кнопка наверх

Автоматическое продвижение с SeoPult: отзывы, инструкция и рекомендации

seopult отзывыПривет, дорогие читатели!

Хочу сегодня рассказать еще об одном очень полезном инструменте под названием Seopult (официальный сайт). Это сервис автоматического продвижения, как и Rookee. Данная система была создана изначально для продвижения клиентских сайтов холдинга UnMedia. Со временем она стала доступна для широкого круга пользователей.

Сеопульт достаточно динамично развивается, ищет все новые технологии для продвижения сайтов. Ведь алгоритмы ранжирования поисковых систем не стоят на месте, а значит, СЕО-стратегии также должны соответствовать новым принципам работы поисковиков. В этой статье проанализируем преимущества и недостатки, а также наиболее распространенные отзывы о Seopult. Рассмотрим основные этапы работы с сервисом, настройки и новинки системы.

Содержание статьи:

SeoPult: отзывы, преимущества и недостатки

Система SeoPult (ссылка) является лидером среди автоматических систем продвижения. Rookee или Seopult или Webeffector — все это сервисы для тех, кто не хочет тратить много времени на самостоятельную закупку ссылок на биржах. Как показывает практика и отзывы, Сеопульт многим позволяет достичь хороших результатов по продвижению сайтов. Встречаются сведения о том, что SeoPult быстрее продвигает в Google, чем в Яндексе. Однако разработчики стараются следить за изменениями ПС и на сегодняшний день работают над алгоритмами бессылочного продвижения. За свои услуги сервис берет 10% (за дополнительные инструменты, типа SeoPult+, еще 10%).

Интерфейс Сеопульта достаточно удобный и понятный. На сайте есть множество учебных материалов и даже свое ТВ - SeoPult.TV. Начинающему оптимизатору помогут инструкции по работе с сервисом и дополнительные подсказки, которые есть на сайте. Негативные отзывы о Сеопульт чаще всего связаны с тем, что позиции не растут, либо понижаются. Но при более подробном рассмотрении оказывается, что у сайта была либо неверная внутренняя оптимизация, либо это было просто ГС, либо это последствия неграмотной работы с сервисом. Нужно учитывать, что стоимости ссылок в SeoPult часто выше, чем в Sape. Если вы готовы платить за удобство, экономию времени и результат, тогда стоит ознакомиться с сервисом SeoPult более подробно.

Регистрация в SeoPult

Первым делом приступим к регистрации. Для этого на главной странице seopult.ru находим нужную ссылку. Форма регистрации очень простая.

seopult

Заполнив ее, вы сразу перейдете на страницу создания нового проекта.

seopult1

Здесь вам нужно указать название проекта, url сайта и его регион. Также важно обратить внимание на 3 типа рекламной кампании, которые предлагает система. Если это ваша первая кампания в Сеопульт, лучше выбирать первый вариант – «SEO – продвижение сайта» без контекстной рекламы. Перед тем как нажимать «Далее», можно перейти в дополнительные настройки.

seopult2

Здесь вам предлагается ввести данные вашей системы статистики, а также Яндекс Вебмастер. Кроме того видим ту самую новинку, графу «Поисковые сигналы». Вы можете установить на свой сайт социальные кнопки UpToLike от создателей SeoPult и WebArtex. У них есть множество настроек и дополнительных возможностей, но основной акцент сделан на то, что это инструмент по сбору социальной и поведенческой статистики на сайтах.

В специальных настройках вы указываете дополнительный регион. Можете исключить из закупок часть предложенных сервисом бирж. Тип анкоров лучше выбирать с окружением. Также можете указать лимит ссылок с одного донора. Обратите внимание на пункт «Технологии». SeoPult+ и SeoPult Max — это дополнительные инструменты сервиса для повышения эффективности закупки ссылок. Они накладывают дополнительные фильтры и алгоритмы на отбор доноров. Подробнее с этими технологиями можно ознакомиться, нажав на соответствующие ссылки. Замечу только, что эти инструменты платные, за них взымается дополнительная комиссия 10%. Отзывы о Seopult+ неоднозначные. Кому-то он помог в продвижении высокочастотных запросов, а чьи-то ожидания не оправдал. На начальном уровне мы не будем использовать данные инструменты. Выберем нужную нам ПС и перейдем к следующему этапу.

Ключевые слова и релевантные страницы

Теперь сервис подберет ключевые слова для вашего сайта.

seopult3

Система может сформировать список запросов тремя путями:

  1. Близкие к ТОПу – если у сайта уже есть страницы, которые вышли хотя бы на 50-е позиции в поисковой выдаче по каким-то запросам, можете использовать этот вариант
  2. Автоматически подобранные – будут определены согласно контенту вашего ресурса
  3. Из счетчика статистики – выдаст те запросы, по которым были переходы на ваш сайт

Кроме этого, вы можете добавить ключевые слова самостоятельно, исходя из тех запросов, по которым вы изначально продвигались, под которые создавали контент.

seopult4

Тут вы можете видеть оценочную стоимость одного перехода из поисковика, а также прогнозируемое количество переходов в месяц по результатам процедуры продвижения в Seopult. Вам следует установить значение ТОР, которое вам нужно для каждого ключевого слова. Также можете проверить, зависит ли запрос от географии. И это еще не все. Исходя из введенных вами «ключей», сервис может сформировать дополнительные списки слов (5 кнопок в столбце «Подбор слов»). Из всего этого разнообразия нужно выбрать наиболее оптимальные варианты и продолжить работу.

Следующий шаг определяет релевантные страницы для выбранных запросов.

seopult5

Вы можете изменить страницу, если считаете, что система определила ее неправильно. В крайнем правом столбце, если нажать «Анализ», вы получите информацию об уровне оптимизации вашей страницы. Нажав на ссылку «BODY», увидите количество неточных вхождений ключевого слова в тексте релевантной страницы и соответствующие рекомендации по ее исправлению.

seopult6seopult7

 

 

 

 

 

 

 

Сеопульт: цены

На следующей вкладке по выбранным «ключам» система предложит рекомендуемый бюджет на месяц.

seopult8

Также вы сможете увидеть, сколько денег по оценке Сеопульт на продвижение каждого слова потратили ваши конкуренты из ТОП10 и даже их доноров по этим запросам. В нижнем углу справа вы можете уменьшить, увеличить или установить фиксированный бюджет для всех выделенных слов, либо внести изменения в цену каждого слова отдельно в отведенных для этого графах. Минимальная цена в Сеопульт, которую пропускает система – 25 руб.

SeoPult: настройка. Ручной и автоматический режим

Следующий шаг – это простановка. На этом этапе вы сможете выбрать или прописать самостоятельно тексты ссылок и околоссылочный текст.

seopult9

Нажимая на ссылки справа от каждого слова, будет показан набор текстов с чистыми и разбавленными вхождениями «ключей».

seopult10

Ниже на странице вы сможете добавить свои тексты ссылок. Также на этой странице вы можете выбрать автоматический или ручной режим подбора площадок. Автоматический режим обеспечивается фильтрами и настройками сервиса, ручной настраиваете вы сами. Для этого справа на странице нажмите «Настроить ручной режим».

seopult11

В ручном режиме вы устанавливаете собственные фильтры, указывая ограничения по разным параметрам: уровень домена, доменные зоны, возраст донора, соотношение проиндексированных страниц в Яндекс и Google и их количество, количество внешних ссылок и т.д. Тут нет какого-то одного алгоритма, каждый оптимизатор подбирает свои параметры. Также на этой странице есть дополнительные настройки SeoPult, где можно указать ключевые слова контента, стоп-слова Url и Title, а также параметры съема ссылок.

seopult12

Когда вы внесли все параметры, укажите название фильтра и жмите «Добавить». Теперь вы его сможете применить к своему проекту. Замечу, что если вы включите функцию Seopult+, ручной режим станет недоступным. Кроме того, к части ключевых слов можно применить один режим (например, ручной), ко второй – другой.

На следующем этапе нужно проставить параметры съема ссылок. Следует указать максимальный срок индексации в поисковике, а также максимальное число внешних ссылок, при превышении которого ваша ссылка будет снята.

seopult13

И последний шаг – это запуск SEO кампании. На этом этапе, если вы уверенны во всех предыдущих действиях, выделите ключевые слова для продвижения и жмите «Запустить продвижение слов». После этого вам предложат пополнить баланс. Для этого нужно ввести свои личные данные.

seopult14

После выбираете удобный способ оплаты (Яндекс Деньги, WebMoney, Qiwi, банковские карты и т.д.) и вводите нужную сумму для продвижения. Деньги списываются посуточно, т.е. вы сможете следить за закупкой и продвижением своих проектов ежедневно.

Однако не нужно ждать слишком быстрых результатов. Seopult предлагает оценивать результаты через 2-3 месяца после старта кампании. И нужно понимать, что не всегда ваше вмешательство в процесс работы системы обеспечит положительные результаты. Но только опыт даст представление и понимание в алгоритмах оптимизации. И только изучив сервис, вы научитесь управлять своими кампаниями по продвижению, сформируете свое мнение и отзывы о Seopult.

На вопрос, где еще можно добывать очень качественные ссылки, отвечу — в публикациях на популярных тематических площадках. Порой одна ссылка в такой статье по эффективности может перевесить десяток на разных сайтах. Все потому, что по ней на ваш сайт будет идти живой трафик и обеспечивать отличные поведенческие. За такими публикациями обращайтесь в сервис Альфа-контент. Очевидный бонус от такого размещения — отличный PR-эффект, узнаваемость, запуск сарафанного радио и появления множества естественных бесплатных ссылок.

Спасибо за внимание, пока!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Валерия:

    Основное преимущество — простота использования.

    Ответить
  2. Стас:

    Работаю с SeoPult уже достаточно давно, это несомненно лидер среди сервисов автоматических закупок ссылок (есть с чем сравнить). Функционал и юзабилити на высоте, все понятно, доступно, прозрачно (результаты анкоров по деятельности присылаются каждый день). Система опирается на привлечение исключительно тех пользователей, кто заинтересован в услуге рекламодателей. Больше всего мне нравиться SeoPult Max, так как он позволяет закупать ссылки от доновор, которые проходят очень жесткие проверки на качественный трафик. Система все время модернизируется и усовершенствуется (к примеру, новый подход сервиса позволяет избежать «прокидывание» через выдачу, сокращает цену клика для пользователей, повышает отдачу), за что разработчикам большой респект. Так что грамотное ссылочное продвижение плюс работа над своим ресурсом обеспечивает отличные результаты, проверено.

    Ответить
  3. Кирилл:

    Будучи новичком с сео продвижении сайтов, изучил тонну информации, прочитал множество отзывов. Самым простым методом оказались автоматические системы продвижения. На этом решил и остановится. Оставался вопрос только на какой системе. Про SeoPult читал разное — от восторженных мнений до резко отрицательных, но не попробовав не узнаешь. И вот уже второй год я пользуюсь его услугами, присоединяюсь к «рядам довольных». Первое, что понравилось — интуитивно понятен интерфейс, настолько простой, что с этой задачей справятся и пользователи, не имеющие специальных знаний. Для новичков в этом деле есть хорошие шпаргалки в виде мастер-классов. Пульт удобен для закупки основной массы ссылок. На личном опыте проверено — эффект есть, причем достаточно ощутимый (особенно для нулевого сайта). Полезные «фишки» при их правильном использовании способны в значительной степени облегчить жизнь оптимизатора, при этом сохраняя интерес к самому процессу поискового продвижения. Но хочется добавить, что данный сервис подойдет не только неопытным юзерам, но те же оптимизаторы используют сейчас SeoPult в качестве своего помощника, функционал которого настолько широк, что помогает решать достаточно узкие вопросы, повышая эффективность производимой работы в целом. SeoPult оказался первым на отечественном рынке, остается в лидерах и сейчас.

    Ответить
  4. Миша:

    Прельстил огромный опыт и стаж работы сервиса, плюс обещанная экономия ресурсов. Запустил в seopult сразу два проекта и почти сразу стало понятно, что решение воспользоваться с сервисом было правильное. Сайты работают хорошо, посещаемость растет, рекламу легко настраивать. Я доволен.

    Ответить
  5. Йорик:

    Seopult хорошо зарекомендовал себя. Он реально облегчает работу, ускоряет ее, некоторые действия можно просто на конвейер поставить.

    Ответить
  6. Саша:

    Простота, возможность начать работу с минимальным бюджетом и без опыта работы с продвижением сайтов — преимущества seopult. Новичкам с молодыми сайтами это то, что доктор прописал.

    Ответить
  7. Алексей:

    Если делать все четко — сеопульт эффективен. А чтоб делать четко, можно почитать инфу в инете и посмотреть видео на их ютуб канале

    Ответить
Ваш комментарий: