кнопка наверх

Цели

зачем вести блогИногда я спрашиваю себя: «Для чего я веду блог?».

И начинаю раздумывать на эту тему, рассуждаю, мечтаю или наоборот расстраиваюсь от мыслей, что это пустая трата времени.

Когда ты начинаешь вести блог, лучше даже не думать о том, что когда-то он сможет приносить прибыль, иначе успеха не добиться.

Когда в следующий раз захочется подумать на эту тему, открою эту статью и прочитаю, зачем я веду блог:

  1. Помогать людям.
    Как пишет один из моих любимых писателей В.Синельников, если хочешь быть богатым и счастливым, нельзя все время только брать – нужно что-то отдавать миру. Во всех предыдущих сферах деятельности я не чувствовала, что что-то даю людям, ну чувствовала себя нужной. И только начав вести блог, я осознала, как приятно стараться для людей, давать читателям ценную информацию, не требуя ничего взамен.
  2. Мне всегда есть чем заняться.
    До появления блога я занималась только разработкой сайтов и моя работа представляла из себе синусоиду: сначала я страдаю бездельем, мечтаю, чтобы новые клиенты свалились ко мне на голову, да побольше! Следующий период жизни я работаю днями и ночами, нервничая и пытаясь разгрести кучу свалившихся проектов. Теперь мне всегда есть чем заняться и работа по ведению блога очень равномерная и всегда позволяет прерваться на время.
  3. Самоутверждение и радость.
    «Я блоггер, приятно познакомиться» — звучит супер!) Я всегда стремилась быть разносторонней личностью, блоггинг — еще одно серьезное увлечение в мою копилку. А сколько радости приносят маленькие достижения блога – оставили новый комментарий, посещалка подросла и т.д.
  4. Развитие и самообучение.

    Пока пишешь статью, сам многому учишься. Начинаешь грамотно писать, увеличиваешь словарный запас. Ведение блога заставляет работать мозг и предотвращает отупение:) 
  5. Мне просто нравится этим заниматься.
  1. Денис:

    интересно, у нас с вами одна цель совпадает) Кстати, у вас неплохой блог, сколько ему от роду?

    Ответить
  2. Санька:

    отличный блог

    Ответить
  3. 1!:

    хороший блог, вы молодец, продолжайте!

    Ответить
  4. Жанна:

    Очень интересный блог. Я — чайник полный, но пытаюсь сделать свой сайт сама. Интересно очень, хотя иногда посещает отчаяние. Я — преподаватель английского и к сайта мне имею ну никакого отношения. А ваш блог как то позволяет легко и оптимистично на все посмотреть. Интересно, занимаетесь ли вы разработкой сайтов (платно, естественно), берете ли заказы? Спасибо!

    Ответить
    • Анна:

      Жанна, я занимаюсь разработкой сайтов и ко мне довольно часто обращаются читатели по этому вопросу. Подробнее можно почитать на страничке «Услуги» или пишите в личку!

      Ответить
  5. Сергей:

    Отличный сайт и очень близкая, понятная мотивация! Спасибо и всего наилучшего!

    Ответить
  6. Алексей:

    Здравствуйте Анна! Примерно пол года, а может и год назад случайно наткнулся на Ваш блог и он мне очень понравился) Добавил его к себе в закладки и теперь периодически захожу почитать. Надо бы прочитать все что тут написано и потихоньку применять все это в деле))) Сам я новичок в сайтостроении, многому еще надо научиться. Хороший у Вас сайт) Особенно мне нравиться дизайн блога, все сделано просто и выглядит хорошо. Анна вы умница! Так держать!

    Ответить
  7. Володимир:

    Класний блог. Я також блогер, почав недавно. Якщо чесно в мене не дуже добре виходить, немає часу аж такого, основна робота «програмістом» займає майже весь вільний час. Але інколи находиться час і я ширяю в просторах інтернету. Щоб найти тему для свого блогу.

    Ответить
Ваш комментарий: