кнопка наверх

Как установить кнопку google +1 на WordPress без плагинов

google-plus-one-button Всем Привет!! 16-го мая я достиг своей цели, посещаемость в 100 человек, можете меня поздравить . Мне эти 100 человек, безусловно, дались нелегко. Googl меня игнорировал, всего 5-9 переходов в день было, в основном меня выручал Яндекс. Но после введения алгоритма Google Penguin (Гугл Пингвин), моя жизнь существенно изменилась теперь с Гугла больше переходов, чем с Яндекса, буду надеяться, что 500 человек в сутки уже не за горами. Ой, что-то заговорился я , давайте перейдем к уроку.

Все кто не добавили кнопку Google +1, советую это сделать потому, как Гугл начал обращать внимание на наличие этой кнопки и щелчки по ней. Поэтому я хочу рассказать, как добавить на WordPress google +1.

Google +1 по своей сути аналог кнопки Like от facebook, «Мне нравится» от Вконтакте. Как говорит Google — это новый способ рассказать друзьям, что именно эта ссылка в поисковой выдаче стоит внимания.

Как добавить кнопку Google +1 на свой WordPress блог

К счастью, добавить Google +1 на Ваш блог, не так сложно. Вам нужно просто перейти сюда, выбрать размер кнопки, тип кнопки, и выбрать язык кнопки.

clip_image002

Когда Вы настраиваете кнопку google + 1, можно просмотреть, как она будет выглядеть на блоге. Чуть ниже вы можете увидеть два фрагмента кода, которые нужно вставить вашу тему.

clip_image004

Чтобы установить кнопку google 1 вставляем первую часть кода в файл single.php если у Вас уже имеются другие кнопки таки как Like от facebook и т.п. то вставляете, первую часть кода рядом сними.

clip_image006

А вторую часть кода мы вставляем в файл header.php после тега <body>

clip_image008

Все изменения в файлах обязательно сохраняем и отправляем на сервер.

На сегодня все, если Вам понравилась статья и Вам не сложно нажать кнопку google + 1, то я очень буду Вам признателен. Жду Вас на следующих уроках. Пока!!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Дмитрий:

    Спасибо за полезную информацию, займусь теперь установкой кнопки)))

    Ответить
  2. Евгений Комиссаров:

    Как по мне то вторую часть лучше вставить в footer.php, тогда кнопка будет погружаться в последнюю очередь, и сайт загружается намного быстрее...

    Ответить
    • Влад:

      Если поставить яваскрипт в футер, то кнопки не будут подгружаться. По логике вещей сначала должен под грузиться JavaScript, а потом кнопки. А не наоборот.

      Ответить
  3. Евгений Комиссаров:

    Да нет же, что то я запутался...) у меня большинство скриптов стоят в футере,правда не все туда можно снести. . В общем те скрипты которые в футере появляются в самую последнюю очередь после контента, картинок... Когда основной контент прогрузился, понемногу начинают вылазить социальные кнопки...

    Ответить
  4. нерадивый бухгалтер:

    После пингвина наличие этой кнопки стало незаменим помощником в продвижении сайта, жаль только посетители не слишком то хотят плюсовать, а просить об этом мне не хочется.

    Ответить
    • Влад:

      А Вы попробуйте попросить только как-то ненавязчиво, и люди откликнуться я уверен 🙂

      Ответить
      • нерадивый бухгалтер:

        Надо подойти к вопросу креативно, это вы верно подметили как материал подашь так его и воспримут. Надо только хоть ее заметную сделать, а то фиг найдешь(

        Ответить
  5. dhel:

    А как у вас кнопки получились в один ряд? Я добавляю ваш код и у меня кнопки получаются в столбик.

    Ответить
    • Влад:

      Это нужно в CSS прописать, что-бы кнопки были в один ряд! Скоро будет об этом урок!

      Ответить
Ваш комментарий: