кнопка наверх

ContentMonster: биржа рерайта и копирайта, отзывы

контент монстерПривет всем!

Ни для кого не секрет, что порой каждому блоггеру или владельцу сайта приходится прибегать к услугам копирайтеров для написания текстов. Время поджимает, деньги сайт еще не приносит, а тексты для его развития нужны. Что же делать? Самое время подыскать подходящую биржу копирайтинга, отзывы о которой вызывают доверие. Но где же найти такую, чтоб и недорого и качественно? Предлагаю вам подробнее узнать о сервисе для подобных нужд — бирже ContentMonster (официальный сайт).

Преимущества и недостатки Contentmonster.ru: отзывы пользователей

На мой взгляд ContentMonster — лучшая биржа копирайтинга. Для заказчика на данной бирже отрицательные стороны попросту отсутствуют. На сервисе работает около 5 тысяч авторов, причем они проверены системой на грамотность. Еще в процессе регистрации копирайтерам требуется пройти небольшой тест, который отсеивает неграмотных исполнителей. Таким образом, отсутствует проблема, которая имеется почти у каждой биржи копирайта и рерайта — неграмотные авторы. Минимальная стоимость за 1000 знаков составляет 30 WMR за копирайт и 20 WMR за рерайт. Это очень привлекательная цена для заказчика, и даже за эту цену вы можете получить неплохой текст. Кроме того, у данного сервиса достаточно удобный и понятный интерфейс, простая регистрация.

Стоит отметить, что то, насколько быстро вы найдете подходящего исполнителя, в большой степени зависит от тематики необходимых вам текстов. Легко можно найти авторов по темам: «Красота и здоровье», «Строительство», «Кулинария», «Туризм» и прочее. Что касается менее распространенных тематик, направленных на более узкую аудиторию, то тут вы можете испытать некоторое затруднение. О том, как найти нужных авторов речь пойдет ниже.

К минусам биржи можно отнести:

  • Довольно высокую комиссию (20%). В данном сервисе авторам показываются цены уже с учетом комиссии. Т.е., если заказчик оплачивает 30 WMR за 1000 знаков, а вся статья – 3000 знаков, то сумма для автора будет: 30*3-20%=72 WMR.
  • Авторам и заказчикам запрещено давать друг другу прямые контактные данные (e-mail, ICQ, ссылки на страницы в соцсетях). За это аккаунт могут заблокировать. Хотя многим удается договориться работать напрямую, видимо контроль не очень серьезный.

Мои отзывы: Contentmonster – удобный и нужный сервис для блогера. Мне удавалось найти здесь хороших авторов по разным тематикам, поэтому могу смело его рекомендовать и вам.

Контент монстр: биржа копирайта. Регистрация

На главной странице биржи есть форма регистрации — contentmonster.ru. Выберите свой статус: заказчик или исполнитель. Это важно, так как интерфейс биржи будет сформирован на основе этого выбора. На ContentMonster нельзя быть одновременно заказчиком и копирайтером (впрочем, эта биржа рерайта не запрещает создавать несколько аккаунтов).

Укажите логин, почту и пароль.

регистрация на бирже рерайта

На указанную почту придет письмо с подтверждением.

Если вы регистрировались в качестве копирайтера, то перед получением письма вам нужно будет пройти небольшой тест, который проверит вашу грамотность, а также указать номер мобильного телефона. Лучшие биржи копирайтинга заботятся о грамотности статей, поэтому данный тест просто необходим.

Биржа копирайта и рерайта Contentmonster: интерфейс заказчика

После того как вы пройдете процесс регистрации в качестве заказчика, в меню появится следующая боковая панель (сайдбар):

интерфейс заказчика

Рассмотрим только наиболее интересные пункты данного меню, с остальными вы с легкостью разберетесь сами.

Разделом «Заказы» вы будете пользоваться чаще всего. Тут вы можете размещать задания и проверять уникальность текстов. Чтобы создать заказ, который увидят все копирайтеры, вы прописываете его параметры (кол-во знаков, стоимость, тему и т.д.), и ждете отклика от авторов на бирже. Кроме того существует индивидуальный заказ и мультизаказ. Индивидуальный заказ вы отправляете конкретному, выбранному вами одному автору. Мультизаказ позволяет одновременно разместить много заказов с одинаковыми параметрами.

Выглядит форма «Разместить заказ» так:

Разместить заказ

Раздел «Проекты KeyAssistant» позволяет перейти к работе с многофункциональным и бесплатным сервисом, принадлежащим ContentMonster. Служит он для создания семантического ядра сайта. Но для этих целей я использую программу Словоеб, которая более функциональна.

В разделе «Проверка на уникальность» можно проверить вновь написанную статью с помощью встроенного инструмента MonsterAntiplagiat. Однако я советую использовать сервис для проверки уникальности text.ru, который оценивает тексты более строго и лучше выявляет плагиат. В этом случае, нужно написать в задании исполнителю о том, что для проверки нужно использовать предложенный вами инструмент и указать допустимый процент уникальности.

Перейдем к пункту меню «Копирайтеры» — «Поиск копирайтера» – он самый важный. Это форма поиска, где найти копирайтера очень просто (если использовать фильтры). Например, с указанными ниже фильтрами можно найти хороших авторов для написания статьи про строительство:

где найти копирайтера

Подобным образом вы можете находить копирайтеров и по более редким темам. Выбрать нужную тему можно из раскрывающегося списка. Также вы можете указать желаемый уровень стоимости за 1000 зн., уровень автора и другие параметры.

«Избранные копирайтеры» и «Черный список» в боковой панели — это два противоположных пункта. В избранные вы можете поместить хороших авторов, а в черный список — плохих. Впоследствии эта статистика будет отображаться в профиле копирайтера таким образом:

статистика копирайтера

Это еще один показатель, на который стоит обращать внимание при выборе исполнителя.

Меню «Финансы» позволяет пополнить счет и посмотреть, сколько средств у вас сейчас на счету.

Бонусные баллы (1 балл) вы получаете за каждые 100 рублей, потраченные на сайте. На эти баллы можно заказать статьи, а также использовать их в других онлайн-сервисах. Обменять на деньги баллы нельзя.

Вы можете пользоваться для переписки с копирайтерами  вкладкой «Личные сообщения». Там же можно отправлять документы и другие файлы для работы. В графе «Уведомления» вы будете получать информацию о принятых, отклоненных, просроченных или выполненных авторами заказах, а также их отзывы о вас.

Для полной картины по данному сервису рассмотрим также его глазами исполнителя. Если остались вопросы по описанию пунктов меню аккаунта заказчика, спрашивайте в комментариях!

Contentmonster: биржа статей для заработка. Интерфейс исполнителя.

Если вы зарегистрировались на contentmonster.ru прошли грамматический тест и модерацию системой в качестве исполнителя, перед вами появится такая боковая панель:

биржа статей для заработка

Финансы — вкладка, где вы можете следить за балансом средств на своем счету (WMR и WMZ в разных вкладках). Резерв — средства, которые заморожены, но пока не списываются с баланса. Сюда деньги попадают, если вы запросите их вывод (впоследствии, само собой, они переводятся на ваш кошелек, а из резерва пропадают).

В разделе «Мои заказы» отображаются как взятые в работу заказы, так и предложенные, которые ожидают вашего рассмотрения. «Поиск заказов» — аналог вкладки «Поиск копирайтера» у заказчиков. С ее помощью вы можете искать новые заказы. Фильтр можно настроить довольно гибко (далеко не все биржи копирайта и рерайта настолько гибкие).

фильтр биржи копирайта и рерайта

В черный список вы можете добавлять недобросовестных заказчиков. Их заказы вы видеть не будете.

Проверка уникальности MonsterAntiplagiat позволяет бесплатно проверять до 5 текстов в день. Больше — платно (1.5 рублей за 1000 знаков). Если заказчик указал, что по MonsterAntiplagiat должен быть определенный процент уникальности, то статья автоматически проверяется через эту систему.

В блоке «Аккаунт» указан ваш уровень автора: Новичок, Продвинутый, Опытный, Профи или Мастер. Он зависит от количества вашего опыта (отображается в процентах). Его вы получаете за каждый заказ, исходя из его стоимости и оценки заказчика. Кроме того, сервис может выборочно проверять грамотность ваших статей, поэтому при написании советую пользоваться инструментами для проверки орфографии и пунктуации в текстах.

История рейтинга позволяет детально рассмотреть, как изменялся ваш рейтинг (опыт): сколько рейтинга вам дали за тот или иной заказ, сколько забрали, если вы не сдали статью вовремя.

В настройках вы можете изменить аватар: указать образование и специальность (заказчики часто обращают на это внимание), статус, место проживания, пол; можно вкратце рассказать о себе.

Минимальная ставка за 1000 знаков на бирже копирайтинга и рерайтинга – это минимум, который вы хотите за свой текст. Если вы готовы рассмотреть и заказы, за которые платят меньше, чем выбранный вами минимум, оставьте флажок в пункте «показывать предложения со ставкой ниже указанной». Здесь же вы прописываете свои номера WMR- и WMZ-кошельков, на которые будут приходить заработанные вами деньги. В настройках также можно сменить пароль вашего аккаунта.

настройки аккаунта

Ссылка «Поддержка» позволяет создать тикет с обращением в службу поддержки. Если возникли какие-то проблемы с заказчиком, ошибки с биржей, вам следует обратиться к администрации через поддержку.

В портфолио можно (и рекомендуется, ведь за это дают 400 баллов рейтинга) добавлять какие-либо работы. Если вы хотите добавить статью, написанную для кого-то, обязательно спросите у заказчика, можно ли.

Если вы будете соблюдать все правила биржи Contentmonster.ru, отзывы заказчиков о вас будут только хорошими.

Теперь вы знаете, где можно найти копирайтера на любой вкус. Если же вам по душе писать тексты и получать за них оплату – становитесь автором сервиса. Контент монстер – биржа, где каждый сможет найти то, что ему нужно. Это полезный инструмент как для блогера, так и для того, кто ищет заработок в сети. Перед написанием или проверкой текстов обязательно ознакомьтесь со статьей  том, как писать seo тексты, чтобы они понравились поисковым системам.

Всего хорошего!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Людмила:

    Мне этот ресурс не знаком, надо побывать на нём. Тарифы для заказчика как и у всех, а вот что же получает там исполнитель после 20% комиссии — вопрос. Видимо, работают на нём только школьницы-отличницы:)

    Спасибо за предложенный ресурс.

    Ответить
  2. Максим:

    Чем КМ лучше Турботекста? Всё никак не соберусь зарегистрироваться. Судя по описанию все условия одинаковые, но на ТТ можно брать заказы в работу сразу же, не дожидаясь ответа заказчика. Лично мне такая схема импонирует больше.

    Ответить
    • Анна:

      Максим, в качестве исполнителя я работать не пробовала, поэтому не скажу. С точки зрения заказчика все классно, выбор копирайтеров огромен.

      Ответить
      • Алиса:

        Судя по всему, очередной заказной отзыв от Монстра:( О каком огромном выборе копирайтеров вы говорите, если на заказы, за которые авторы получали 64/1000, было всего по несколько откликов? Это при том, что тема не узко специализированная. На любой другой бирже такая цена — и, как минимум, несколько десятков заявок. Да, получила грамотные тексты, но не более того. Ошибки я и сама могу исправить, или на том же миратексте заказать за пару копеек редакторскую проверку. А вот когда структура хромает и приходится переделывать — это зря потраченные деньги. Так что если вам нужны профессиональные копирайтеры и действительно качественный контент, ищите их в других местах. На КМ, как мне кажется, обитает та же школота, только с уровнем грамотности повыше.

        Ответить
  3. Юлия:

    Мне нравится эта биржа, но часто бывает что нужна помощь по сайту и по тз, тогда уж лучше Миратекст — бесплатно помогают во многом и подсказывают что да как лучше.

    Ответить
  4. Маша:

    Уважаемые копирайтеры. Несколько месяцев назад начала работать с биржей OPISAT.ком. Принцип работы биржи — набрать побольше статей от авторов, а потом не заплатить. Ресурс новый и только начал развиваться, но изначально заработал себе не очень приглядную репутацию. После первой просьбы в адрес администрации сайта заплатить хотя бы за одну статью, последовало сообщение о том, что труд копирайтера — это бестолковый копипаст. Также от администрации были и другие оскорбления в публичном чате. Теперь написанную мной работу я даже не могу перепродать, потому что доступ на сайт мне закрыт. Мое мнение не единично. Есть уже несколько авторов с подобными негодованиями. Остальные упорно ждут свои деньги.Никогда не связывайтесь с этой биржей. Там красиво разрисовывают, как вы будете получать порядка 15 тысяч в месяц, практически ничего при этом не делая, а по факту 1500 тысячи не могут заплатить 2 месяца. Мне жалко не деньги, а свое личное время и свой труд.

    Ответить
  5. Олег:

    Пользовался этой биржой достаточно долго тексты выполняли точно в срок, но всё же появились нюансы что привело к смене платформы. Сейчас активно размещаю заказы на 2Polyglot. Пользуюсь всеми услугами перевод, копирайтинг, да же использовал услуги гида переводчика на отдыхе. Сейчас всё развивается и меняется в интернете поэтому приходится что-то менять ведь хочется выходить на рынки в не страны сделали локализацию сайта, что это и зачем вообще это.

    Ответить
  6. Seozhdanov:

    с 2016 года практически каждый день заказываем там статьи на разные темы. Хорошая биржа контента!

    Ответить
Ваш комментарий: