кнопка наверх

Как убрать фразу «Сайт работает на Вордпресс»?

Proudly powered by wordpressВсем привет! Сегодняшний материал будет интересен начинающим блогерам и тем, кто приобретает первый опыт в сайтостроении. После того, как вы выполнили все основные шаги по самостоятельному созданию блога и произвели установку шаблона на Вордпресс, неприятным сюрпризом для вас может оказаться фраза «Сайт работает на WordPress». Данная ссылка, размещенная в подвале страницы, в большинстве случаев не только не соответствует дизайну веб-сайта, но и попросту лишняя. И в этом небольшом уроке я хочу поделиться с вами лайфхаком: как же убрать эту надпись «Сайт работает на WordPress».

Содержание:

  1. Как убрать фразу «Сайт работает на WordPress» или изменить ее?
  2. Удаляем ссылку на разработчика в теме Twenty Seventeen
  3. Скрываем надпись «Сайт работает на WordPress» в файле стилей

Удаление и редактирование ссылки на разработчика: пошаговая инструкция

Сайт работает на WordPressФраза «Сайт работает на WordPress», или ее англоязычный аналог «Proudly powered by WordPress», или просто «Powered by WordPress» идет в комплекте практически со всеми Вордпресс-темами от WordPress.org. Эти шаблоны доступны как на официальном сайте, так и непосредственно в административной панели CMS.ссылка Сайт работает на ВордпрессДля работы вам потребуются основные знания о структуре темы и умения редактировать шаблон WordPress. Во-первых, необходимо открыть файл footer.php активной темы. В редактировании вам может помочь Notepad++.

Если ваш блог находится на локальном сервере, файл будет лежать в корневой папке сайта по пути: wp-content/themes/ваша_тема/footer.php, где «ваша_тема» — название установленной темы, в которой вы хотите убрать ссылку «Сайт работает на WordPress».убрать ссылку «Сайт работает на WordPress».

Если же вы работаете с сайтом, который размещен на хостинге, подключитесь к нему с помощью FTP-клиента FleZilla. И найдите footer.php аналогичным образом.

Кроме вышеописанных способов, искомый файл можно открыть и непосредственно в консоли движка. Для этого нужно перейти в меню: «Внешний вид» — «Редактор» — «Подвал».Код, отвечающий за выведение текста «Сайт работает на WordPress»

Переходим к следующему шагу. В файле футера ищем код, отвечающий за выведение текста «Сайт работает на WordPress». Несмотря на то, что надпись на страницах сайта может отображаться на русском языке, в файлах шаблона она будет прописана иначе. Поэтому наша цель – строка «powered by». Зачастую она размещена в блоке с классом .site-info.Как убрать текст Сайт работает на WordPres

Если мы просто хотим убрать эту ссылку, достаточно удалить все содержимое указанного блока. На скриншоте этот участок кода выделен синим. Но возможно, что вы хотите разместить там собственную ссылку. Тогда между тегами <div class=«site-info»> и </div> необходимо разместить, вместо вырезанного блока, свой html-код. Например:

<a href="https://pro-wordpress.ru">Pro-WordPress.ru: Все о создании блога на движке WordPress</a> —

где https://pro- wordpress.ru – адрес, на который будет вести гиперссылка, а Pro- WordPress.ru: Все о создании блога на движке WordPress – текст, который будет отображаться в браузере.Как убрать ссылку сайт работает на wordpressКак просто убрать фразу «Сайт работает на WordPress»

Каждый автор блога имеет возможность также не просто убрать фразу «Сайт работает на WordPress», а заменить на свой копирайт. Чтобы сделать это, после удаления участка кода, как описано выше, все в тот же блок, открывающийся тегом div с классом .site-info, вставьте следующее:

                &copy 2016 — <?php echo date ('Y') ?>

<a href="<?php echo home_url ( '/' ); ?>" title="<?php echo esc_attr ( get_bloginfo ( 'name', 'display' ) ); ?>" rel="home"> <?php bloginfo ( 'name' ); ?></a><br>

Копирование материалов без обратной ссылки на блог запрещено!</div>

Давайте разберем общий смысл этого кода. &copy  - знак копирайта, 2016 – год основания вашего веб-ресурса (укажите необходимый), а <?php echo date ('Y') ?> — строка, отвечающая за выведение текущего года. Далее следует содержимое, которое помещено в теги <a></a>. Здесь с помощью php отображается ссылка в виде названия блога, ведущая на главную страницу сайта. После тега <br>, который обозначает переход на новую строку, идет произвольный текст, который вы можете изменять по своему усмотрению.Как убрать сайт работает на вордпресс

Как убрать надпись сайт работает на вордпрессВы можете комбинировать: вывести сам копирайт с помощью php, а ссылку – с помощью html. 

Как удалить «Сайт работает на WordPress»: альтернативный вариант

Если в большинстве шаблонов убрать «Сайт работает на Вордпресс» можно в footer.php из админпанели, то в новой теме Twenty Seventeen отвечающий за эту ссылку код находится в другом файле. И доступен он только в корневой папке сайта, лежащей на сервере. Это site-info.php и путь к нему следующий: wp-content/themes/twentyseventeen/template-parts/footer/site-info.php.Убрать «Сайт работает на Вордпресс» можно в footer.php

Все его содержимое – это как раз тот самый блок, с которым мы и работали сегодня. Так что отредактировать его для вас уже не составит труда.Убрать "Сайт работает на Вордпресс" с помощью кода

Вероятно, вам встретятся и другие новые темы с подобной файловой структурой, и именно такой способ, как убрать надпись «Сайт работает на WordPress», сможет решить вашу проблему.

Как скрыть надпись с помощью css?

Если перед вами не стоит задача убрать ссылку «Сайт работает на WordPress» с вашего блога и достаточно просто сделать ее невидимой, вы можете воспользоваться следующим вариантом.

Любым из способов откройте для редактирования таблицу стилей активной темы style.css. Найдите класс .site-info. Пропишите для него:

                display: none;

Обновите файл. После этого блок с фразой перестанет отображаться на страницах сайта.Убрать надпись Сайт работает на WordPress с помощью cssДля того, чтобы быть уверенным в том, что нужная надпись находится именно в блоке с указанным классом, или чтобы определить другой селектор, воспользуйтесь браузерными инструментами разработчика, например расширением FireBug для просмотра исходного кода.

Вот такими нехитрыми способами вы можете самостоятельно решить вопрос того, как убрать надпись «Сайт работает на WordPress».

А вот видео о том, как удалить эту фразу на примере темы Twenty  Eleven.

Надеюсь, данная статья будет полезной для вас. И удачи в работе над своим веб-проектом!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Илья:

    Отличная статья, все легко и просто!

    Ответить
  2. Наталья:

    Анна, здравствуйте! Хочу убрать надпись о том, что сайт работает на WP. Прочитала статью дважды. Надеюсь, что всё получится. Спасибо за статью!

    Ответить
  3. Алексей:

    Очень полезная статья!

    Ответить
  4. Виктор:

    Анна, огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!

    Все получилось!!!

    Ответить
  5. Александр:

    Может что не так делал? После обновления темы или WP, опять все вернулось.

    Ответить
    • Antey:

      Так после каждого обновления темы будет возвращаться! Потому что код темы обновился. По мне, так лучше скрывать вообще сайт инфо.

      Ответить
  6. /baby-center:

    Я уже достаточно обрыскал онлайн, наверно больше, чем 4 часа сегодня, но нигде не

    нашел интересной статьи, такой как ваша.

    Лично для меня, если все владельцы веб-сайтов и блогеры будут делать хороший контент, как и вы, интернет-пространство

    будет существенно интересней

    Я не мог не выразить свое мнение.

    Хорошо написано

    Ответить
  7. Сергей:

    Спасибо за отличную и актуальную статью! Все получилось. Теперь помогите убрать надпись с мобильной версии))

    Ответить
  8. Владимир:

    Добрый день. Как я уже убедился, создатели новых тем для WordPress тщательней прячут инфо о теме. Не могу найти как убрать надпись в футере в теме Mesmerize... Помогите новичку-все обрыскал. При удалении в футере надписи-удаляютя и виджеты (то есть просто не виден становится подвал).HELP

    Ответить
  9. Юрий:

    Здравствуйте. У меня тема twenty seventeen. Убрал код, поставил свой. Но теперь фишка в том, что когда идёшь по ссылке из браузера на сайт, то всё нормально, внесенные изменения сохранились. Но если я находясь в админ панели вордпресс перехожу на сайт, то тогда там всё отражается по старому. Дело в том, что у меня кирилический домен. И в админ панели он отражается в коде. Однако и на хостинге в корне имеются две папки: как для кодового имени, так и кирилического. В обоеих в файле сайт инфо я поменял инфу как указано здесь. Но теперь отражается это только при прямом переходе по кирилическому адресу, но стоит войти в админ панель и попасть на сайт через кодовое обозначение адреса, то всё по старому. Вы не в курсе почему так может быть?

    Ответить
Ваш комментарий: