кнопка наверх

Rotapost – заработок на продаже ссылок

продажа ссылокПривет всем! Сегодня поговорим о бирже вечных ссылок Rotapost (ссылка): как работать и зарабатывать на ней. 

Продажа ссылок со своего сайта является одним из наиболее распространенных видов заработка, который занимает минимум времени и усилий.

Есть ряд бирж, где этим можно заняться, но многие из них предъявляют достаточно высокие требования к площадкам. У Rotapost наименьшее количество условий для добавления сайта, поэтому с нее проще начинать свою предпринимательскую деятельность.

Основные требования Ротапост:

  • Не менее 50 проиндексированных страниц в Яндекс и Google
  • Блог должен вестись не менее 30 дней
  • Не должно быть сгенерированного или краденого контента

Для блогов и сайтов, которые находятся не в доменной зоне «ru» (либо домены 3-го уровня в зоне «ru») есть дополнительные требования: ТИЦ>10 или PR>0.
Если ваш блог удовлетворяет приведенным условиям, то вы можете смело регистрироваться на бирже Rotapost, добавлять свою площадку и учиться тому, как продавать ссылки.

Как добавить площадку на Rotapost

Первый шаг – регистрация. Думаю, с ним у вас не возникнет проблем.
После регистрации нам нужна закладка «Вебмастерам» — «Добавить сайт»
регистрация ротапост Затем вводите url своего блога, а система автоматически подсчитывает его параметры. Выглядит это примерно так:
добавить сайт Если на этом этапе ваш блог удовлетворил требованиям биржи, переходите на следующую страницу, где необходимо заполнить описание блога. Укажите название сайта, его краткое описание, RSS-адрес и ключевые слова, по которым ваш блог смогут найти рекламодатели. Кроме того, вам нужно указать стоимость ссылок. О том, как это сделать поговорим ниже.
В процессе регистрации обращайте внимание на полезные подсказки на сайте справа.

Пост, пресс-релиз, постовой. Как продавать ссылки?

В системе Rotapost вы можете продавать посты, пресс-релизы и постовые. В чем их отличие?

  • Пост, или статья – это отдельная страница со статьей или обзором, который написан специально для заказчика, согласно его требованиям.
  • Пресс-релиз – это текст, который предоставляет сам заказчик, и в этом смысле с ним нет никаких проблем. Согласно правилам Rotapost, он может даже не попадать в общую ленту постов блога.
  • Постовой – ссылка на сайт рекламодателя, которую вам необходимо разместить в статье своего блога. Ссылка будет иметь заданный заказчиком текст, кроме того, он может прописать требования к ее размещению. К примеру, ссылка должна быть окружена тематическим текстом, быть не в конце поста, размещаться в новой статье и т.д. Чтоб получать стабильный заработок на продаже ссылок, все эти требования следует исполнять.

Вернемся к работе с сервисом. Мы остановились на моменте регистрации, когда нам нужно прописать стоимости. Проще всего это сделать, проанализировав цены других блогов, которые имеют показатели, схожие с вашими. Заходите на вкладку «Купить» — «Статьи», и, пользуясь фильтром, посмотрите эту информацию. И смело вписывайте свои стоимости в отведенные для этого графы. Потом, при необходимости, вы сможете их увеличивать или уменьшать, в зависимости от того, насколько будет востребована продажа вечных ссылок с вашего сайта.
rotap

После того как все заполнено, блог будет отправлен на модерацию. Через несколько дней вы увидите, приняли вашу площадку или нет.

Как заработать на продаже ссылок?

Когда ваш блог добавлен на биржу Rotapost, можно посмотреть, как он выглядит в каталоге, изменять информацию о нем, корректировать цены на услуги, искать рекламодателей. Все это возможно осуществить, перейдя на вкладку «Вебмастерам» — «Мои сайты». Т.е., для продажи вечных ссылок, вы можете просто ждать, когда ваш ресурс найдет рекламодатель, либо самостоятельно подавать заявки на продажу. Для этого вы можете выбрать в верхнем меню опцию «Продать», после чего, увидите предложения, которые соответствуют тому ценовому диапазону, который вы указали при добавлении сайта. Тут вам представится возможность выбрать рекламодателей вручную, либо использовать массовую подачу заявок.

После того, как вы подали заявку, рекламодатель рассматривает ее, и, в случае согласия, оплачивает. Но деньги поступят к вам только после проверки выполненного задания и соответствия его всем поставленным условиям.
Информацию по состоянию ваших заявок и заданий можно отслеживать с помощью вкладки «Вебмастерам» — «Панель управления».
ссылки с сайта Время на выполнение задания обычно ограничено, однако его возможно продлить по договоренности с заказчиком.

Вот и все основные пункты, которые вам потребуются для того, чтоб начать работу на Rotapost и понять, как заработать на продаже ссылок. Желаю вам успехов в работе на данном ресурсе. Но главное сильно не увлекайтесь, ведь продав слишком много ссылок со своего сайта, вы можете нанести вред его продвижению или даже попасть под фильтр.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. AleX:

    А вы продаете ссылки со своего блога? Как можно купить?

    Ответить
    • Анна:

      Нет, продажей ссылок с блога я не занимаюсь.

      Ответить
  2. сайт "Текущий ремонт":

    И правильно наверное делаете!!

    Ответить
Ваш комментарий: