кнопка наверх

Лучший хостинг для WordPress: хостинг Beget, отзывы

хостинг begetВсем привет! В прошлой статье мы обсудили, на что обратить внимание при выборе хостинга, чтобы сайт успешно развивался. Сегодня я расскажу о своем выборе – это лучший хостинг-провайдер Beget – можете сразу зарегистрироваться на beget.ru и бесплатно протестировать в течение месяца.

Не ошибиться в выборе хостинга очень важно, поскольку постоянные поиски и переезды с хостинга на хостинг не позволят в полной мере сосредоточиться на главном – работе над проектом и его продвижении. Разберемся для начала, каким требованиям должен соответствовать лучший хостинг для WordPress, а уже потом перейдем к описанию Beget.

Какой хостинг выбрать для сайта на WordPress – технические требования

Чтобы система управления сайтом (CMS) могла функционировать, необходим хостинг с поддержкой РНР определенных версий, как и баз данных MySQL. На момент написания этой статьи последняя версия WordPress 3.9 требует:

PHP 5.2.4 или выше, MySQL 5.0 или выше.

Кроме этого, в Apache должен быть модуль mod_rewrite. Поскольку все лучшие хостинг-провайдеры имеют предустановленный WordPress, то проблемы совместимости автоматически снимаются. Также, определяясь с платформой, следует помнить, что WordPress функционирует корректно только под Unix/Linux с сервером Apache или NGINX.

Что касается дискового пространства и оперативной памяти, то рекомендуются следующие параметры:

  • 50-200 Mb дискового пространства, если сайт не будет использоваться для загрузки и скачивания фото- и видеофайлов.
  • 32-64 Mb оперативной памяти — вполне достаточно для быстрого открытия сайтов, если страницы не перенасыщены плагинами.

Хостинг Beget –преимущества и отзывы

Лучший хостинг для WordPress, и не только на мой взгляд, это Beget (официальный сайт). Я пользуюсь им много лет и уходить не собираюсь. Давайте разберёмся с преимуществами, которыми он обладает.

  1. Действительно хорошая техподдержка. У других провайдеров ответа на вопрос приходилось ждать несколько дней, особенно в выходные или праздники. Beget же работает круглосуточно, отвечают быстро, разбираются в проблеме тщательно, вежливо. Кроме того, существуют выделенные линии для Москвы и Питера, а также общий для регионов номер техподдержки. Операторы реально помогают исправить любую проблему.
  2. Бесплатный пробный период 30 дней – это очень, очень много. Немногие из лучших хостингов сайтов предоставляют такого периода. Если учесть, что в это время можно попробовать любой тарифный план безо всяких ограничений и протестировать сайт в реальных условиях, то другие хостинги остаются в стороне.
  3. Конструктор сайтов, позволяющий установить CMS с панели управления. Быстрая установка не является редкостью для современных хостингов, однако и не распространена повсеместно.
  4. Недорогие тарифные планы, отвечающие заявленным требованиям. Два сайта за 999 рублей в год. Тарифа будет достаточно, чтобы обеспечить посещаемость сайта примерно до 1500 человек в сутки, после нужно будет немного доплатить за увеличение допустимой нагрузки.
  5. Собственная админ-панель с удобным интерфейсом. Это вам не какая-нибудь ISP-manager, у Бегета все выглядит круто и современно, пользоваться панелью хостинга одно удовольствие: в ней нет ничего лишнего и найти необходимый функционал очень просто.beget панель хостинга
  6. Отличные партнерские программы, если тематика вашего блога связана с созданием/продвижением сайтов или другими интернет-направлениями. Даже лучшие хостинги сайтов не возвращают до 40 % от каждого платежа реферала, как это делает Beget.
  7. Высокий UpTime. За март 2014 года хостиг-компания дала результат UpTime 99,97%, что несколько хуже, чем в былые времена, но тоже хорошо. Разумеется, без неполадок технического характера и DDOS-атак не обходится, однако эффективная работа техподдержки оперативно реагирует на изменения даже без обращения пользователей.
  8. Бесплатный перенос сайта и предоставление от бесплатных доменов в зоне .ru. Как было сказано в предыдущей статье, не стоит пользоваться бесплатными доменами, поэтому на этом останавливаться не буду.  А вот перенос сайта с другого хостинга Beget сделает быстро, хорошо и абсолютно бесплатно. При таком качестве сервиса не возникает сомнения в том, какой хостинг самый лучший.
  9. Самая высокая скорость загрузки и удобное отслеживание статистики нагрузки на сервер. Редкий сайт, не заполненный избыточным контентом, грузится дольше, чем полторы секунды. При его «подвисании» можно выявить причину, посмотрев подробную статистику, а специалисты техподдержки заблокируют особо надоедливые DDOS-адреса.
    бегет нагрузка

Что говорят в сети про хостинг Beget – отзывы пользователей

Как вы знаете, основной род моей деятельности – разработка сайтов. И конечно всем своим клиентам я рекомендую использовать Бегет. Ниже комментарии моих клиентов и просто знакомых, они дают высокую оценку работе платформе:

  • «…очень дружелюбный хостинг и быстрая техподдержка…»;
  • «…целый месяц бесплатного использования – немыслимо для других провайдеров. Обычно дней 10, от силы полмесяца, но никак не 30 дней! Добавьте тестирование на любом тарифном плане и получите уникальное предложение…»;
  • «…это лучший недорогой хостинг – здесь только доступные цены. Даже за кулинарный блог домохозяйки не жалко отдать в год 900 р. (самый экономичный тарифный план) …»;
  • «…полноценная техподдержка во время тестового периода невозможна – думал я раньше, до Beget. А теперь знаю, что здесь не действуют общие нормы, когда во время пробного срока ответа на тикет ждешь до решения самой проблемы…»;
  • «…я не мог представить, что лучший российский хостинг находится в моем городе. Теперь размещаю сайты только на нем, прямая телефонная линия этому очень способствует…».

До перехода на Beget мною было испробовано множество хостингов, которые не устраивали меня. Однажды протестировав Бегет и опробовав бесплатный перенос, профессионально и быстро выполненный специалистами, мои поиски прекратились. Советую и вам попробовать, если вы еще не нашли для себя лучший хостинг сайтов.

P.S. Лучший хостинг для среднестатистических сайтов я вам посоветовала. А вы посоветуйте мне, где хостить высокопосещаемые проекты (от 1000 уников в сутки). Жду ваших советов с описанием плюсов и минусов предлагаемых вариантов! Буду благодарна.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Александр:

    Сижу больше года на этом хостинге, обслуживает 2 моих бложека. Пробовал разные, все не то, то поддержка плохая, то кидаю, то дорого, или функционал маловат или убогий. Но вот Beget очень хороший, тех поддержка отличная, цены аппетитные, доменные имена всего 90 рублей, а функционал такой простой и все так красиво, но в тоже время не разу не было проблем чтоб чего то не хватало. Рекомендую с автором статьи.

    Ответить
  2. Анжела:

    Бегет хороший хостинг, но мы все таки остановились на чостен. Он на SSD.

    Ответить
    • Александр:

      Анжела, а можно ссылку?

      Ответить
      • Анна:

        Александр, я не допускаю рекламных ссылок на своем блоге. Думаю, вы с легкостью найдете этот хостинг в поисковиках по запросу «хостинг chosten».

        Ответить
  3. Nilson:

    Та ну его, в последнее время цифра 502 стала появляться на экране чаще, чем мой сайт. Ушел на cishost. Пока что всё радует.

    Ответить
  4. wrath82:

    Исправьте ошибку в 9 пункте в слове «грудится»: грудится дольше, чем полторы секунды.

    Ответить
    • Анна:

      Спасибо, исправила!

      Ответить
      • Алексей:

        И если не сложно то и почему тот или иной сайт лучше для меня?

        Ответить
  5. Сергей:

    Я вот сейчас на Хостингере на бесплатном тарифе... Кстати, он там все таки есть... то там все время на меня ругаются, что мой сайт создает им огромную нагрузку на сервер, и вот как я не оптимизировал свой сайт, вот недавно все равно закрыли мой аккаунт... Вот теперь ищу себе достойный ХОСТИНГ для моего сайта... хотелось бы еще и дешевый найти, т.к. пока не зарабатываю на сайте... а бешеные деньги платить за содержание сайта пока не готов...

    Может Вы зацените этот Хостингер, и посоветуйте мне, как сейчас лучше поступить с моим сайтом... он у меня тоже на ВОрдПрессе...

    Заранее благодарен за Вашу помощь...

    Ответить
    • Жека:

      За хороший хостинг нужно платить и если нагрузка большая тем более.

      Все бесплатные будут накладывать ограничения, переключитесь на платный 150-300р в месяц не такие большие и деньги.

      Есть мжордомо и асериканские, но они ресурсы по факту будут ограничивать или постоянно требовать от вас что то, так что лучше платить сразу за нормальный хостинг и не иметь проблем.

      Ответить
  6. Дмитрий:

    Пользовались Beget, для магазина крайне не рекомендуем по скольку, выделенной оперативной памяти мало для больших движков как магазин. И все потому что клиентов у них полно а ресурсы остались старые. Отчаянно, пошли в сторону безлимитного хостинга на sherlockhost.

    Ответить
  7. Жека:

    Тоже доволен, но поддержка сразу сказала, что от дос атак не будут защищать и если будут проблемы сами разруливайте.

    В целом всё удобно и понятно, цены вменяемые и можно каждый тариф тюнинговать увеличивая нагрузку,число сайтов, размер диска и тд.

    Можно бесплатно взять хостинг бессрочно на пробу с ограничениями на 10СР, я так год блог юзал, потом перешел на платный.

    Ответить
  8. Сергей:

    Сидел долгое время на бегете, но по некоторым причинам пришлось искать новый хостинг. Остановился на handyhost-е

    Специальный тариф для wp и предустановка из панели решают =)

    Ответить
  9. Олег:

    Советую хостинг: 0hosting .me

    Ответить
  10. маша:

    Бегет могут пересчитать твою оплату, если ты заплатил за год, а в этот год тарифы по дорожали. Пересчитать и отключить. не очень приятно

    Ответить
  11. Алексей:

    Здравствуйте!Я обращаюсь именно к Анне.Анна я как «чайник» я даже не очень вижу различия между сайтами,разве только в цене.Я просто хотел-бы открыть бизнес-интернет маркетинг,и хотел-бы узнать какой хостинг и какой домен мне надо выбрать ?

    Ответить
    • Анна:

      Свое мнение я изложила в этой статье, я пользуюсь Бегетом и всем советую. А дальше уже вам решать) А домен любой, я беру там, где дешевле, но главное, не у хостеров.

      Ответить
  12. Татьяна:

    Работала на Спринхосте, постепенно перевела оттуда все сайты на Бегет и не жалею. Правда, слышала такое, что лучше не держать все сайты на одном хостинге. Анна, это правда?

    Заодно выскажу свое мнение о Вашем сайте. Я — обычный Чайник, но именно у Вас чаще всего нахожу понятное объяснение по настройке чего-либо. Большое-Большое Вам спасибо! Пишите больше о настройках Вордпресс:) Я в долгу тоже не остаюсь — отключаю, заходя к Вам антибаннер и... (но не чаще 2-3 раз в месяц) 🙂 Удачи Вам и всего доброго!

    Ответить
  13. Татьяна:

    Анна, здравствуйте. Я чайник из чайников :)) Объясните, почему лучше использовать сторонний хостинг, а не тот же Automattic, например? Мне для блога. Если я хочу чтобы блог 'работал на меня" (высокая посещаемость, заинтересованность, комментарии) хостинг имеет значение?

    Ответить
  14. Вячеслав:

    Базовый тариф: 2 GB на SSD — Не мало ли места?

    Ответить
  15. Елена:

    Анна, скажите, пожалуйста, можно ли создать бесплатный блог на WordPress, а затем купить домен (не у Beget), купить у Beget хостинг на 1 год и попросить их службу поддержки бесплатно перенести сайт на их хостинг и не на их домен?

    По ходу ознакомления с процессом создания сайта возник ещё вопрос относительно использования чайниками сайтостроения системы CMS. Надо ли с ней связываться на начальных этапах создания сайта или можно обойтись без неё? Где лучше приобретать CMS (если это необходимо)?

    Заранее спасибо.

    Ответить
  16. Мистер:

    Хостинг не принимает биткоин. Хостер не принимающий биткоин это дно

    Ответить
    • Алексей:

      Ага, а ещё и за фишинг блокирует, спамить и ддосить нахаляву не даёт) Хакеры плачут и идут на другие хостинги, печаль-беда.

      Ответить
  17. Алексей:

    Не, согласен, Бегет вполне неплохи, но чем описанные преимущества выделяют его перед другими, я так и не понял)

    Ответить
  18. Денис:

    советую попробовать хостинг well-web

    начал им пользоваться 6 месяцев назад

    сбоев не было совсем

    всегда сайты работают без каких либо проблем

    саппорт в любое время дня и ночи отвечает, помогают настроить кеширование, восстанавливали разок доступы к админке сайта даже, так как ссменил и не записал их.

    В общем команда их работает на 5+

    Ответить
  19. Theo:

    Однозначно — Beget ...сравните тарифы, сравните услуги... зайти сюда заставила мысль о том, что хочется чего то новенького... благодаря вам — утвердился в том, что Beget лучший... хотя бы в том, что конструктор сайтов и хостинг — в одном флаконе... про другие «фишки» промолчу... сделал здесь три сайта... доволен)))

    Ответить
  20. Лариса:

    Нужен хостинг на ос виндус. Движок нужен — вп. Какой выбрать?

    Ответить
Ваш комментарий: