кнопка наверх

Партнерские программы в интернете: как заработать?

заработок на партнерских программахПривет, друзья! Я только что вернулась из трехдневной поездки в Сочи и спешу поделиться с вами впечатлениями и фотками в конце статьи!)

Мы уже рассматривали основные способы монетизации блога, где одним из пунктов был заработок на партнерских программах в интернете. Сегодня я бы хотела более детально остановиться на этом виде заработка, раскрыть понятие, виды и секреты получения дохода посредством данного метода.

Содержание:

Партнерские программы в интернете

Партнерские программы или партнерки – это своеобразный договор между поставщиком товара или услуги и его партнерами, которые намереваются привлечь для него новых клиентов. В данном случае партнеры становятся участниками партнерской программы, а привлечение новых клиентов осуществляется с помощью проставления реферальных ссылок на сайт поставщика. За каждое полезное действие, совершенное новыми посетителями, которые перешли по реферальной ссылке (далее рефералы), вы, как участник партнерки, получаете свой процент или установленную сумму в зависимости от условий программы.

Чтоб стало понятней, как это работает, разберем схему заработка на партнерке на примере биржи Ротапост.

Для начала вам нужно зарегистрироваться на бирже. Далее переходим в раздел «Партнерская программа».

биржа Ротапост

Смотрим условия:

условия партнерской программы

Видим, что ваш доход может составить 25% от комиссии системы, как при привлечении рекламодателя, так и за выполненные задания вебмастера (того, кто продает постовые со своего блога). Напомню, что комиссия системы составляет 15% от дохода вебмастера, либо 15% от введенной в систему суммы рекламодателя.

Теперь для того, чтобы привлекать новых пользователей, нам нужно разместить на своем сайте или блоге реферальную ссылку. Кроме обычной гиперссылки в тексте, вы можете использовать различные баннера сервиса. Для этого вам потребуется поместить код выбранного вами баннера в наиболее выгодное по вашим меркам место на странице сайта. Точно также вы можете наладить заработок на партнерках без сайта. Для этого чаще всего используют контекстную рекламу Гугл Адсенс или Яндекс Директ. Однако в данном случае вам потребуются определенные вложения собственных средств. Либо вы можете размещать реферальные ссылки в своей подписи на форумах, или в объявлениях, главное, чтоб это не был спамный метод. За откровенный спам ваш аккаунт на сервисе могут заблокировать.

Таким образом, человек переходит на сервис по размещенной вами ссылке, регистрируется в системе, вносит определенную сумму, а вы с нее получаете процент. Реферальная ссылка в данном случае будет отличаться от основного урла страницы дополнительным хвостом. Т.е. для нашего примера, это будет — https://www.rotapost.ru/?a=gfdk, вместо rotapost.ru. При этом нужно понимать, что реферал в данном случае ничего не теряет. Партнерские программы в интернете были придуманы исключительно для того, чтоб уменьшить расходы на рекламу продукта.

Предложите людям выгодные условия, и они вместо вас продадут ваш товар. Поэтому сумма на оплату комиссионных участникам партнерских программ изначально заложена в статье расходов сервиса. Т.е. вам совершенно не о чем переживать, если вы регистрируетесь по реферальной ссылке. Вы заплатите ровно столько же, сколько бы заплатили, введя самостоятельно url сайта. И, тем не менее, очень часто бывает так, что человек по известным ему одному причинам, предпочитает не быть рефералом, не дать на себе заработать. Возможно, это связано с негативным стереотипом, который образовался благодаря различным пирамидам и сетевому маркетингу. Но в данном случае важно понимать, что вы ничем не жертвуете, кроме своей доброй воли принести другому человеку немного денег. А добрые дела непременно вернутся сторицей.

Дальше поговорим о том, как построить эффективный бизнес на партнерках.

Сколько можно заработать на партнерках?

Во-первых, нужно с умом подойти к подбору выгодных партнерских программ в интернете. Желательно, чтобы они соответствовали тематике вашего блога, хотя бы косвенно. Конечно, есть темы более прибыльные, где есть большой выбор предложений по партнеркам. Есть темы, которые не столь популярны и доходные в данном разрезе. Это необходимо учитывать на этапе выбора тематики для своего блога. Для многих блогеров заработок в интернете на партнерках становится основной статьей дохода, наряду с контекстной рекламой, а порой и выше.

Часто лучшими партнерками для заработка становятся те, которые только вышли на рынок. Связано это с тем, что конкуренция по ним на начальном этапе минимальная. Тут важно не упустить момент их появления и грамотно прорекламировать такую партнерку, если она выгода и полезна.

Чтобы не прозевать выход новой партнерки, сканируйте социальные сети, специализированные форумы, блоги.

Также можно использовать специальные сети партнерских программ, где представлены программы по разным продуктам или услугам. Самые известные из них, которые специализируются на интернет-магазинах, играх: Admitad, Ad1, ActionPay. Это сервисы-посредники, которые собирают у себя различные партнерские программы из разных сфер. С помощью их интерфейса вы можете находить и подключаться сразу к нескольким наиболее актуальным для вас программам. Кроме того, не все сервисы разрабатывают свои партнерки, некоторые пользуются исключительно услугами партнерских сетей.

А вот сеть партнерских программ, где также представлены сервисы по продвижению сайтов, биржам и т.д. — actualtraffic.ru. Также в поисковых системах вы найдете множество каталогов с перечислением партнерок по различным тематикам, с их кратким описанием. Немаловажно обратить внимание на отзывы о заработке на партнерских программах в интернете от тех или иных поставщиков.  Оценить преимущества и недостатки: регулярность выплат, ценовые условия, историю работы партнерки, срок действия партнерского соглашения и т.д.

Для примера приведу неполный список партнерских программ, в которых участвует мой блог:

  • Биржи вечных ссылок – RotaPost, GogetLinks;
  • Биржа статей – MiraLinks;
  • Биржа ссылок – Sape;
  • Сервисы автоматического продвижения сайта – Rookee, SeoPult, Webeffector;
  • Сервис по улучшению поведенческих факторов – Userator, Movebo.

Все это достаточно популярные в оптимизаторской среде и давно существующие сервисы, которые хорошо себя зарекомендовали в плане выплат, качества услуг и стабильного развития.

Стоит заметить, что к заработку на партнерских программах на своем сайте нужно приступать тогда, когда он уже достаточно посещаем (от 200-300 уников в сутки). Иначе вы можете очень скоро разочароваться ввиду низких доходов. Читайте, как повысить посещаемость сайта.

Сколько можно заработать на партнерках? Ответ очевиден: все зависит от популярности вашего блога (количества заинтересованных в продукте уников), от списка выбранных вами партнерских программ, а также от того, насколько хорошо вы поработали над конверсией сайта.

Разберем на примере того же Ротапоста. Если вам удалось в месяц привлечь 30 рефералов, которые внесут в систему по 1000 рублей, то вы заработаете за месяц 1125 руб. А если при этом вы участвуете не в одной партнерке, а в 10, то ваш средний доход составит порядка 10 тыс. рублей. Конечно, это очень усредненные цифры, и не каждая партнерка вам будет приносить стабильный доход. Но вы можете варьировать свой список партнерских программ, работать над их продвижением. При этом важно следить за посещаемостью целевых страниц в Гугл Аналитике или Яндекс Вебмастере, за поведением пользователей на сайте.

По отзывам блогеров, заработок на партнерках в интернете – довольно прибыльный способ монетизации сайта. Однако эффективность данного метода во многом зависит от удачной внутренней оптимизации, юзабилити и успешного продвижения страниц с реферальными ссылками. Ниже поговорим о том, как мотивировать пользователей к регистрации, или покупке продукта.

Заработок в интернете на партнерках: мотивация пользователей

Вот наиболее распространенные и действующие методы размещения реферальных ссылок:

  • В тексте обзора, который посвящен продукту партнерской программы. При этом статья должна описывать как плюсы, так и минусы продукта, быть максимально полезной для пользователя. Желательно, чтобы вы сами пользовались рекламируемым сервисом и понимали его необходимость для вашей целевой аудитории. Тогда вы сможете на доступном вашему читателю языке объяснить, в чем суть и важность данного продукта.
  • Баннеры с реферальной ссылкой. Кроме ссылки в тематическом тексте, вы можете использовать баннера на других страницах вашего сайта.
  • Используйте наиболее популярные страницы вашего сайта для монетизации траффика. Сервисы аналитики дают вам представление о наиболее посещаемых страницах. Вы можете подобрать партнерки по теме данных статей, поставить на этих страницах ссылки на обзоры с реф.ссылками, либо разместить баннер.

Кроме этого, вы можете сделать видео-ролик для блога с доходчивыми разъяснениями по продукту, разместить его на своем канале на ютубе, а в описании поместить реферальную ссылку.

Обязательно следите за акциями, скидками и добавляйте актуальную информацию на свой блог. Скидочные купоны и бонусы очень положительно сказываются на конверсии. Если нет акций от поставщиков, вы можете придумывать свои бонусы в виде дополнительной услуги или приятного сюрприза для своих читателей.

И, конечно, увеличивайте траффик на страницы с реферальными ссылками и обзорами всеми доступными методами: поисковая оптимизация, социальные сети, рассылку и т.д. В том числе вы можете задействовать контекстную рекламу, если видите в этом необходимость. Обязательно следите за конверсией, откликом, выбирайте наиболее эффективные каналы коммуникаций.

То, сколько можно заработать на партнерских программах в большей степени зависит от вашего желания и стратегии.

Данная тема требует более полного рассмотрения, потому как мы не разобрали детально виды партнерок: СРА, инфопродукты, интернет-магазины и проч. Обязательно вернемся к этому вопросу еще раз, а может и не раз.   

Оставляйте свои отзывы о заработке на партнерских программах, делитесь своим опытом и успехами. 

P.S. Мы с моими родителями и молодым человеком решили пересечь на машине весь Краснодарский край и махнули из Анапы в Сочи. За три дня увидели много красивых мест, ночевали в палатках у горных рек в долинах высоких Кавказских гор. Природа в окрестностях Сочи очень отличается от нашей анапской и больше напоминает Таиланд. Прошлись по горным тропам, увидели водопады, белые сероводородные реки, попили настоящего Нарзана.

Наша первая ночевка на берегу быстрой реки Шахе:

река шахе

На фото один из 33-водопадов. Мы прошли до самого верха, посмотрев все 33 каскада и искупавшись в самых глубоких и голубых ваннах:

33 водопада в сочи

Побывали на Красной поляне, увидели отголоски олимпиады. Сами олимпийские объекты закрыты для посещения, поэтому увидеть все можно только со стороны. Строения Красной поляны и Розы-хутора масштабны, но такая там пустота и тишина, вспоминаются фильмы про аппокалипсис, когда все люди эвакуируются из города и он остается совершенно пустым.

Сам город Сочи красивый и ухоженный, но пляжи там отвратительные и море не очень. Делитесь вашими мнениями о курортах Краснодарского края.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Dmytry Samar:

    Возможен заработок, и есть интересный и годный сайтец, на котором вы можете получать процент от проданных билетах на различные ивенты и мероприятия

    Ответить
  2. Zanzabara:

    я пользуюсь партнерской программой у adsmain и пока что полностью ей доволен,и вам советую

    Ответить
Ваш комментарий: