кнопка наверх

Ошибки начинающих блоггеров

23266891 В последнее время заработок в интернете стал как никогда популярным. Чуть ли не у каждого человека есть блог, а если нет, то он усердно работает над его созданием. В погоне за деньгами зачастую блоги лишены смысла, сложно писать о том, чего не знаешь. А потом автор блога искренне удивлен отсутствию посетителей и как следствие заработка.Далее мы рассмотрим наиболее распространенные и самые грубые ошибки начинающих блоггеров.

Прежде всего при создании блога нужно понимать, что моментального дохода он не принесет. Придется потратить время, силы и немалые средства, чтобы раскрутить блог. Решающим фактором в этом вопросе, конечно, средства, хотя многое решает опыт и знания автора.

Первая большая ошибка – размещение на бирже ссылок www.sape.ru своего никому неизвестного блога. В интернете довольно много информации как заработать на собственном сайте и продажа ссылок в этом случае весьма прибыльна. Вот только один нюанс, что заработок напрямую будет зависеть от посещаемости. А если блог неизвестен, то и посещаемость минимальная. Самый оптимальный вариант размещать блог на бирже, когда на вашем блоге будет не менее 40 постов.

Вторая ошибка – плагиат. Писать можно и нужно только о том, что вы действительно знаете. Если же с изложением мыслей проблема, тогда и блог открывать – гиблое дело.

Третья ошибка – не стоит за короткое время размещать в своем блоге слишком много ссылок. Поисковые системы попросту блокируют молодые сайты с большим количеством ссылок.

Четвертая ошибка – ожидание моментальных результатов.Как говорится, Москва не сразу строилась, так и с блогом. В первое время трафик будет небольшим, да и доходы тоже (и хорошо, если вообще будут). Со временем проснется интерес к вашему блогу и все наладится.

Пятая ошибка – дорогой хостинг. Затрат на сайт в первое время будет больше, чем доход, поэтому не стоит платить слишком много за хостинг. Не хочу пугать, но ведь на первом этапе нет никаких гарантий что проект окупится.

Шестая ошибка – не понимание того, о чем пишите.Это то, о чем было сказано выше. Раз уж так сложилось, что приходится писать о неизвестном, то для начала стоит собрать информацию в том же интернете, а уж после обобщить полученные новые знания и написать свое видение проблемы.

Седьмая ошибка – длинные абзацы.Зачем? 3-6 предложений в полне достаточно .

Восьмая ошибка – использование недостоверной информации. Люди заглядывают в интернет в поисках нужной информации, а соврав хотя бы однажды, ваша репутация может быть безвозвратно утрачена.

Девятая ошибка – погоня за высокочастотными запросами (ВЧ).Начинать надо поэтапно и в первую очередь получить хороший трафик с низкочастотными запросами (НЧ), а уж после с некоторыми финансовыми затратами заняться ВЧ запросами.

Десятая ошибка – спам в keywords и description.Каждая статья должна быть написана для конкретных ключевых слов. Причем использовать их надо в строго ограниченном количестве.

Одиннадцатая ошибка – говорить о том, что вы начинающий блоггер.Ранее уже было упомянуто, что люди обращаются к интернету в поисках интересующей информации, а говоря им, что вы начинающий блоггер, доверие к вашим статьям падает. Такова суровая правда жизни, мы предпочитаем более опытных и умудренных жизнью старцев. Ну что умного или полезного может написать юнец!?

Двенадцатая ошибка – писать обо всем понемногу. Если в своем блоге вы начали писать про ядерные установки, то про рецепты пирожков или омолаживающих масок писать совершенно не стоит. Выберете одну, максимум две близкие тематики, в которых вы действительно хорошо разбираетесь.

Тринадцатая ошибка – размещение рекламы.Показатели ТИЦ, PR, стремящиеся к нулю, пара читателей. Для кого реклама!? А если реклама или статья вообще не вашей тематики, то высок риск и ту пару читателей потерять.

Четырнадцатая ошибка – невидимый или скрытый текст.Возможно, читатели и не заметят текст мелким шрифтом, а вот поисковые системы еще как заметят, так еще и фильтром отметить могут. .

Пятнадцатая ошибка – частые и бессмысленные посты.Темы постов должны быть интересными, актуальными, а лить воду ради массовости совершенно не стоит.

Шестнадцатая ошибка – использование синонимизированного текста.На тот случай, если идеи для постов иссякли, закажите статью, ну или напишите рерайт.

С ошибками разобрались. Далее рассмотрим, чем же можно привлечь посетителей на ваш блог, т.е. то, что делать полезно и нужно сделать.

Привлекаем посетителей на блог

Во-первых, представьтесь. Страница Об авторе расскажет людям о вас и кто знает, может быть только благодаря этому ваш блог привлечет миллионы.

Во-вторых, дайте читателям шанс задать вам вопрос, написать пожелания. Для этих целей необходимо создать Контакты, в которых указать e-mail или ICQ. Читатели сами подскажут вам о чем писать, задавая свои вопросы.

В-третьих, пишите действительно интересные статьи для людей.

В-четвертых, красивое оформление. Можно подобрать готовый шаблон сайта, а можно создать собственный дизайн, главное, чтобы он не отпугивал людей своими мрачными красками или жутким оформлением.

В-пятых, не пренебрегайте советами других блоггеров. На собственном опыте они уже многое узнали и их совет может оказаться очень кстати.

В-шестых, посчитайте всех посетителей, счетчик от liveinternet.ru

В-седьмых, посчитайте всех читателей вашего блога. Для этого подойдет FeedburnerRSS.

В-восьмых, размещайте новые посты с определенной регулярностью, например, каждые 2-3 дня.

Конечно же, в этой статье рассмотрены далеко не все ошибки и уж тем более не все полезные советы от блоггеров. В любом случае популярность вашего личного блога и ваши заработки будут зависеть только от вас.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Григорий Гроздов:

    Счётчик от ливинтернет работает нормально. И от маил.ру работает нормально. А вот информер яндекс-метрики показывает нули. Я уже счётчики убрал из виджета, зашил в тему. Бестолку. Что делать?

    Ответить
  2. ShagmaWhard:

    Мне очень понравилось обязательно последую этому совету

    Ответить
  3. Kneencybexy:

    Прикольно))

    Ответить
  4. Kneencybexy:

    да,но это еще и не все...

    Ответить
  5. Gnome:

    у вас ошибки повторяются))))) 15 и 16.

    или если одно слово не выделить, то смысл уже другой?)))))

    Ответить
  6. Елена:

    Не знаю в какой теме задать этот вопрос. Наверное лучше здесь. У меня в шаблоне на английском языке осталась надпись Read more. Как только я ее не пыталась исправить. В файле перевода она переведена. Я находила ее в файлах темы, но исправив вручную у меня эта кнопка или пропадала совсем, или исчезала надпись. Плиз, помогите решить эту проблему. Просто тему менять совсем не хочется, тем более, что рисинок в шапке корректировал мне профессиональный художник.

    Ответить
    • Влад:

      Для начала скачайте текстовый редактор notpade++ откройте эти редактором файл page.php измените надпись. Нажмите в верхнем меню редактора Кодировка-->UTF-8 (Без BOM). После чего сохраните файл и закиньте его на сервер. Если не помогло я не оставлю вас в биде пишите мне на e-mail pro-wordpress@yandex.ua

      Ответить
  7. Елена:

    Цитата: «В-пятых, не пренебрегайте советами других блоггеров.»

    Интересно было бы услышать такие советы.

    Цитата: «Четырнадцатая ошибка – невидимы или скрытый текст.»

    А для чего на сайте размещать невидимый или скрытый текст? (у Вас ошибка в слове невидимый)

    Ответить
    • Влад:

      Задавайте мне вопросы, я на них с радостью отвечу 🙂

      Не видимый текст делают для того чтобы, туда вставить ключевые слова, которые человеку будут не видны, а поисковый робот заметит.

      Ответить
    • Роман:

      Выдели участок текста и нажми ctrl + enther Система Орфус).

      Ответить
  8. Елена:

    Нашла файл page.php, скачала, открываю в notpade++, там стоит точечка возле строчки: кодировать в ANSI, пробовала разные варианты, кодировать в UTF-8 (Без BOM), или преобразовать в UTF-8 (Без BOM), сохраняла разными способами. Когда забрасываю файл на сайт ничего не меняется. При повторном открытии файла кодировка стоит ANSI. А надпись read more у меня есть в файле post.php. В нем я тоже пыталась сделать правильную кодировку. Результат остался тем же. Что можно сделать в такой ситуации?

    Ответить
    • Влад:

      Ваша проблема в не правильной кодировке.

      Скиньте мне на e-mail pro-wordpress@yandex.ua файл page.php, я попробую что-то сделать.

      Ответить
  9. Елена:

    Влад отправила Вам письмо.

    Ответить
  10. Елена:

    Влад, большое спасибо за помощь! Надпись «read more» теперь на русском. Вы для замены воспользовались notpade++ или какой-то другой программой? Хочется понять почему у меня не получилось сменить кодировку.

    Ответить
    • Влад:

      Это не в кодировке было дело, там просто была php функция, которая выводила надпись «read more» я эту функцию убрал и вместо не ее на писал «Читать далее»

      Ответить
  11. Евгений Комиссаров:

    можно еще добавить к списку: размещение всплывающих окон, банеров и тому подобного ужаса от которого сбегают все посетители 🙂 в таком случае нужен очень качественный контент.

    Ответить
  12. Елена:

    Влад, еще раз спасибо за помощь в изменении кодировки. Потому, что увидела ещё один положительный момент — это исчезла надпись под комментариями: Комментарий. Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

    <q...

    Ответить
  13. Елена:

    Ой простите, но там не было ссылки, просто кусочки слов.

    Ответить
  14. нерадивый бухгалтер:

    Жаль что такие посты обычно не читают новички, а если читают — то все равно совершают такие же ошибки. Больше всего меня раздражает обилие рекламы и банеров, сделают из сайта мигающую новогоднюю елку и ждут прибыли, наивные...

    Ответить
  15. best:

    Очень согласен с автором по поводу — Пятнадцатой ошибки — так спамят в постах что пришлось через регистрацию пропускать все комменты и если эти комменты все пропустить бан обеспечен в течении недели точно.

    Нужно оставлять только по делу комментарии в остальных просто нет смысла только тематичность статьи разбавляется не больше.

    Не оставляйте без смысла комменты лучше без них чем — привет всем я Вася —

    Ответить
    • Евгений Комиссаров:

      Ну чего, достаточно коменты в ноиндекс поставить и все поисковик уже не увидеть что там пишут, а левые ссылки через фильтр пустить... И пускай комментируют что хотят и как хотят...

      Ответить
  16. best:

    Забыл добавить — есть комменты на английском не спешите одобрять.

    Копируйте 4 — 5 слов и вставляйте в поиск гугла если в выдаче появится 2 или 3 аналогичных коммента это спам если интересно о чем речь наберите в гугл перевести и вставьте туда весь текст Вы все сразу поймете.

    Ответить
  17. Елена:

    Благодарю автора за такую поучительную и замечательную статью. Уже некоторые свои первые ошибки увидела. буду исправляться и развиваться в этом направлении дальше!

    Ответить
  18. Terns:

    Отличные совет! Благодаря подобным постам, я могу постепенно набираться опыта, что очень важно для каждого блогера.

    Ответить
Ваш комментарий: