кнопка наверх
Рубрика

"Новичкам"

Wordpress: форум на сайт с помощью плагиновЗдравствуйте, уважаемые читатели!

В отдельных случаях форум может стать постоянным дополнительным источником трафика для информационного или коммерческого сайта. В сообществах пользователи не только общаются, но и бесплатно создают тематический контент. Поговорим о том, как создать на движке WordPress форум. Рассмотрим bbPress — плагин форума для WordPress и его настройку, другие популярные плагины и шаблоны.

Как работают поисковые системы в интернетеЗдравствуйте, уважаемые читатели!

Поисковых систем в мировом интернет-пространстве в настоящий момент достаточно много. У каждой из них имеются собственные алгоритмы индексирования и ранжирования сайтов, но в целом принцип работы поисковиков довольно похож.

Знания о том, как работает поисковая система в условиях стремительно растущей конкуренции являются весомым преимуществом при продвижении не только коммерческих, но и информационных сайтов и блогов. Эти знания помогают выстраивать эффективную стратегию оптимизации сайта и с меньшими усилиями попадать в ТОП выдачи по продвигаемым группам запросов.

Как придумать название сайтаПриветствую, дорогие читатели!

При создании нового блога, информационного или коммерческого сайта жизненно важно позаботиться не только о красивом дизайне и удобной структуре, но и о выборе названия – в первую очередь необходимо придумать домен для сайта, иначе говоря, его URL-адрес. К выбору названия и домена для сайта следует подходить обдуманно и осторожно, руководствуясь определенными принципами, в том числе и маркетинговыми.

Proudly powered by wordpressВсем привет! Сегодняшний материал будет интересен начинающим блогерам и тем, кто приобретает первый опыт в сайтостроении. После того, как вы выполнили все основные шаги по самостоятельному созданию блога и произвели установку шаблона на Вордпресс, неприятным сюрпризом для вас может оказаться фраза «Сайт работает на WordPress». Данная ссылка, размещенная в подвале страницы, в большинстве случаев не только не соответствует дизайну веб-сайта, но и попросту лишняя. И в этом небольшом уроке я хочу поделиться с вами лайфхаком: как же убрать эту надпись «Сайт работает на WordPress».

как определить посещаемость сайтаВсем привет! На страницах моего блога много внимания уделено вопросам оптимизации сайта. Ведь от того, насколько качественно будет выстроен этот процесс, напрямую зависит степень конкурентности веб-ресурса. Но на основании чего мы можем оценить данный параметр? Одним из наиболее выразительных показателей того,  насколько ваш блог востребован в своем сегменте, является размер трафика. Сегодня мы узнаем, как определить посещаемость сайта, как своего, так и конкурентов, с помощью счетчиков, систем аналитики и различных сервисов.

создать свой блог самостоятельноПривет, дорогие читатели!

Сегодняшняя статья – это подробная инструкция по созданию сайта с нуля. В ней будут освещены все этапы от выбора тематики и шаблона WordPress до запуска площадки в сеть интернет. В данном обзоре я буду ссылаться на ранее написанные статьи, которые имеют непосредственную связь с этой темой. Статья будет очень полезна новичкам, но, может быть, и те, кто уже ведет свой блог, найдут для себя интересную информацию. После ее прочтения, абсолютно каждый сможет сделать сайт на Вордпресс самостоятельно.

сео-терминыВсем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие. Прошедшие две недели были последними в теплой Азии, поэтому хотелось максимально насладиться теплом и природой (подробнее в конце поста), а на блог времени не оставалось. Теперь я вернулась в Питер и могу продолжить написание статей.

Сегодняшняя статья станет кратким пособием и подсказкой для начинающих оптимизаторов. В ней будут приведены часто употребляемые seo-термины с разъяснением их значения и роли.

Стоит заметить, что большинство сео-терминов позаимствованы из английского языка. Поэтому для более глубоко понимания значений необходимо обращаться к первоисточнику.

как продвигать блогВсем привет!
Эта статья для тех, кто только недавно завел свой блог и размышляет о том, с чего начать раскрутку сайта. Я опишу только первые необходимые шаги в продвижении, которые станут фундаментом для дальнейшей работы над вашим ресурсом. Кроме рекомендаций, приведенных в этом обзоре, также советую почитать о том, как бесплатно повысить посещаемость сайта.

отличия блога от сайтаПривет, читатели моего блога!

Вы помните свои первые шаги в освоении интернета? А тот момент, когда вам пришла в голову идея создать свой собственный блог? Сегодня хочу обратить ваше внимание, а также внимание тех, кто только начинает путь создания своего ресурса на основные отличия блога от сайта. Наверняка каждый когда-то задавался вопросом, в чем разница между ними. Данная статья даст на это исчерпывающий ответ.

trafficЗдравствуйте, уважаемые читатели.

В сегодняшней статье мы разберем, что такое трафик сайта, его разновидности и способы измерения. Ни для кого не секрет, что большое количество посетителей блога позволяет его создателю получать прибыль с ресурса. И часто, именно этот фактор наиболее мотивирует автора на ведение и развитие блога. Поэтому так важно понимать какие бывают источники трафика на сайт, каким образом его отслеживать и анализировать.