуГетЛинкс»). Т.е. платите один раз, пользуетесь до тех пор, пока существует страница донора с вашей ссылкой. Бывают и другие случаи. Например, недобросовестный вебмастер по истечению какого-то времени сам снял вашу ссылку. Биржа GogetLinks дает гарантию на 3 месяца. Если вашу ссылку сняли в течение этого времени, вам вернут потраченные деньги. Вот так сервис заботится о своих пользователях. Сегодня мы остановимся подробнее на достоинствах и недостатках биржи ссылок GogetLinks. Также расскажу об основных принципах работы с данным ресурсом.

Содержание статьи:

GogetLinks: отзывы, преимущества и недостатки

Биржа GogetLinks обладает рядом преимуществ. Это большой процент качественных площадок для выбора. Удобный и доступный интерфейс. Вы можете найти ответы почти на все свои вопросы внутри самого сервиса. Комиссия биржи закладывается сразу в стоимости услуг и составляет 10%. Т.е. оптимизатор платит ту сумму, которая указана в системе, а вебмастер получает ее же, но за вычетом 10%.

Из минусов для оптимизатора – высокая стоимость ссылок, но за качество и удобство нужно платить. Недостатком GogetLinks для вебмастера является то, что задержка первой выплаты составляет 3 месяца. Это связано с проверкой на благонадежность. По отзывам пользователей GogetLinks, бывают частые отказы на добавление площадок на биржу. Но если вы доработали свой сайт, согласно рекомендациям системы, можете снова пробовать поучаствовать в продаже ссылок. В остальном сервис хорошо продуман и полезен всем заинтересованным сторонам процесса. Если у вас возникли дополнительные вопросы по GogetLinks, вы можете поискать ответы на самом сервисе, либо задать их в комментариях к статье. От себя скажу, что работать с биржей ссылок GogetLinks действительно приятно, рекомендую.

В помощь вебмастеру: заработок на GogetLinks

Биржа Gogetlinks ставит достаточно высокие требования к площадкам, владельцы которых хотят продавать ссылки. Вот их краткий перечень:

  • Возраст сайта от 6 месяцев
  • ТИЦ от 10
  • Количество проиндексированных страниц в Яндекс – от 80
  • Не принимаются сайты на бесплатных доменах третьего уровня
  • Сайт должен иметь достаточное количество контента для размещения обзоров

С более полным списком требований и рекомендаций можно ознакомиться на самом ресурсе https://gogetlinks.net/faq.php.

Все эти условия говорят в пользу биржи GogetLinks, поскольку таким образом отсеиваются сателлиты, ГС и другие некачественные площадки. Если ваш сайт соответствует поставленным требованиям, попробуйте добавить его на биржу.

Регистрируйтесь по ссылке https://gogetlinks.net/ и заходите на вкладку «Вебмастер» — «Мои площадки» — «Добавить сайт». Вводите url вашего ресурса. В следующем окне вам потребуется указать стоимости на  контекстную ссылку, заметку и ссылку-картинку (опишу подробнее каждую из ссылок чуть позже). Цены можно оставить средние, предложенные системой.

добавление сайта

Далее у вас спросят, на каких страницах вы готовы размещать обзоры. Лучше оставляйте две галочки.

добавление сайта2

После вам предложат предоставить доступ к данным статистики. Если вам скрывать нечего, выбирайте доступный вам счетчик, и указывайте данные к нему. После этих несложных операций, сайт отправляется на модерацию. Проверка занимает несколько дней. На почту вам придет уведомление и письмо о том, что только 20% сайтов успешно проходят модерацию. Но если ваш сайт качественный, то бояться нечего. Обо всех тонкостях работы в роли вебмастера, расскажу в следующих постах. Замечу, что отзывы о GogetLinks со стороны вебмастеров зачастую положительные. Он удобен и прост в использовании и на нем можно неплохо заработать. Пройдите вводный курс, который предлагает биржа в видеоуроках. Пользуйтесь подсказками сервиса, это удобно. Главное, на что хочется обратить внимание, будьте добросовестным вебмастером. Именно с таким приятно работать, и к нему обращаются снова и снова. Дальше речь пойдет о работе оптимизатора в системе GogetLinks.

GogetLinks: покупка вечных ссылок

На бирже GogetLinks (официальный сайт) можно найти действительно качественных доноров. Цена часто зависит от ТИЦ. Пример, приведенный выше, со средними ценами для площадки, указан для очень трастового ресурса с ТИЦ 12 000. Т.е. эти стоимости можно считать одними из самых высоких в системе. Соответственно, в зависимости от бюджета и задач вы можете выбирать для своей кампании по продвижению часть авторитетных ресурсов с высокой стоимостью, вторую часть – сайты дешевле, среднего ценового диапазона.

Как создать кампанию?

Перед тем, как покупать ссылки на GogetLinks, вам следует задать параметры для вашей кампании по продвижению. После регистрации на бирже, переходите на вкладку «Оптимизатор» — «Мои кампании» — «Создать новую кампанию».

И теперь вернемся к вопросу о типах ссылок:

  • Контекстная ссылка – это ссылка, которую размещают в тексте статьи с заданным вами анкором. Кроме анкора вы больше ничего указать здесь не можете.
  • Короткие заметки – это несколько предложений на заданную вами тему с набором ключевых фраз, внутри которых будет содержаться ссылка на ваш ресурс. Эти заметки чаще всего размещают в конце статьи.
  • Ссылка-картинка – в данном случае ссылкой будет служить картинка на странице донора, где анкор – тег alt, ключевое слово – title картинки.

Ссылки в виде картинок используют реже. Чаще всего покупают именно контекстные ссылки.

Приступим к добавлению кампании. Вводим название для нашего удобства, виды ссылок, которые нам нужны. У меня для наглядности проставлены галочки по всем видам. Далее прописываем текст ссылки и url вашей страницы. Если одного анкора недостаточно, кликаете «Хочу добавить больше анкоров».

Как создать кампанию

В открывшемся окошке добавляете нужное количество анкоров и адресов страниц. В графе «План» указываете сколько раз этот анкор можно использовать. Можете выбрать ручную или автоматическую раздачу анкоров на свое усмотрение.

добавление url и анкоров

После того, как вы заполнили эти графы, страничка будет выглядеть так, как показано ниже. Введен url страницы и примеры анкоров: ключевая фраза и слово «тут» для безанкорного продвижения. Лучше разбавлять анкоры таким образом, чтоб ваша ссылочная масса выглядела более естественно. Для этого также стоит оставить галочку в графе «Разрешить склонять текст ссылки».

добавление url и анкоров2

Прокручивая страничку, переходим к выбору тематики сайтов, которые подойдут для вашего продвижения. Ниже показан пример тематик для моего блога. Также отсеиваем сайты, которые участвуют в автобиржах.

добавление url и анкоров3

Количество внешних ссылок поставим 4, при этом, не учитывая ссылки «nofollow». Уровень вложенности не дальше третьего. Страницы лучше брать новые, т.е. которых еще нет в индексе Яндекса. Они появятся там сразу вместе с вашей ссылкой. Добавляем комментарии, типа тех, которые прописаны в примере ниже. Многие комментарии, которые нужно было бы добавлять на других биржах, в GogetLinks учтены в правилах размещения. Например, вебмастер должен выбирать статью для размещения наиболее приближенную к тематике вашей ссылки. Это не нужно дополнительно прописывать в комментариях, как и многое другое (см. правила сервиса).

страницы

Дальше вы проставляете цены. Проще всего оставить средние. Но можно и поэкспериментировать, как показано на примере. Но система нас сразу предупреждает, что при снижении цен может пострадать качество и количество площадок.

установите цены

Когда вы ввели всю необходимую информацию, ваша кампания готова. В моем случае система говорит, что не мешало бы пополнить баланс. В верхнем правом углу нажимаете «Пополнить баланс» и осуществляете платеж через удобную вам систему оплаты (Webmoney, Qiwi и т.д.).

пополнить баланс

После этого вы можете приступить к покупке вечных ссылок на GogetLinks . Ждать поступления заявок от вебмастеров, согласно заданных вами требований, либо поискать площадки самостоятельно.

Поиск площадок: как покупать ссылки в GogetLinks (сайт)

Переходите на вкладку «Поиск площадок». Устанавливаете основные критерии для поиска. К примеру, в зависимости от того какие вам нужны площадки, можете устанавливать диапазон ТИЦ, PR, наличие в Яндекс.Каталоге и Dmoz. Тематика уже проставлена вами при создании кампании. Можно проставить ограничения, согласно показателям самой биржи. Процент индексация указывает на то, сколько страниц с размещенными в GogetLinks обзорами было проиндексировано Яндексом. И средняя скорость размещения задания.

показатели GoGetLinks

После того, как вы ввели условия поиска, и нажмете «Найти», у вас появится список площадок, порой немаленький. Вы можете изначально ставить строгие ограничения, как-то наличие в Яндекс.Каталоге, определенную доменную зону, только одну тематику. Это в итоге упростит вам поиск. Когда вы получите список сайтов, их можно экспортировать в excel и там продолжить отбор, пользуясь сортировкой и фильтрами.

экспорт в exel

После отбора по показателям системы GogetLinks, стоит проверить выбранные площадки визуально и с помощью RDS Bar. 

Также вы можете застраховать свою ссылку на год за 9% от стоимости обзора.

застраховать обзоры

Потом вы нажимаете «Заказать» и ждете, пока вебмастера разместят ваши ссылки.

Это был обзор сервиса Gogetlinks.net, оставляйте свои отзывы о бирже в комментариях. Читайте мои статьи о других ссылочных биржах, например, Sape. Желаю успешного продвижения!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 оценок, среднее: 3,86 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Алексей:

    Плюсы биржи думаю всем понятны, а вот минусы которые ну просто ........... :::

    1. N/A т.е. индексация сайта — в чем прикол этой идиотской биржи:

    Допустим у вебмастера качественная площадка и он размещает только на качественные ресурсы, немного и по соответствующей цене. Разместил 7 обзоров которые попали в индекс и индексация будет N/A (хоть должно быть 100%) или разместил 50 ссылок и прошло 180 дней и все ссылки оптимизаторов в индексе потом снова индексация N/A (хоть в индексе 100%).

    Отсюда вывод для того что бы была индексация всегда 100% -надо постоянно размещать заявки иначе будет N/A и заявок почти не будет т.е. эта биржа диктует вебмастерам быстрее и в указанный срок постоянно спамить свои сайты иначе не дадим рейтинг — т.е. ставьте минимум 8 обзоров в срок, а то будет индексация N/A и заявок будет. А теперь самый большой облом для оптимизаторов — если сайт индексация 100% и давно в системе он уже однозначно заспамлен внешними ссылками а сайты N/A нет и нигде не видно какая индексация у N/A сайтов!

    Ответить
Ваш комментарий: