кнопка наверх

Сервис Keys.so: анализ сайтов и запросов конкурентов

Keys.so: запросы конкурентов и их анализПривет, уважаемые читатели блога.

Сегодняшний обзор посвящен сервису для seo-специалистов и веб-мастеров Keys.so. Это полезный инструмент для сбора семантического ядра сайта, анализа основных конкурентов и сбора статистики по ним. Мы разберем функции, настройки и возможности сервиса, рассмотрим его преимущества.

Содержание:

  1. Особенности сервиса Keys.so
  2. Обзор функций
  3. Описание тарифов
  4. Партнерская программа

Возможности Keys.so: принцип работы

Основное направление сервиса Keys.so – это сбор и анализ ключевых слов посредством данных, полученных с сайтов конкурентов. На сегодняшний день в базе системы числится свыше 80 млн запросов. При этом сервис гарантирует их качество: здесь отсеяны дубли, а также запросы с годовой частотностью ниже 10. Keys.so позиционируется, как первый инструмент по анализу ключей для информационных сайтов. Данные сайта обновляются ориентировочно раз в два месяца. Анализ проводится по выдаче Яндекса (6 регионов России) и Google (Москва).

Напомню про мощную программу Key Collector для сбора ключевых слов. Этот многофункциональный инструмент для работы сеошников работает напрямую через аккаунты в Яндексе или Google. В отличие от него, Keys.so создает собственную базу, где уже не требуется самостоятельно отсеивать наиболее очевидные лишние ключи. Кроме того, Key.so для многих будет более простым инструментом обработки запросов.

Анализ конкурентов заданной ниши позволяет ориентироваться в выбранном сегменте, создавать новые проекты с нуля, используя полученную информацию об успешных веб-ресурсах.

Функции сервиса

В распоряжении пользователя есть доступ к таким возможностям Keys.so:

  • отчеты по одному домену;
  • групповой отчет;
  • сравнение сайтов;
  • прямой поиск запросов по базе сервиса.

Отчеты по домену – это данные, которые выдает система после ввода урла в основную строку поиска на сайте keys.so.Анализ конкурентов: сервис keys.so

А именно:

  1. Общая информация по ресурсу – видимость в органической выдаче, количество запросов в ТОП50, страниц в поиске, средний трафик.
  2. Сайты владельца – данные по количеству веб-ресурсов на одном аккаунте в AdSense, Analytics, и других сервисах, перечисленных выше, количество поддоменов.
  3. Запросы сайта – количество ключей в ТОП1, ТОП3, ТОП5, ТОП10, ТОП50.
    Отчеты so: сайты владельца, запросы, общая информация
  4. Страницы органической выдачи – url и количество запросов по каждому из них.
  5. Конкуренты с указанием общих ключей и трафика.

 Отчеты Keys.so: страницы выдачи и список конкурентов

  1. Ключевые фразы с частотностью и позицией сайта по ним.

 Отчеты Keys.so: ключевые запросы веб-ресурса

  1. Системы монетизации ресурса (Google AdSense, РСЯ и проч.)
  2. История изменения параметров сайта – общее количество страниц в выдаче, страницы в ТОПе.

 Отчеты Keys.so: монетизация и история изменения показателейВ платной версии можно получать расширенную статистику по каждому параметру, выгружать полученные данные в excel.

Кроме анализа одного домена есть возможность создавать групповые отчеты. Именно эта функция значительно упрощает сбор качественного семантического ядра. На видео ниже приведен наглядный пример использования данного инструмента.

То есть, групповые отчеты позволяют совмещать информацию сразу по нескольким доменам-конкурентам, создавать общие списки ключевых слов для последующей работы с ними.

Сравнение доменов – это использование фильтров при анализе одновременно нескольких конкурентов (в зависимости от доступных возможностей тарифа).

Сравнение доменов в сервисе анализа конкурентов Keys.soТак можно выбирать параметры, по которым сайты пересекаются. Или, к примеру, можно использовать эту функцию для отслеживания тех запросов, по которым вашего веб-ресурса нет в выдаче.

Прямой поиск запросов позволяет работать непосредственно с отдельными ключевыми фразам. То есть, вы вводите ключ в строку и получаете все смежные с ним запросы, по аналогии с работой в Yandex.Wordstat:

Прямой поиск запросов по базе Keys.so

Тарифы Keys.so

Бесплатно сервис дает доступ только к базовой функции анализа домена. Чтобы пользоваться расширенными возможностями, потребуется подключить один из платных пакетов: «Стартовый», «Базовый» и «Расширенный».

Тарифные пакеты: цены на услуги сервиса Keys.so

Цены указаны за месяц. При оплате сразу за полгода (три месяца, год) предоставляются скидки.

Стартовый тариф ограничивает пользователя по количеству записей в отчетах (до 20000), количеству анализируемых доменов в сутки (до 100), в сравнении доменов (до 4 сайтов одновременно) и тайм-аутом сессии (промежуток между запросами — 30 мин.). Также для этого пакета нет доступа к групповым запросам, прямого поиска по базе ключей, поиска по AdSense, Analytics, Leadia, Leetero, MoeVideo, Relap. Для более дорогих тарифов все эти функции доступны, а ограничения гораздо мягче. К примеру, при «Базовом» тарифе количество анализируемых доменов в сутки – до 2000, тайм-аут сессии – 10 мин. А доступ к данным сервисов типа AdSense, дает возможность выбрать все сайты в Рунете, которые используют один идентификатор, либо числятся на одном аккаунте.

Оплату можно производить через Яндекс.Деньги, Webmoney, Visa/MasterCard, Qiwi, Сбербанк.

Партнерка Keys.so

Сервис предлагает возможность заработать с помощью партнерской программы. Keys.so дает 20% от суммы всех платежей привлеченных вами клиентов. Вывести деньги можно после накопления минимально 1000 руб. с помощью систем Вебмани или Яндекс.Деньги. Для участия в программе, достаточно зарегистрироваться в системе.

Делитесь своим опытом работы с сервисами по анализу конкурентов и сбору семантики в комментариях к статье.

Удачи в создании проектов!

До встречи!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
Ваш комментарий: