кнопка наверх

Плагины всплывающего окна WordPress

Окна Popup WordPress: 5 лучших плагиновПривет, уважаемые читатели!

Нередко владельцам сайтов приходится сталкиваться с необходимостью вывода на главной или внутренней страницах ресурса информационных сообщений, адресованных посетителям и стимулирующих к совершению определенных действий (заказу услуг, покупке товара, подписке на рассылку). С этой рутинной работой помогает справиться плагин всплывающего окна (popup) WordPress.

Содержание:

  1. Всплывающие окна на сайте: основные функции
  2. Popup-плагины из репозитория WordPress
  3. Премиум-решения для создания всплывающих окон

Назначение и основные функции всплывающих окон

Popup-формы и окна — замечательный маркетинговый инструмент, способный работать на повышение конверсии как отдельной страницы личного блога, так и специализированного коммерческого сайта. Страницы с хорошо продуманными и качественно реализованными всплывающими окнами, согласно исследованиям, конвертируются в 13 раз эффективнее обычных. И это повод не только добавить окна popup на сайт, но и разобраться с инструментами для их создания.

Из отрицательных моментов, связанных с необдуманным и не целевым использованием на сайте подобного способа воздействия на аудиторию, можно назвать естественный отток посетителей (если popup-окна идентифицируются ими как спам) и нелюбовь поисковых систем (в частности, при использовании полноэкранных баннеров с рекламой и ссылками), а значит, и понижение в поисковой выдаче.

Если же использовать этот инструмент грамотно, дозировано и осторожно, привлекающий внимание пользователя всплывающий баннер при входе на сайт (или при его закрытии) способен помочь в решении различных задач, возникающих перед владельцем сайта:

  • проведение опросов;
  • получение быстрой обратной связи;
  • уведомление посетителей о предстоящих событиях и промоакциях;
  • получение репостов и лайков в социальных сетях;
  • увеличение количества подписчиков.

Как правило, любой современный плагин всплывающего окна WordPress отличается возможностями тонкой настройки по времени (появляется через заданное количество проведенного на сайте времени) и по поведению (появляется после просмотра определенного объема текста, перехода на другие страницы, выхода с сайта).

Улучшение взаимодействия с посетителями сайта возможно за счет постоянного изучения аналитики показа и кликабельности всплывающих окон, тестирования различных форматов баннеров, изображений, заголовков, текстов, дизайна и расположения всех составляющих всплывающий блок элементов. Найти необходимые формы, пропорции и цвета, создать привлекательные и побуждающие к действию тексты в каждом конкретном случае — вызов для маркетолога.

Сегодня мы не будем вникать в тонкости настройки плагинов, ограничившись перечислением их функциональных возможностей. Для того, чтобы сделать отвечающий поставленной задаче всплывающий баннер WordPress, потребуется детальное изучение каждой опции, а в некоторых из popup-плагинов — таких опций десятки.

Бесплатные popup-окна WordPress

В репозитории WordPress можно найти множество popup-плагинов, новых и развиваемых создателями в течение нескольких лет. Устанавливаются они на блог или сайт стандартным образом: меню консоли Плагины — Добавить новый, Поиск по названию, кнопки Установить и Активировать. Практически все представленные плагины имеют премиум-версию, значительно расширяющую функционал. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Popup Maker — Popup Forms, Optins & More

Popup Maker WordPress

Popup Maker — WordPress-плагин с огромным количеством настроек и безграничным потенциалом для создания любых типов окон popup на сайт. Русифицирован частично, но в достаточной мере для того, чтобы в нем можно было работать русскоязычным пользователям: основные пункты меню переведены, есть возможность вручную заменить служебные сообщения, показываемые посетителю, их переводом.

Поддерживает популярные плагины для создания контактных форм: Contact Form 7, Gravity Forms, Ninja Forms. Есть страница загрузки полутора десятков платных расширений, в числе которых интеграция с различными сервисами почтовых рассылок, возможность добавления во всплывающее окно видео, аналитики и т.д.

Плагин WordPress Popup: настройка

Плагин имеет собственный редактор всплывающих окон. Предоставляет 6 тем оформления, каждую из которых можно изменять дополнительно. Все изменения моментально отображаются в окне предварительного просмотра, что очень удобно. Настраиваются следующие опции:

  • цвет и степень прозрачности фона за всплывающими окнами;
  • внутренние отступы, цвет фона и его прозрачность для контейнера;
  • толщина, цвет, стиль и радиус закругления границ;
  • параметры тени (величина смещения, степень размытия, размах, цвет, прозрачность);
  • параметры заголовка (шрифт, размер, цвет, высота строки, выравнивание);
  • оформление текста (шрифт, цвет, толщина, стиль);
  • внешний вид и расположение кнопки закрытия окна.

Для самого popup-окна можно установить позицию, размер, один из трех анимационных эффектов, настроить скорость анимации, настроить триггеры вызова (по щелчку пунктов меню, боковых панелей, кнопок, изображений и т.д.) и условия показа (кто и когда будет видеть вплывающий блок).

Popup Builder — Responsive WordPress Pop up

Popup Builder WordPress

Замечательный плагин Popup Builder для WordPress с продуманным конструктором всплывающих окон, мощный и одновременно простой в использовании. Один из лучших для создания модального окна, способного захватить внимание посетителей и представить им различные виды уведомлений, предложений и скидок.

Popup окна WordPress с помощью плагина

Плагин предлагает создание 12-ти типов всплывающих окон в PRO-версии (скриншот выше) и 6 тем визуального оформления. В бесплатной модификации возможностей существенно меньше, но их достаточно для того, чтобы сконструировать привлекательный баннер с информацией для посетителя: можно добавлять изображения, кнопки подписки на Facebook-аккаунт, шорткоды, редактировать HTML-код.

Количество создаваемых окон не ограничено. Полностью настраиваемые темы, цвета, размеры, местоположение на экране, прозрачность и другие параметры. Полтора десятка эффектов анимации, возможность проигрывать звук из подгружаемого аудиофайла, управлять скроллингом контента в окне и на странице под окном.

Содержимое popup-окна компонуется в визуальном или HTML-редакторе, идентичном стандартному редактору WordPress.

Popup by Supsystic

Плагин Popup by Supsystic

Popup-плагин от Supsystic поможет делать специальные предложения, продвигать услуги и продукты, получать подписчиков на рассылку. С одним из более чем 60-ти предоставляемых бесплатно шаблонов 18-ти типов легко создать лайтбокс для показа посетителям сайта с любой необходимой информацией. Во всплывающем окне можно разместить уведомления для посетителей, видео, Google-карты, подписку на аккаунт в Facebook, форму подписки на рассылку, форму контактов или проверки возраста.

Плагин позволяет добавлять всплывающие баннеры для сайта в неограниченном количестве и с различной конфигурацией. Для этого достаточно вставить шорткод на той странице сайта, где необходимо показать popup-окно. Есть возможность автоматического показа с задержкой времени.

Popup by Supsystic: всплывающие баннеры для сайта

Всплывающее окно может быть показано в любом месте страницы. Есть настройка ширины баннера в пикселях и процентах от ширины окна браузера и возможность выбора адаптивного режима. Настраиваются цвет и прозрачность элементов, предлагается набор вариантов кнопки закрытия окна.

Интерфейс панели настроек плагина русифицирован и интуитивно понятен. Можно адаптировать любое popup-окно для сайта под индивидуальные потребности, присутствует возможность редактирования CSS и HTML-кода.

Можно в реальном времени отслеживать статистику по добавленным всплывающим окнам. В PRO-версии плагина есть блок настроек A/B тестирования. Базовые навыки по созданию popup-окна поможет получить видео-руководство, интегрированное в настройки плагина.

Плагины независимых разработчиков

Без упоминания этих альтернативных профессиональных решений обзор popup-плагинов для WordPress был бы неполным. В рассматриваемых ниже премиум-плагинах все, за что в большинстве случаев придется доплачивать пользователю плагина из репозитория (причем, доплачивать за каждую дополнительную опцию), уже включено в функционал. При этом стоимость таких инструментов весьма демократична и составляет 24-25 долларов.

Ninja Popups

Плагин Ninja Popups for WordPress

Самый продаваемый профессиональный popup-плагин для WordPress, позволяющий конвертировать просмотры страниц сайта в конкретные действия посетителей. Обладает библиотекой с десятками прекрасных полностью редактируемых шаблонов, созданных практически под каждый информационный повод.

Разрешает открывать всплывающие окна в случаях, когда пользователь просмотрел заданный процент контента на странице или через определенное количество секунд бездействия пользователя. Есть таргетинг на уровне страницы: разные окна для каждой страницы/записи, показ окна для одной страницы или для всех.

Ninja Popups работает со всеми популярными сервисами e-mail маркетинга (их в списке несколько десятков). Присутствует собственная аналитика и функционал A/B тестирования всплывающих окон и слайдеров.

Ninja Popups for WordPress: всплывающие окна

Для реализации уже имеющихся дизайн-макетов popup-окон в плагин включен продвинутый визуальный конструктор с предпросмотром вносимых изменений, позволяющий перетаскивать в макет будущего окна любые необходимые элементы (изображения, видео, блоки с текстом и HTML-кодом, списки, поля ввода данных и скрытые поля, карты, кнопки, чекбоксы, защиту от спама reCaptcha и др.). Интерфейс англоязычный, но достаточно простой и понятный.

Master Popups

Всплывающее окно Вордпресс: плагин Master Popups

Мощнейший инструмент для создания всего разнообразия видов всплывающих окон. Есть полсотни различных готовых шаблонов, которые можно редактировать. Присутствует возможность использования собственного CSS-кода, JavaScript и Cookie. В расширенных настройках можно выбрать, какие действия будут выполняться после открытия/закрытия окна и отправки формы, при бездействии пользователя, при решении покинуть страницу.

Всплывающие баннеры для сайта: плагин Master Popups

Плагин Master Popups обладает отличным визуальным редактором с интуитивно понятным интерфейсом и полным набором базовых элементов и форм для построения макета. Размеры всплывающих уведомлений, параметры цвета и прозрачности, эффекты анимации, настройки границ, параметры наложения и фона, шрифты — все это редактируется несколькими движениями. Предусмотрена замена выводимых плагином англоязычных сообщений для пользователей на собственные — эти данные прописываются вручную на отдельной странице настроек. Есть функция экспорта созданных баннеров для использования на других сайтах.

Этот плагин можно назвать достойным конкурентом не только упомянутому выше Ninja Popups, но и любому решению из официального репозитория WordPress.

Заключение

Достижение поставленной цели (информирование посетителя, предложение скидки, призыв подписаться на рассылку) — во многом, это результат экспериментов с текстом и дизайном блока, результат грамотного подхода к показу баннеров. А представленный в статье выбор инструментов для создания, настройки и вывода на сайте popup-окон поможет в реализации этой задачи. Желаю успеха!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
Ваш комментарий: