кнопка наверх

Notepad++ и FTP соединение с блогом WordPress

 Привет всем! Сегодня речь пойдет о текстовом редакторе Notepad ++ и его возможность FTP соединение с блогом. Если Вы не слышали о данном редакторе и не знаете как он облегчает жизнь блогерам, то я Вам предлагаю почитать статью (Петра Александрова). В Notepad ++ имеется плагин под названием FTP_synchronize его основная возможность: редактировать файл в Notepad ++ и мгновенно отправлять его на сервер блога или скачать файл с сервера и редактировать в текстовом редакторе Notepad ++.

Сейчас попробую Вам объяснить, чем отличается FTP клиент – FileZilla от FTP-клиента в notepad++.

FTP клиент – FileZillа

Вы соединялись с сервером --> Скачивали нужный вам файл --> Редактировали в текстовом редакторе --> Cохраняли файл на компьютере --> И обратно отправляли файл на сервер. Не правда ли долгий путь Вы преодолевали, чтобы обновить файл на сервере?

FTP-клиента в notepad++

Вы открываете нужный Вам файл в программе Notepad++ -->Редактируете файл --> Соединяетесь с серверов --> И обновляете файл. Все это происходит в одной программе Notepad++ просто, Да? Скачать Notepad++ Вы можете здесь.

Подключаем FTP соединение через Notepad++

Открываем программу Notepad. И в панели управления есть такая вкладка как «Show Npp FTP Window». clip_image002 Нажимаем, на нее и справа у Вас появится окно FTP соединения. Нажимаем на иконку ввиде “Шестеренки” выбираем “Profile settings clip_image003 В появившемся окне заполняем данные для FTP соединения (которые вам прислал хостер), все почти также как и в FileZillа. clip_image004 1) Указываем адрес хоста. 2) Логин для доступа по FTP. 3) Пароль для доступа по FTP. 4) Директория, которая должна открыться при соединение с сервером. 5) Закрываем окно. После всего проделанного у Вас появится иконка “Connect” выбираем там Ваш блог и соединяемся с сервером. clip_image005 clip_image007 После чего откроются все папки, которые находятся на сервере. Выбираем файл, который Вас интересует, выделяем его просто кликнув мышкой. И нажимаем на иконку со стрелкой вниз (показано цифрой 1) и файл откроется в Notepad++. После каких-то изменений обязательно сохраняем файл (показано цифрой 2). Далее Вам нужно обновить файл, кликаем на иконку со стрелкой вверх (показано цифрой 3). Будьте внимательны, в какой каталог Вы помещаете обновлённый файл. Я надеюсь, в понятной форме изложил материал, если что-то не понятно спрашивайте в комментариях. До встречи на следующих уроках!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Татьяна Мильчевская:

    Спасибо! Я подозревала, что пользуюсь мизерной долей возможностей этого блокнота и в инет отправляла через TotalCommander. Теперь всё будет ещё быстрее происходить!

    Ответить
    • Влад:

      Очень рад, что смог вам помочь 🙂

      Ответить
  2. Reux:

    Я всегда использую для редактирования Far Manager. Ни сколько не жалею, на мой взгляд в этой программе максимум простоты и удобства.

    Но предложенный алгоритм тоже весьма любопытен и его следует иметь в виду.

    Ответить
    • Влад:

      Про Far manager не слышал. Но теперь буду иметь виду...

      Ответить
  3. Павел:

    Здравствуйте!

    А как его использовать для поиска переменных «В САМИХ» файлах на сервере? То есть, например, мне надо найти все файлы, в которых содержится тэг «div»/ Как задать поиск?

    Ответить
Ваш комментарий: