кнопка наверх

Как закрепить запись на главной странице WordPress

как закрепить постПривет читателям моего блога!

Поздравляю мужчин с прошедшим праздником защитника Отечества! Мы очень здорово отметили его на работе. Подарили мужчинам головоломки типа «Гвозди» — возьмите на заметку, это отличный универсальный подарок, когда не знаешь, что подарить:)

В сегодняшнем посте я расскажу о том, как на главной странице закрепить запись. Если у вас возник вопрос, зачем это делать, это я тоже с радостью объясню.

Зачем закреплять посты в Wodrpess?

Многие блоги на WordPress используют прикрепленную запись, чтобы привлечь посетителя к чему-то очень важному (конкурсы, обучающие курсы и т.п.). Кроме того автор блога мог просто посчитать, что какая-то его статья является самой интересной для каждого читателя, тогда он принимает решение прилепить эту запись на главную страницу WordPress на некоторое время.

Выглядит это следующим образом: на главной странице сайта располагается статичная закрепленная запись, а под ней начинается привычный список последних записей. Разумеется, в любой момент вы можете обратно открепить запись или заменить ее другой.

Как на странице закрепить запись?

Итак, перейдем от теории к практике. Чтобы закрепить запись  Wordpress на главной странице, сначала ее нужно создать (или открыть уже имеющуюся статью). Затем в правом виджете “Опубликовать” находим пункт “Видимость” и кликаем «Изменить».

glavna2

После чего появится несколько состояний на выбор. Ставим галочку возле «прилепить на главную страницу»:

glavna1

Готово! Теперь эта запись всегда будет висеть первой, а все остальные посты будут опубликованы под ней. Когда вам понадобиться открепить эту запись, вы также зайдете в настройки видимости и снимите галочку. Прилепить подобным образом можно только записи WordPress, со страницами это не работает.

Надеюсь, эта коротенькая статейка помогла вам осуществить задуманное. Подписывайтесь на обновления по форме ниже, чтобы не пропустить новых полезных советов!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Александр:

    Спасибо за подсказку! Было такое желание, закрепить запись на главной странице и вот наткнулся на Ваш пост 🙂 Благополучно реализовал.

    Ответить
  2. Елена:

    Большое спасибо! Очень полезная информация, уже второй статьёй воспользовалась и чувствую не последней))

    Ответить
  3. Евгений Комиссаров:

    ой а вот про это я и не знал 🙂 Спасибо! Такой плагин точно пригодится... как то надумаю провести конкурс воспользуюсь ним 😉

    Ответить
  4. Тамара:

    Спасибо за статью, нужная вещь! Такая прилепленная запись не будет мешать читателям?

    Ответить
    • Анна:

      Тамара, если в эту запись вы поместите какую-нибудь навязчивую рекламу, то может помешать:)

      Ответить
  5. Ольга:

    Анна, а подскажите, пожалуйста, как можно закрепить на главной странице блоки с категориями, в каждой категории будет видно 3- 4 последних статьи, а при добавлении новой статьи, она будет автоматически добавляться в свой блок на главной. Мне бы очень хотелось реализовать такое на своем блоге, но не могу разобраться, как это сделать. Буду очень благодарна за помощь

    Ответить
Ваш комментарий: