кнопка наверх
Рубрика

"Дизайн блога"

FancyBox

Всем привет! Сегодня мы поговорим с вами о таком мощном и полезном инструменте, как библиотека FancyBox. Этот jQuery-плагин предоставляет возможность добавлять на страницы сайта систему всплывающих окон, известных еще как лайтбоксы (от англ. «lightbox»), модальные окна, попапы (от англ. «pop-up»). Формат всплывающих окон весьма востребован в веб-разработке и применяется для достижения различных целей. Библиотека позволяет: открывать в попапах html-код и txt-файлы, формы и информационные сообщения, контент из других источников с помощью Ajax-запросов, исполнять скрипты, воспроизводить видео с сервисов YouTube, vimeo и флеш-ролики.

А самый распространенный способ использования FancyBox на WordPress-блоге – увеличение изображений, как одинарных, так и объединенных в галерею.  Примеры реализации всех вышеперечисленных вариантов можно найти на официальном сайте плагина  — fancybox.net. А в данной статье мы рассмотрим, как легко интегрировать библиотеку в наш блог с помощью плагинов FancyBox For WordPress и Easy FancyBox и произвести их основные настройки. А также узнаем, как подключить FancyBox к WordPress без плагина.

Как подключить Bootstrap к WordPress правильноПривет всем! Каждый, кто работает над дизайном и функциональной частью своего блога, в какой-то момент задумывается над тем, как можно ускорить и упростить этот процесс. Данной цели служат фреймворки. Это специальные библиотеки, которые дают возможность использовать уже прописанные заготовки кода, отличающегося валидностью и кроссбраузерностью . Сегодня вашему вниманию я хочу представить одно из таких решений – Бутстрап. В рамках этой статьи мы не будем детально изучать все тонкости работы с ним. Наша задача – узнать о его основных преимуществах, как подключить Bootstrap к WordPress и как с помощью данного фреймворка редактировать стили и структуру блога.

как изменить и подключить шрифт WordPressЗдравствуйте, друзья! Наша сегодняшняя тема будет интересна тем из вас, для кого актуален вопрос редактирования шрифтов на блоге Вордпресс. Большинство бесплатных шаблонов имеет весьма ограниченные возможности в управлении настройками типографики. Поэтому сегодня мы рассмотрим несколько универсальных способов, как изменить и подключить шрифт на сайте WordPress, и познакомимся со специальным плагином шрифтов.

Обратите внимание, в рамках данной статьи мы не будем подробно останавливаться на том, каким образом редактируются тема Вордпресс и стили CSS. Если вам не известны эти процессы, рекомендую предварительно ознакомиться с материалом о структуре шаблона и о файле style.css.

форма подписки на блогСегодняшняя статья является продолжением предыдущей про настройку rss ленты с помощью FeedBurner. Фид мы зажгли, все настройки RSS сделали и получили код формы, который сейчас будем добавлять на сайт. Но только добавить недостаточно, еще надо отредактировать и украсить, об этом я тоже напишу.

Содержание статьи:

6a00d834535c6c69e20148c69666f8970c-800wiСегодня я расскажу про оформление цитаты в WordPress разными способами. Посты о дизайне уже были на блоге, читайте, например, как сделать уголок на сайт.
Содержание статьи:

Зачем оформлять цитаты на сайте

Предположим, вы хотите использовать в статье великое изречение или чью-то понравившуюся мысль. А может быть просто выдержку из понравившегося поста на другом сайте. Просто заключите данный фрагмент текста в html тег

, нажатием кнопки «цитата» на панели визуального редактора (цитатой станет целиком весь абзац, а не только выделенное слово).

Quick-Ribbon_thumbПривет всем! Приступим к сегодняшнему уроку, он будет творческим, дизайнерским:)

Речь пойдет о том, как сделать уголок для сайта. Такие уголки часто используют для привлечения внимания посетителя к чему-либо (конкурс, акция, интересный пост и т.п.). На моем блоге использовался такой уголок для конкурса комментаторов, и от него был эффект! Посты о дизайне еще обязательно будут, поэтому подпишитесь на RSS, чтобы их не пропустить.

new_years_pluginsЗдравствуйте, дорогие читатели блога Pro-Wordpress.ru. До Нового года осталось меньше месяца. И многие блоггеры стараются украсить блог к наступающему 2013 году, создать праздничную атмосферу. В данном посте расскажу, как можно украсить свой сайт.

Украсить блог можно по-разному, все зависит от фантазии и технических знаний блоггера и конечно свободного времени. В этой статье я предложу вам свои идеи.

iconsЗдравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня расскажу, как установить favicon на сайт, а так же как его создать. Если вы заметили, у моего блога теперь новый фавикон. Пора и вам этому научиться. Из данной статьи вы узнаете, как сделать иконку с помощью favicon online generator или нарисовать самостоятельно, какого она должна быть размера и почему она так необходима каждому сайту. Если на вашем WordPress блоге до сих пор не установлен фавикон, сделаете это прямо сейчас.

3dico1Здравствуйте, читатели!

Сегодня я расскажу вам, как сделать в сайдбаре 3d кнопки подписки. Вы уже наверное знаете, чтобы привлечь как можно больше подписчиков, на блоге просто обязательно должны быть кнопки подписки. Если у Вас их до сих пор нет, то Вы скорее потеряли много подписчиков!

denjgi-v-kotelke Привет! сегодня поговорим о том, как сделать заворот страницы  на WordPress, такую фишку можно часто встретить на многих блогах, где предлагают видео курсы или услуги. Делают это для того чтобы привлечь внимание посетителя, когда человек наводит на отгибающийся уголок за ним можно спрятать какой-то подарок в обмен на e-mail подписку.