кнопка наверх

Расширения Google Chrome для блокировки рекламы и другие. Часть 2

google_chrome_extensionsЗдравствуйте, дорогие друзья!

В предыдущей статье мы говорили о расширениях для Google Chrome, которые должны быть у каждого блоггера. Сегодня я продолжу этот список полезных дополнений, которые облегчат вам жизнь. Одно из них - расширение Google Chrome для блокировки рекламы. 

Расширение для блокировки рекламы и прочие

Adblock plus – расширение, которое блокирует рекламу, баннеры и даже рекламную строчку Nolix на всех блогах, сайтах, сервисах и т.п. тем самым позволяет сосредоточить внимание на чтении статьи. Это очень актуально в наши дни, когда многие сайты изобилуют рекламой. Особенно отвлекают анимированные баннеры.

расширения для google chrome

расширения для google chrome

Seo assistant – здорово помогает в раскрутке блога. Вводим ключевое слово, и расширение показывает количество запросов в месяц, данные берет из статистики Яндекса и Гугла. Также позволяет проверить, на каком месте находиться ваш блог в поисковых системах по указанному ключевому слову.

расширения для google chrome

Сlearly – позволяет читать статью на сайте без лишнего мусора, то есть убирает все, кроме текста статьи. Также он работает с Evernote.

расширения для google chrome

Oweb Голосовой вводочень удобное расширениедля поиска информации через голосовой ввод. Программа интегрирует в каждую форму поиска на сайтах механизм голосового ввода. В поле формы появляется значок микрофона, кликните на него и начинайте говорить.

расширения для google chrome

Resolution testтестилка расширений экранов. Незаменимый инструмент верстальщиков, которые позволяет проверить, как будет выглядеть блог на разных экранах. 

расширения для google chrome

Realtime Yandex update monitorрасширение которое будет вас уведомлять об апдейтах Яндекса (поисковая выдача, тиц, каталоги).

расширения для google chrome

А теперь можно немного отдохнуть. Следующее расширение для google chrome называется Angry Birds. Наверняка вы уже слышали про эту игру или играли, нужно птичками с рогатки убивать плохих хрюшек:)

расширения для google chrome,  Angry Birds

Вот небольшой мультик про игру Angry Birds:

Если вы  знаете еще какие-то интересные расширения для Google Chrome, напишите о них в комментариях! А я прощаюсь, всем пока!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Юрий:

    Да, классное расширение seo assistant, не знал о таком. А расширение google chrome для блокировки рекламы я знаю еще одно — это adblock. пользуюсь и очень им доволен.

    Ответить
  2. Provintsial:

    Ну вот теперь играю в angry birds, писать блог некогда(

    Ответить
    • Анна:

      Играть можно только после того, как плодотворно поработали 🙂

      Ответить
  3. Лариса:

    Не могу удалить расширение в google chrome — установлена куча всякого хлама, а как их удалять теперь не знаю.

    Ответить
    • Анна:

      В прошлой статье об этом было: В меню браузера выберите пункт «Инструменты -> Расширение» и в открывшейся вкладке можно удалять.

      Ответить
  4. Vitalik:

    Куда же без Adblock

    Ответить
    • Анна:

      Да, отличное дополнение, тоже пользуюсь.

      Ответить
  5. Dmitry:

    Не уверен, что птички так уж нужны блоггерам 🙂 За статью спасибо, давно хочу перебраться с фокса на хром. Сдерживает только отсутствие нормальных боковых закладок.

    Ответить
    • Анна:

      Птички это так, чтобы отвлечься 🙂 Закладки можно установить отдельным расширением — «Визуальные закладки», но я пользуюсь Top Page — попробуйте.

      Ответить
  6. Guguenot:

    Resolution test — что-то не понял о кроссбраузерности. Показывает только разные размеры монитора.

    Ответить
    • Анна:

      Видимо, с ним что-то случилось, раньше он нормально работал.

      Ответить
Ваш комментарий: