кнопка наверх
Рубрика

"Создание и настройка блога"

Elementor WordPressВсем привет!

Визуальные конструкторы страниц сегодня являются популярными инструментами веб-разработки для создания уникальных сайтов. Среди множества бесплатных конструкторов отдельного внимания заслуживает Elementor – WordPress-плагин с функционалом, идеально подходящим для использования в сфере email-маркетинга и информационного бизнеса, в сфере создания одностраничных сайтов в любых коммерческих нишах.

Окна Popup WordPress: 5 лучших плагиновПривет, уважаемые читатели!

Нередко владельцам сайтов приходится сталкиваться с необходимостью вывода на главной или внутренней страницах ресурса информационных сообщений, адресованных посетителям и стимулирующих к совершению определенных действий (заказу услуг, покупке товара, подписке на рассылку). С этой рутинной работой помогает справиться плагин всплывающего окна (popup) WordPress.

Как подружить Instagram и WordPressВсем привет!

Созданная в октябре 2010 года социальная сеть Instagram всего за несколько лет стала одной из самых популярных и искренне любимых пользователями, число которых уже приближается к миллиарду. По статистике, только в России мобильным приложением этой соцсети пользуется более 10% населения. Объединение с сайтом WordPress Instagram-аккаунта открывает новые возможности для блогеров и владельцев сайтов.

Плагин Clearfy для оптимизации ВордпрессВсем доброго времени суток!

Оптимизация сайта на WordPress — необходимый, не всегда простой и, для многих вебмастеров, особенно начинающих — процесс долгий и малопонятный. Связано это с тем, что отдельные специфические вопросы оптимизации нередко приходится решать исключительно правкой кода. Универсального инструмента для этих целей, реализованного в виде плагина, долгое время не существовало.

Калькулятор для сайта на WordPressПривет, уважаемые читатели!

В этой статьей мы поговорим о том, как создать, настроить и установить на сайт или блог на WordPress калькулятор для всевозможных расчетов. Вы узнаете, какие популярные плагины для этого предназначены, мы ознакомимся с принципами их работы и функционалом. Также рассмотрим варианты добавления калькулятора на сайт с помощью специальных сервисов.

Счетчик просмотров записей на WordPressПривет!

Сегодня вы узнаете, как установить счетчик просмотров страницы на WordPress, для того чтобы количество посещений выводилось для каждого поста. Мы разберем основные плагины, которые для этого предназначены, а также приведем варианты решения данного вопроса без плагинов.

Приветствую! Если вы планируете создание Landing Page, сегодняшняя статья может стать весьма полезной для решения вопроса выбора оптимальных инструментов. Мы уже рассматривали некоторые бесплатные решения для Вордпресс. А сейчас я хочу представить вашему вниманию лидера Рунета среди генераторов посадочных и целевых страниц – плагин wPPage. Вы узнаете о главных достоинствах и возможностях данного расширения, которые делают его полноценной профессиональной системой.

Landing Page на WordPressЗдравствуйте, читатели блога «Pro-Wordpress»! Landing Page сейчас – явление широко распространенное в сфере интернет-маркетинга. И не без оснований. При правильном применении это мощный инструмент для превращения посетителей сайта в клиентов. Если вы пришли к выводу, что вашему проекту нужна посадочная страница, то без труда сможете найти агентство, которое разработает лендинг. Или же вы можете попробовать сделать это самостоятельно.

И в сегодняшней статье мы рассмотрим, как создать лендинг пейдж на WordPress, какие темы и плагины могут нам в этом помочь. Для примера разберем инструмент Page Builder by SiteOrigin. А для тех, кто еще не знаком с лендингами, будет полезна информация о том, что это, зачем они нужны и каковы основные правила их разработки.

Wp-mfc LinkatorПриветствую вас! Тема перелинковки неоднократно обсуждалась на страницах моего блога. Мы с вами говорили о сквозных ссылках и о хлебных крошках, рассматривали плагин Terms Description и так или иначе возвращались к вопросу оптимизации этого процесса. Сегодня же речь пойдет о безусловно полезном инструменте – плагине прелинковки WordPress WP-MFC Linkator. Мы рассмотрим его функционал, настройки и узнаем, что положительно отличает это решение от других аналогов.

WooCommerce шаблоныВ предыдущей статье я рассказывала о плагине интернет-магазина WooCommerce для WordPress. Многие выбирают Водпресс в качестве платформы для своего корпоративного сайта. Рано или поздно становится понятно, что сайт должен продавать, и тогда на помощь приходит плагин WooCommerce. Как вы уже поняли, помощью этого дополнения ваш сайт может превращается в полноценный интернет-магазин.

Сегодня мы рассмотрим платные шаблоны для WooCommerce и подробнее поговорим о тенденциях в сфере интернет-магазинов.