кнопка наверх
Рубрика

"Социальные сети для блога"

социальный замок для WordPress Всем привет! Как проходят майские праздники? У нас в Питере наконец-то лето, радуемся солнцу и теплу, катаемся на байке.

Сегодня речь пойдет о таком эффективном инструменте по привлечению трафика на сайт, как социальный замок.  С его помощью можно легко увеличить активность посетителей вашего блога в социальных сетях. В этой статье мы рассмотрим принципы работы социального замка для WordPress и детально разберем ряд специальных плагинов для его установки на сайт.

Инстаграм в продвижении бизнесаВсем привет! 

Я снова отдыхаю у родителей в Анапе, тут хорошо и солнечно. Расслабляюсь и немного ленюсь после похода, наконец-то есть время поработать в спокойной обстановке.

Сегодня мы попытаемся разобраться, как может помочь Инстаграм в продвижении бизнеса. Стоит ли заводить там аккаунт, и чем он поможет в раскрутке сайта или блога? Также рассмотрим основные виджеты Инстаграм для сайта на WordPress.

wordpress-plugin-tweet-old-postПривет! Все, наверное, помнят зеленую кнопку retweet которая была почти на каждом блоге я про этот плагин была статья здесь. В начале сентября кнопка пропала на всех блогах, был не большой кипишь, и создатели этой кнопки сервис Tweetmeme.com выпустил новую версию плагина. Но после обновления плагина на блоге появилась обычная стандартная кнопка tweet. Создатели кнопки пояснили все так…

 

twitterfeegВсем привет! В данном уроке мы будем с Вами делать кросспостинг в twitter аккаунт. Для этого мы будем использовать сервис twitterfeed, с помощью которого и настроим кросспостинг из RSS в Twitter. Данный сервис предназначен не только для Twitter кросспостинга но и для других социальных сетей Facebook …

buttons_promo_280Здравствуйте! Сегодня снова речь пойдет о социальных кнопках, а именно кнопке «Класс» Одноклассники и «мне нравится» Mail. Уже были статьи о кнопках Googl +1, Мне нравится Вконтакте.

Советую установить кнопки различных социальных сетей на сайт, это поможет его продвижению. Но старайтесь вставлять их код напрямую в код сайта, не используя плагины, они замедляют работу сайта.

Кнопки, о которых пойдет речь, позволяют вашим читателям отмечать понравившуюся информацию и делиться с ней в социальных сетях “Одноклассники” и “Мой мир”. Когда читатель нажимает кнопку «Класс» или «Нравится», он рекомендует вашу статью своим друзьям, привлекая тем самым новых читателей на блог.

кросспостинг вконтакте Здравствуйте дорогие читатели и посетители моего блога. Сегодня речь пойдет о том, как настроить кросспостинг со всеми известной социальной сетью Вконтакте. Если у Вашего блога есть группа вконтакте или официальная страница то Вы, наверное, добавляете анонсы своих статей на стену группы вручную и тратите уйму времени. Если да то Вам просто необходим кросспостинг вконтакте.

комментарии вконтакте wordpressЗдравствуйте, дорогие читатели!

Я снова пропала ненадолго, отдыхаю у родителей в Лисках. Позволила себе расслабиться: купаюсь, загораю, ем свежие фрукты и ягоды. Лето — прекрасная пора:) Сегодня нашла в себе силы, лежа в гамаке, написать статью о том, как добавить комментарии Вконтакте на блог WordPress. Так же советую прочитать и о других виджетах сообщества Вконтакте.

 

twitter1 Всем пламенный привет, на связи снова я автор блога Pro-Wordpress.ru. И сегодня я хочу рассказать Вам, как можно сделать на блоге летающую птичку от Twitter. Такую птичку наверняка Вы могли видеть на других блогах и сайтах. Суть данной птички заключается в том, что когда прокручиваешь страницу, птичка начинает летать и привлекать внимание читателя. Когда наводишь курсор мыши, высвечивается Ваш последний твит, а при клике на саму птичку, читателя будет переброшено на Вашу страницу в Twiter’е. Вот такая простая задача твиттер птички, но зато очень эффективная для привлечения новых читателей в твиттере.

google-plus-one-button Всем Привет!! 16-го мая я достиг своей цели, посещаемость в 100 человек, можете меня поздравить . Мне эти 100 человек, безусловно, дались нелегко. Googl меня игнорировал, всего 5-9 переходов в день было, в основном меня выручал Яндекс. Но после введения алгоритма Google Penguin (Гугл Пингвин), моя жизнь существенно изменилась теперь с Гугла больше переходов, чем с Яндекса, буду надеяться, что 500 человек в сутки уже не за горами. Ой, что-то заговорился я , давайте перейдем к уроку.

кнопка retweet Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня хочу вас научить, как сделать на блоге ту самую кнопку retweet, которая может вам принести дополнительного читателя с твиттера. Если читателю блога понравилась ваша статья он обязательно нажмет кнопку retweet и тем самым заголовок статьи и ссылка на нее окажется у него в твиттер ленте, и все кто читает, этого человека будут знать о вашей статье. Добавлять эту кнопку мы будем с помощью плагина tweetmeme retweet button, так что читаем статью далее и добавляем кнопку.