кнопка наверх
Рубрика

"Настройка Wordpress"

Как сделать заглушку на сайтВсем привет!

В WordPress закрыть сайт на обслуживание просто, делается это с помощью одного из специализированных плагинов или вручную. В таком случае единственной доступной для посетителей страницей остается заглушка на сайт с информацией о ведущихся технических работах и о том, когда проект будет вновь открыт для посещения.

Таймер отсчета на сайт: простые решенияВсем привет!

Сегодня поговорим о том, зачем вебмастеру может понадобиться таймер на сайт и рассмотрим несколько простых вариантов реализации подобной функции в WordPress: таймер обратного отсчета в виде интегрируемого в страницу скрипта и на основе бесплатных плагинов. Предлагаемые в статье решения подойдут как новичкам, так и опытным блогерам.

Как отключить комментарии WordPressВсем привет!

Поговорим о комментариях, их необходимости, важности присутствия на сайте и управлении ими. О том, как бороться со спамом в комментариях и как установить подписку на них с помощью специальных плагинов, на pro-wordpress.ru уже рассказывалось. Теперь попробуем разобраться в том, зачем нужны комментарии и как отключить комментарии WordPress на сайте — полностью или выборочно, на отдельных страницах.

Видео фон для сайта на WordPress с помощью плагиновПривет, уважаемые читатели!

С каждым годом наш домашний и офисный интернет становится все быстрее, что дает возможность пользователям комфортно работать с сайтами, содержащими большое количество изображений и видеоконтента на страницах. Это подталкивает вебмастеров к новым оригинальным решениям, помогающим удерживать внимание посетителя. Одной из тенденций можно назвать использование видео в качестве фона для «оживления» проектов самой разной направленности. 

Капча от Гугл на сайтПривет, уважаемые читатели блога.

Сегодняшний обзор посвящен установке на свой сайт инструмента ReCaptcha. Мы разберемся для чего нужен данный сервис, а также поэтапно рассмотрим процесс его установки и настройки. Для тех, кто сталкивается с этим понятием впервые, читайте статью «Что такое антикапча?». Там объясняется понятие капчи, а также приводятся методы ее обхода для нужд вебмастера.

Кэширование граватаровПривет, уважаемые читатели.

Ранее мы рассматривали варианты ускорения работы блога в статье «Как ускорить загрузку сайта на WordPress. Google PageSpeed Insights». Сегодня хочу уделить внимание еще одному методу, который может значительно повысить скорость загрузки блогов с большим количеством комментариев, где используются граватары. Т.е. когда к каждому комментарию прикреплена картинка-аватар участника дискуссии на сайте, которая загружается через сторонний сервер.

Как сделать мобильное меню для сайта на WordPressПривет!

Сегодня поговорим о том, как сделать мобильное меню для своего сайта. Раньше мы рассматривали как создать мобильную версию блога на Вордпресс, говорили о том, как выбрать адаптивную тему для сайта. Но даже в адаптивном шаблоне могут возникнуть трудности с правильным отображением меню. А ведь именно меню в мобильной версии – основной инструмент навигации по сайту. В этой статье мы разберемся, какие есть методы создания адаптивного меню для сайта на WordPress с плагинами и без них.

Адаптивные таблицы для WordPressВсем привет!

В сегодняшнем обзоре мы поговорим о том, как добавить таблицы на сайт на WordPress. Мы рассмотрим разные варианты их установки: с плагинами и без. Основное внимание уделим созданию адаптивных таблиц, ведь правильное отображение сайта на мобильном устройстве — важнейший фактор успеха вашего ресурса. Читайте о мобильной версии блога на WordPress, о его адаптивности.

Сжатие изображений для сайта на WordPress Здравствуйте!

Сегодня мы подробно изучим, как оптимизировать картинки разных форматов при загрузке на блог. Ранее на моем блоге была статья о том, как увеличить скорость загрузки сайта на WordPress. В продолжение данной темы, мы поглубже вникнем в вопросы, связанные с оптимизацией изображений, рассмотрим различные плагины и программы и выберем наиболее подходящий вариант для вашего ресурса.

Как добавить HTML-теги в описании меток и категорийПривет, уважаемые читатели.

Сегодня будет небольшая статья о том, как добавить html-теги для описания категорий и меток на WordPresss-блоге. В качестве вспомогательного материала читайте статью «Как вывести описание рубрики на WordPress?». Дело в том, что в Вордпрессе по умолчанию можно добавлять только три html-тега при описании меток и категорий: a, strong, em. В одной из моих статей можно изучить основные теги в html и как с ними работать. Ниже пойдет речь о том, как расширить возможности редактирования и оптимизации категорий и меток.