кнопка наверх

Рекламная строчка Nolix — самый простой заработок

рекламная строчка nolixПриветствую вас на моем блоге!

Каждый, кто вкладывает душу в свой сайт, мечтает получать отдачу в денежном эквиваленте. Вариантов, как заработать на блоге, множество. Например, продавать с него ссылки, но пока ваш ресурс не нарастил пузомерки, ссылки будут стоить очень дешево и вы только заспамите ими сайт. Самый удачный вариант монетизации молодых блогов — это рекламная строчка Nolix (официальный сайт). О ней и пойдет речь в статье.

Содержание статьи:

Что такое рекламная строчка Nolix, отзывы

Думаю, из названия понятно, что рекламная строчка Nolix — это рекламный блок на вашем сайте, в котором размещена всего одна текстовая строка-объявление, при клике на которое происходит переход на сайт рекламодателя. Выглядеть это может так:

внешний вид строчки

А может и по-другому — внешний вид строчки очень гибко настраивается, но об этом позже.

В чем же преимущества рекламы Nolix:

  • Биржа рекламных строк удобна тем, что вам не нужно искать рекламодателей, они сами находят вас на сервисе nolix.ru и автоматически покупают у вас рекламу. 
  • Оплата начисляется за показы, а не за клики. Однако, чем больше по объявлению кликают, тем лучше ваша статистика, тем охотнее у вас будут покупать строчку.
  • Вы можете установить любую цену за 1000 показов. Экспериментируйте, найдите оптимальную цену, при которой несколько рекламодателей захотят разместить у вас объявления. Не продешевите. 
  • Объявление не занимает много место и мешает. В нем нет никаких анимаций, раздражающих пользователей.
  • Внешний вид строчки можно гибко настроить: цвет и размер шрифта, фон, расположение на сайте. Но если сделать строчку совсем незаметной, ее вряд ли захотят покупать.
  • Деньги можно вывести на Webmoney в один клик. Правда минимальная сумма для вывода 20$.
  • Сервис очень прост в работе, разобраться с настройками элементарно. Вам необходимо однажды разместить код рекламной строчки Ноликс на своем сайте и забыть. Она будет работать без вашего участия. 

Мои отзывы о Nolix.ru самые положительные, хотя больших денег на ней не заработаешь. За первый месяц у меня накапало около 5 долларов. Если дальше так пойдет, то этого вполне хватит, чтобы оплатить хостинг для блога и домен. Разумеется, чем больше будет посещаемость вашего блога, тем больше вы будете зарабатывать.

Поделюсь одной хитростью: никто не хочет быть первым. Если ваша строчка пустая, вы долго будете ждать первого покупателя. Но если в ней уже крутится несколько объявлений, очередной рекламодатель охотно присоединится — таково стадное чувство. Поэтому вы можете купить строчку сами у себя, предварительно выставив минимальную стоимость, в объявлении можно дать ссылку, например, на вашу группу Вконтакте.

Строчка Nolix — установка и регистрация

1. Зарегистрируйтесь на сайте nolix.ru. Все элементарно.

2. Войдите в свой аккаунт. В сайдбаре справа есть раздел «Мои сайты», переходим в него.

nolix,рекламная строчка

Добавьте свой сайт. В дальнейшем в этом разделе вы сможете отслеживать статистику: сколько заработал ваш блог и средний CTR.

3. Заполните все поля для получения кода строчки Ноликс на сайт.

добавление сайта в ноликс

Поясню самое основное:

  • Не советую разрешать показ за клики при отсутствии рекламодателей, т.к. объявления будут попадаться любые, разных тематик безо всякой модерации. Кроме того, при каждом обновлении страницы будет новое объявление, что меня лично раздражает. 
  • Про стоимость показов я уже сказала — начните с малой (значение 0.3$ за 1000 показов подойдет для начинающих блогов) и постепенно увеличивайте по мере появления рекламодателей.
  • Выберите наиболее подходящую вам тему оформления из списка. Кликните «смотреть демо» для того, чтобы увидеть предлагаемые темы. Позже я расскажу, как подкорректировать внешний вид имеющейся темы. Если в названии темы присутствует слово «Fixed», это значит, что строчка будет прилипать к экрану (при прокрутке страницы строчка всегда будет оставаться закрепленной на месте).
  • Последний пункт настроек «режим принудительной премодерации поступающих строк». Его можно включить, если вас начинают не устраивать размещаемые объявления. Например, вы не хотите продавать рекламу прямым конкуретнам или объявления размещаются слишком спамные. Если вы не выбрали этот пункт, новые строчки будут размещаться автоматически, а вы лишь будете получать на почту уведомления о появлении новых рекламодателей.

4. Осталось разместить код рекламной строчки Ноликс у себя на блоге. Первую часть кода вставьте в то место, где вы хотите расположить строчку. Если хотите под меню, как у меня, вам нужен файл header.php. Вторую часть кода вставьте в файл footer.php в самый конец, перед тегом . О редактировании файлов темы есть отдельная статья. Строчка работает!

nolix,рекламная строчка

Если вы захотите изменить какие-то данные или поднять цену, возвращайтесь в раздел «Мои сайты» и кликайте по ссылке «редактировать сайт».  После сохранения изменения автоматически появятся на вашем сайте, т.е. в коде больше ничего менять не потребуется.

nolix,рекламная строчка

 

Когда на вашем счету накопится больше 20 долларов и вы захотите их вывести, нужно будет перейти в раздел «Личный данные» (первая ссылка в правом сайдбаре). Здесь укажите свой Webmoney WMZ-кошелек. Внимание! Не указывайте кошелек, который уже используется на другом аккаунте Nolix, отзывы в сети предупреждают, что за это вас непременно забанят.

Оформление рекламной строчки Nolix

Если вы все правильно сделали, то ваша строчка уже работает. Возможно, она не вписалась в стиль вашего сайта, ведь список стандартных тем строчки ограничен. Не беда, исправим.

Работать мы будем со стилевым файлом вашей темы style.css. Подобные изменения стилей мы уже делали в статье об оформлении формы подписки, возможно она так же будет полезна.

Если вы добавите в свой стилевой файл следующий код, у вас получится такая же строчка, как на моем блоге:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#nolix div {
height: 17px !important; //высота блока со строчкой
background: url(images/nolix.png) no-repeat 18px 20px !important; //фоновое изображение (оранжевая стрелка у меня)
margin-bottom: -10px !important; // нижний отступ
padding-left: 70px !important; // отступ слева
width: 1000px; //ширина блока
}
#nolix a.nolix {
color: #34A6D2 !important; // цвет ссылки-объявления (голубой)
font-size: 20px !important; // размер шрифта ссылки-объявления
text-decoration: none !important; //ссылка не подчеркнутая 
}
#nolix a.nolix:hover {
text-decoration: underline !important;
color: #333 !important; // цвет ссылки при наведении
}
#nolix a {
color: #660402 !important; // цвет ссылки справа (бардовый)
font-size: 13px !important; // ее размер
position: relative;
text-decoration: underline !important;
z-index: 50;
}
#nolix a:hover {
text-decoration: underline !important;
color: #660402 !important; // цвет ссылки справа при наведении
}

Обратите внимание, что после каждого правила дописывается волшебное «!important». Дело в том, что каждое правило уже описано на сайте Nolix.ru и по умолчанию будет браться оттуда. С помощью «!important» мы можем принудительно заставить браузер пользоваться нашими внутренними настройками при отображении строчки.

Любые значения (размер и цвет шрифта, отступы и т.д.) вы можете заменять на свои. Не бойтесь экспериментировать, но предварительно сделайте бэкап.

На сегодня все о рекламной строчке Nolix, отзывы о работе с сервисом оставляйте в комментариях, они будут полезны всем. Если возникнут проблемы с установкой, задавайте вопросы. Удачной монетизации!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Алтынбек:

    Возникло несколько вопросов с прочтением статьи. За сколько времени вы заработали 5$? Получается принимаешь предложение на сайте nolix и реклама сразу появляется в строчке? То есть не нужно опять лезть в код если решишь поменять цену и рекламодателя?

    Ответить
    • Анна:

      5$ я заработала примерно за месяц. В коде ничего менять не нужно.

      Рекламное объявление добавляется автоматически. Вам придет на e-mail уведомление о новом рекламодателе.

      Ответить
  2. Toriani:

    У вас, я заметила, 2 строчки...Одна рекламная, одна ваша. Скажу, как читатель и гость — две это слишком, закрывает контент) Но дело ваше, конечно же 🙂

    Ответить
    • Анна:

      Спасибо, возьму на заметку.

      Ответить
      • нерадивый бухгалтер:

        Да Вам сказали правду, строчка немного смущает, может даже из-за цвета.

        А на моем сайте пока и пузомерок нет и посещаемости, но попробую добавить строчку, ради эксперимента. Потом отпишусь о «громадных» заработках)

        Ответить
        • Анна:

          Обязательно попробуйте, опыт интересный. Я знаю одного блоггера, у которого посещаемость до 30 человек, но рекламная строчка Ноликс пользуется популярностью.

          Ответить
        • Игорь:

          Ну пожалуй спустя три месяца можно уже подвести итоги заработка ......

          Ответить
          • Анна:

            Спасибо за идею, возможно напишу!

            Ответить
    • Анна:

      Сейчас оранжевую полоску уберу, надеюсь, будет лучше 🙂

      Ответить
      • нерадивый бухгалтер:

        Все шикарно получилось и видно хорошо и не напрягает, простенько и со вкусом =)

        А про строчку заказы то у него есть, но что можно получить за 30 человек в день...

        Ответить
        • Анна:

          За уголок спасибо, мне он тоже больше нравится! По поводу строчки, рекламодатель платит не за переходы, а за просмотры. С малой посещаемостью показы просто долго будут откручиваться, что для кого-то и лучше.

          Ответить
          • нерадивый бухгалтер:

            Но он платит за количество просмотров сайта, ведь, а при посещаемости, 30 просмотров в день, ничего не получишь.

            Ответить
            • Евгений Комиссаров:

              Дак там рекламодатель 1 рас заплатил и забыл, а если качество переходов будет нормальным то он даже вернется...

              Да и рекламодателей может быть сколько угодно на 1 строчку...

              Ответить
  3. Евгений Комиссаров:

    да вот оранжевая полоска напрягает чесно 🙂

    5 баксов очень хорошо, мне их хватит на 2 месяца за хостинг заплатить... )

    А еще строчку можно и с другой стороны монетизировать, просто размещать на ней рекламу партнерских ссылок всего 4 рубля за 1000 показов! Я так одну ссылку продвигал потратил 10 рублей получил около 200 переходов, правда продукт не купили, скорей всего партнерка была паршивой но эффект все же был 🙂

    Ответить
    • Анна:

      Полоску уберем.

      А насчет партнерки — это не очень выгодно. Ведь это твой блог, ты на нем бесплатно можешь размещать что угодно. А тут, выходит, сам у себя покупаешь рекламу за деньги.

      Ответить
      • Евгений Комиссаров:

        во уголок то что нужно 🙂 я его сразу увидел, он не раздражает, и если бы я не знал что там то точно посмотрел бы :)))

        Ответить
  4. Елена:

    Столько заработка в интернете, но мне пока с моей маленькой посещаемостью они все недоступны. С другой стороны есть над чем работать.

    Ответить
  5. Николай:

    Приму в копилку на будущее, так как посещаемость очень слабая.

    Ответить
  6. vlad:

    все же для нормального заработка нужно иметь нормальную посещаемость которой у многих блогов нет( а заработок действительно простой =).

    Ответить
    • Анна:

      Вы правы. Стоит ли засорять свой блог рекламой, если она приносит копейки? На этот вопрос каждый сам должен ответить.

      Ответить
  7. Рашида Гарифулина:

    Спасибо за информацию о nolix, заметила такую строчку на некоторых блогах, думала это такой дизайн. Воспользуюсь Вашей инструкцией.

    Ответить
  8. Наталья:

    Блин, в тематике сайта нет вообще ничего подходящего :((( вот что ставить?!

    Еще ноликс бар какой то крутой. Что это? главное чтоб статистика ливинтернет была открыта? а что такое вообще этот ноликс бар и как выглядит?! Еще ваша ссылка реферальная, что это вам приносит? насколько выгодно?

    Ответить
    • Анна:

      По вашей теме больше подойдут «Личные блоги» или «Наука и техника». Nolix Bar — добавляете контекстную рекламу, выбираете время размещения и производите оплату, после чего ваше объявление сразу же попадает в ротацию и будет показываться всем посетителям сайта. Это контекстная реклама. Все мои рефералы всегда от меня получают помощь и поддержку.

      Ответить
  9. Наталья:

    А как собственно рекломодатели будут через ноликс заказывать показы и оплачивать? У моего знакомого посещаемость в тысячу и за 4 месяца он вообще ничего не заработал. Как заработать просто поставив эту строку?

    Ответить
    • Анна:

      Читайте внимательнее статью. Вам не нужно ничего делать, только установите строчку. Заказчик сам купит рекламу через ваш блог или через систему nolix. Объявление добавится автоматически, система уведомит вас по e-mail.

      Ответить
  10. Наталья:

    Про контекстную рекламу вроде поняла. Можно у себя ее развешивать и стабильно зарабатывать. Напрягает то, что надо счетчик сделать открытым вернее статистику. У меня она за паролем конечно. Я по вашей ссылке зарегистрировалась, так что жду всяческой помощи и поддержки. ))) Строчку поставила и теперь в сомнениях что будут заработки после общения с приятелем своим. Честно говоря, там они ничего не расписали особо — куча вопросов. К примеру строчка появилась, в нем рекламное объявление (выбирала тему фото/видео, потому как к науке и техничке я точно не подхожу, а блог мне кажется сильно узко... а фото на сайте уйма и видео тоже немало... ) и предложение купить рекламу за 0,5$ Мне ждать когда кто-нить купиться или уже то, что в строке есть объявление — вот с этого я и буду получать? но механизм не понимаю. За то что висит какое то время или только если клики по ней будут?

    Ответить
    • Анна:

      Спасибо, поддержка от меня гарантирована) Рекламу, которая появилась у вас, nolix сам разместил, ее можно убрать в настройках: «Разрешить показ рекламных строк с оплатой за клики * при отсутствии рекламодателей?». Выбираете «Запретить».

      Тематику вы выбрали верно. Посещаемость у вас нормальная, поэтому заказчики будут. Вы будете получать за показы объявлений.

      Ответить
  11. Наталья:

    Большое спасибо за разъяснение. буду пробовать так 🙂 запретив показы когда нет заказов.

    Ответить
  12. Наталья:

    Влад, а видно что я реферал у Вас? Всю ночь сегодня потратил чтоб подруга зарегалась по моим ссылкам, вела ее по скайпу от и до и по ноликс строчке и по ноликс бару, все настроили и поставили, убедились, что показалось и до сих пор у меня нет рефералов, да и заказчиков рекламы кстати тоже 🙁

    Ответить
    • Анна:

      Да, в разделе «Партнерская программа» есть ваша ссылка. Не расстраивайтесь, не все сразу, заказчиков надо подождать.

      Ответить
  13. Наталья:

    Влад я им уже и написала даже, на что мне только вопрос пришел Она по вашей ссылке регистрирровалась? Ну конечно по моей — пару часов времени личного потеряла чтоб человеку рассказать показать и вместе сделали и у меня НЕТ рефералов!!! 🙁

    Поставила 0,5 за показы... это много? нет заказов и у многих смотрю нет. Тока у людей прокачанней сайты.

    Еще поставила себе новый яндекс браузер так он на ваш сайт, Влад ругается, что сайт заражен вирусом (или может быть опасен) — проверьте свой сайт как только можно. Вот вам и посещаемость низкая...

    Ответить
    • Анна:

      Может быть вы ей не ту ссылку дали?

      Спасибо за предупреждение, буду искать вирусы.

      Ответить
      • Наталья:

        Если я добавилась то все нормально — это было 01,12,12, а ее я уже конечно по своей ссылке регистрировала. Вот она мне не добавилась автоматом, но штурм тех.поддержки прошёл успешно, прикртутили вручную 🙂 Ни у кого из нас пока заказов нет. У нее очень большая посещаемость -почти 3000 уников в день!

        Ответить
  14. Милла:

    На сколько сейчас актуальна эта тема? Все ли работает сейчас?Есть ли тот смысл,который был заложен при написании статьи в то время?Спасибо.

    Ответить
    • Анна:

      Да, это работает. Если ваш сайт молодой и ему пока недоступны другие способы заработка, то такая строчка идеальна!

      Ответить
  15. Валентина:

    По-моему, Nolix сейчас не работает, у меня не получилось зарегистрироваться, при заполнении формы не показывается код безопасности.

    Ответить
    • Анна:

      Попробуйте написать им в поддержку, раньше быстро отвечали.

      Ответить
  16. prostolinux:

    Спасибо, очень пригодилось, только я еще добавил в код строку font-family: sans-serif, flexslider-icon !important; чтобы и шрифты мои показывало.

    Ответить
  17. Marina:

    Здравствуйте Анна,возможно у вас еще есть время смотреть комментарии :лето,сессия... у меня вопрос ,я правильно поняла,что код строчки Nolix надo вставить сразу после этой строчки?

    Ответить
    • Анна:

      Марина, здравствуйте, сессии нет, университет я уже закончила больше двух лет назад) Когда пишете код в комментариях, обрамляйте его тегом <code>, тогда не будет обрезаться.

      Ответить
  18. Ник:

    Второй месяц не платят . Служба не отвечает . Пора этот Nolix на свалку ...

    Ответить
  19. максим:

    А у меня, к сожалению не получилось строчку на сайт вставить(((

    Вставлял первую строчку кода, в header (после ), второй код в footer (перед ) и ничего...

    Не даётся мне, редакция шаблона. И в статье по редактированию шаблона, неплохо примеры привести. Это так, крик души)))

    Ответить
  20. Цифровой:

    В общем, поставил я такую строку, уже почти месяц стоит и никто ничего не заказывает. Посещалка у меня около 500-600 уников. В чем дело? ))

    Попробую наверное сам у себя заказать рекламу, как написано в посте этом, может сдвинется тележка...

    Можно же оплатить себе рекламу с того же кошелька, на который потом выводить буду деньги? Не забанят?

    Ответить
Ваш комментарий: