кнопка наверх

Instagram плагины для WordPress

Как подружить Instagram и WordPressВсем привет!

Созданная в октябре 2010 года социальная сеть Instagram всего за несколько лет стала одной из самых популярных и искренне любимых пользователями, число которых уже приближается к миллиарду. По статистике, только в России мобильным приложением этой соцсети пользуется более 10% населения. Объединение с сайтом WordPress Instagram-аккаунта открывает новые возможности для блогеров и владельцев сайтов.

Содержание:

  1. Лента Instagram на WordPress-сайте: зачем это нужно?
  2. Репозиторий Вордпресс: ТОП-5 бесплатных плагинов
  3. Премиум-плагины для Инстаграм

Зачем нужны фото из Instagram в WordPress

Пользователям, не ограничивающим свое присутствие в интернет исключительно блогом и зарегистрированным в крупнейших социальных сетях, известно о том, что подключение возможностей взаимного пиара между профилем соцсети и блогом — логичный шаг к увеличению аудитории подписчиков и потенциальных покупателей товаров/услуг.

Instagram на сайт WordPress

Связанные с медийной сферой, творчеством, отдельными направлениями в сфере услуг, владельцы сайтов при интеграции канала Инстаграм в блог или коммерческий ресурс той же тематики создают ему дополнительную ценность, улучшают поведенческие факторы, способствуют его продвижению. Подборка качественных снимков готовых блюд из Instagram аккаунта кулинара будет уместна и востребована на кулинарном сайте, фотографии красивых пейзажей из разных уголков мира весьма кстати на блоге о путешествиях, фото-иллюстрации из бьюти-канала Инстаграм — на сайте салона красоты. Список примеров можно было бы продолжать еще долго. Вывод же прост и очевиден: повышенный интерес пользователей к визуальному контенту из популярной соцсети можно и нужно использовать во благо.

Фото из Instagram в WordPress

К счастью, для этой цели существуют плагины, заметно упрощающие процесс интеграции Instagram в WordPress. Основное их назначение — создание на страницах блога или сайта привлекательных галерей и слайдеров из фотографий и видеоматериалов, публикуемых в социальной сети. Есть среди них как бесплатные, доступные каждому пользователю простые решения, так и премиум-плагины с расширенным списком возможностей. В этом обзоре хотелось бы рассказать о некоторых из них, позволяющих добавлять Instagram Feed в WordPress в считанные минуты.

Плагины из репозитория WordPress

Плагины Instagram для WordPress существуют уже достаточно долго. Настолько, что Instapress, один из первых плагинов для полноценной интеграции изображений из Instagram в блог, например, не обновлялся уже пять лет. Но за это время появилось множество интересных и востребованных владельцами сайтов на WordPress решений, о которых и пойдет речь. Ориентироваться будем на количество активных установок по данным репозитория.

Instagram Feed

Instagram Feed WordPress

Шикарный плагин с множеством функций для отображения на сайте фотографий из любых публичных аккаунтов Instagram — одного или нескольких одновременно. Полностью адаптивный, благодаря чему изображения отлично смотрятся в блоках любой ширины и на любых размерах экранов. По умолчанию лента изображений принимает стиль сайта, но может быть настроена и в соответствии с потребностями администратора.

Настраивается практически всё: количество загружаемых фотографий, их размер, количество столбцов и интервалы, размеры и цвет фона ленты, порядок загрузки изображений (хронологический или случайный). Есть возможность скрывать или показывать отдельные части ленты, кнопки загрузки дополнительных изображений и подписки на аккаунт.

WP Instagram Widget

Плагин WP Instagram Widget

Очень простой инструмент для отображения последних фотографий из ленты с помощью виджета. Переведен на русский язык. Не требуется авторизация в Instagram, выводить в виджете можно фотографии из любого выбранного аккаунта. Используемая на сайте тема должна поддерживать виджеты. Соответственно, виджет может быть размещен в отведенных для этого в теме местах (например, в одном из сайдбаров или подвале).

Настройки позволяют установить количество фотографий, размер (миниатюра, маленький, большой, оригинал), где будет открываться фото (в том же или новом окне) и текст ссылки на аккаунт.

Instagram Slider Widget

Плагин Instagram Slider Widget

Плагин, добавляющий отзывчивый виджет Instagram для WordPress с возможностью показа до двенадцати последних изображений из ленты конкретного пользователя или по выбранному хэштегу. Могут быть задействованы миниатюры фотографий или слайдер постов Instagram с фото и текстом. Причем, текст может быть выведен как под изображением, так и поверх него (при наведении курсора).

Имеется строка для добавления исключений (черный список аккаунтов), можно установить частоту запроса новых изображений из Instagram. Присутствует сортировка вывода постов по дате, популярности или случайным образом.

Для слайдера в самом виджете есть отдельный блок настроек, в котором задаются: один из двух эффектов смены изображения, частота смены слайдера в миллисекундах и опции отображения элементов навигации по изображениям.

Ниже в виджете отображается шорткод, который может быть использован для добавления галереи или слайдера инстаграм-постов в запись или страницу WordPress. API -ключ не требуется.

WD Instagram Feed — Instagram Gallery

Плагин WD Instagram Feed - Instagram Gallery

Плагин требует токен доступа для использования API Instagram. Имеет отзывчивый, полностью настраиваемый макет для трансляции постов из Instagram на страницу сайта WordPress с четырьмя вариантами дизайна, что позволяет использовать его на фотосайтах и в блогах о путешествиях, кулинарии, хобби и т.д.

Приятный лайтбокс с возможностью чтения комментариев и просмотра фотографий в полный размер открывается при нажатии на миниатюру. Из лайтбокса можно запустить слайд-шоу или перепостить понравившееся изображение в одну из социальных сетей (Facebook, Twitter, Google+, Pinterest). Если в ленте присутствует видео, оно может быть воспроизведено в лайтбоксе.

Есть собственный виджет с настройкой количества выводимых изображений, колонок, возможностью отображения отображением количества лайков и комментариев.

Instagram Gallery

Плагин WordPress Instagram Gallery

Еще один легкий способ отображения фотографий из Instagram в виде галереи или слайдера (карусели) на любой из страниц веб-сайта. Нет надобности настраивать API или авторизовываться, достаточно выбрать имя пользователя Instagram или подходящий тег и настроить опции показа изображений. Настраиваются количество фотографий (до 12) и их размеры, количество колонок. отображение ссылок, лайков и комментариев.

Чтобы использовать на странице отредактированную и сохраненную галерею, необходимо добавить предлагаемый плагином шорткод в режиме редактирования страницы. Также можно использовать добавляемый плагином виджет Instagram Gallery, в котором предусмотрен лишь выбор галерей из уже созданных пользователем.

Платные плагины независимых разработчиков

Премиум-решения Instagram для WordPress отличаются наличием большего количества настроек, в некоторых плагинах оно превышает полсотни опций, возможностью вывода большего количества изображений, лучшей адаптацией под дизайн сайта, дополнительными уникальными функциями, которые могут быть востребованы в отдельных случаях.

На продающей странице для каждого из плагинов можно посмотреть демо-версию возможностей. При покупке премиум-плагинов, как правило, предоставляется несколько месяцев технической поддержки.

Instagram Theatre ($15)

Плагин WordPress Instagram Theatre

Этот WordPress Instagram plugin имеет понятную и простую в использовании панель администратора и предлагает нескольких различных макетов размещения изображений на странице:

  • сетка с поддержкой всплывающего окна и перелистывания изображений;
  • список с подробной информацией о каждой фотографии;
  • полноэкранная галерея изображений.

В настройках источника фото можно выбрать как отдельный аккаунт, так и вывод по какому-либо хэштегу. Поддерживает многопользовательский режим вывода изображений Instagram, позволяя указывать несколько идентификаторов выбранных пользователей. Можно выбирать идентификатор местоположения, чтобы отобразить на сайте фотографии, сделанные в конкретном месте.

Присутствуют красивые визуальные эффекты и анимация, оправдывающие название плагина и превращающие просмотр фото в театральное действие.

InstLink ($19)

Плагин Instagram для WordPress InstLink

Приятный, с богатым набором функций, плагин для вывода фотографий на сайте с помощью виджета. Совместим с расширениями WordPress для создания социальной сети BuddyPress и магазина WooCommerce. Переведен на множество языков, в том числе и русский. Адаптирован к любому размеру экрана, дает возможность показывать столько фотографий, сколько необходимо. Является одним из лучших плагинов виджета для блога, сайта или интернет-магазина, желающего поделиться публикациями своего Instagram-аккаунта с посетителями, вывести фото по тегам и увеличить количество подписчиков.

Кроме общих с другими плагинами возможностей вывода изображений по названию аккаунта и хэштегу, присутствует вывод по выбранным хэштегам в конкретном аккаунте.

Интерфейс виджета легко настраивается из админки (размеры фото, заголовки, цвета интерфейса, прокрутка), можно использовать HTML и CSS.

InstaShow ($24)

Wordpress Instagram plugin InstaShow

Премиальный плагин Instagram для WordPress с удобным пользовательским интерфейсом, содержащим 10 цветовых схем и более 60 регулируемых параметров для адаптации к любому сайту. Полностью отзывчивый и мобильный. Переведен на русский язык.

Содержит фильтры, позволяющие добавлять и исключать авторов, хэштеги, местоположения. Поддерживает два макета ленты: слайдер и сетку миниатюр с настраиваемым количеством столбов и строк, регулируемыми просветами между фотографиями. Для галереи поддерживается загрузка описания: пользователь, дата, текст примечания, количество лайков и комментариев, ссылка на аккаунт.

В код сайта (на страницу или в виджет) WordPress Instagram-лента добавляется с помощью шорткода. Задаются параметры кэширования фотографий в браузере.

Заключение

Надеюсь, вам удалось выбрать для себя из представленного разнообразия решений именно то, что нужно. Если же для того, чтобы добавить слайдер или галерею фотографий из Instagram на сайт WordPress вы пользуетесь другими плагинами, делитесь своими находками в комментариях.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
Ваш комментарий: