кнопка наверх

Перенос домена к другому регистратору

переезд доменаЗдравствуйте, дорогие читатели.

Изначально по глупости мой домен pro-wordpress.ru был зарегистрирован на самом популярном, а поэтому очень дорогом регистраторе доменов reg.ru. Позднее я узнала о другом 2domains.ru, где домен в зоне ru стоит всего 99 рублей. Так возникло желание перенести домен к другому регистратору в целях экономии средств. И раз придется этим заняться, поделюсь с вами своим опытом.

Так же вам может быть интересна статья о смене хостинга и домена.

Трансфер домена от REG.RU к 2domains.ru

2domains-regru

Чтобы разобраться, как перенести домен с Reg.ru, захожу в свой личный кабинет на сайте. Выбираю «Все услуги» — «Домены» — «Смена регистратора».

смена регистратора

Дальше выбираем нужный нам пункт о переносе домена .RU от REG.RU к другому регистратору.

FAQ

Внимательно читаем приведенную информацию. Нам советуют предварительно обратиться к новому регистратору для уточнения порядка и условий переноса домена. Последую совету и посмотрю, что говорит сервис 2domains.ru, услугами которого хочу воспользоваться. А говорит он нам о привлекательной цене за продление — 199 рублей в год. По сравнению со стоимостью на REG.RU – 590 руб., разница ощутима. Захожу на вкладку «Перенести домен к нам».

стоимость доменовТут мы видим подробную инструкцию о том, как можно осуществить трансфер домена.

перенос доменаПокажу для наглядности, у какого регистратора находится мой домен. Захожу по указанной в инструкции ссылке.

whois

Как видим, мой регистратор – REGRU-REG. Прокручиваем инструкцию дальше. Выбираю нужного регистратора из списка.

перенос к регистратору

Следуем руководству, заходим по ссылке на сайт reg.ru/support/documents

Выбираем форму для физических лиц, нажимаем «Перенос доменов внутри REG.RU».

форма письма

Этим действием мы загрузим текстовый документ «Заявление в ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» от Администратора домена — физического лица о смене пользовательского аккаунта».

Указываем тут свои паспортные данные, название домена, а также то, что нам рекомендует новый регистратор: название аккаунта defin и тут же укажем номер договора 277 от 18 декабря 2009 года (эти данные едины для все, кто переезжает на 2domains).

заявление

Как стало понятно, 2domains.ru является партнером REG.RU. Дальше распечатываем заявление, делаем скан, отправляем по адресу manager@reg.ru вместе со сканом паспорта. В инструкции написано, нужно будет направить оригинал заявления (нотариально документы заверять не надо) и копию паспорта в ближайший офис компании REG.RU, но на самом деле делать этого не нужно, у меня прокатило и так.

На всякий случай обратимся еще раз к сайту REG.RU для уточнения условий переноса. Читаем правила по переносу домена между аккаунтами.

правила

Как видим, все совпадает, значит беспокоиться нам не о чем. Осталось ждать ответ по переносу домена с REG.RU.

После того, как вы получили письмо с текстом «Ваш домен перенесен» (мне ответили на следующий день), напишите тикет в техподдержку своего нового регистратора по адресу: https://support.2domains.ru/ о том, что необходимо привязать домен к вашему аккаунту. После того, как вам ответят, останется только оплатить годовое продление домена.

Если что-то не понятно, пишите в комментариях! Надеюсь, приведенная информация будет полезна и вам.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Виктор:

    22 июня 2015 года попробовал и мне уже ответили, что по эл. почте заявки не принимаются. Так что лавочку прикрыли(((

    Ответить
    • Анна:

      Виктор, это очень печальная новость(( а что теперь нужно, почтой России оригиналы отправлять?

      Ответить
  2. Евгений:

    В данный момент на 2domians 99 рублей стоит покупка доменов в зоне .ru. Продление доменов больше, где то 300-400 руб. А вообще сервис отличный, у самого там все домены на обслуживании.

    Ответить
  3. Владимир:

    Сейчас у этих тварей 2.домаинс продление .RU уже 449руб, — зажрались

    Ответить
  4. сеошник:

    2domians действительно, зажрались!

    Факт, подтверждаю! Уже реально задумался переносить свою и чужую пачку доменов от них к другому регистратору.

    Где-то продление осталось в районе 100,0 рублей, а у этих — во многие разы дороже ...

    на сервис не жалуюсь — устраивает. Денег жалко!

    Ответить
  5. Александр:

    Бегу от этой конторки. Действительно было дешевле. Сейчас 450 рублей!!! Нашел за 150

    Ответить
  6. АНТОН:

    Прошло время где на 2domians было дешево держать домены. Теперь добро пожаловать за сотку на regnic.name или на AxelName там вообще за 80руб регистрация и продление

    Ответить
  7. Александр:

    За продление моего домена 2домаинс запросил почти 600 рублей

    Ответить
  8. Серёга:

    за продление моего на nic.ru в этом году 890р. Как их назвать? Переезжать уже не успевал. Пришлось платить.

    Ответить
  9. АННА:

    ЧТОБЫ ПЕРЕНЕСТИ ДОМЕН ИЗ РЕГ. РУ В ХОСТЛАНД.РУ Я ПОТРАТИЛА 5 ДНЕЙ ПОСТОЯННОЙ ПЕРЕПИСКИ С РЕГОМ И СДЕЛАЛА НЕСКОЛЬКО ЗВОНКОВ ПО БЕСПЛАТНОМУ НОМЕРУ В ПОДДЕРЖКУ ВО ВКЛАДКАХ ПЕРЕНОС ДОМЕНА НЕ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПАРТНЕРА ХОСТЛАНД. И ВООБЩЕ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО РЕГ ВСЕМИ СИЛАМИ НЕ ХОТЕЛ ПЕРЕНОСИТЬ МОЙ ДОМЕН ЗА ПРОДЛЕНИЕ ОНИ С МЕНЯ ВЗЯЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ 899 РУБ А НА ХОСТЛАНДЕ 199 РУБ РАЗНИЦА ОЩУТИМАЯ!

    ФОРМА ПЕРЕНОСА У НИХ СПЕЦИАЛЬНО ГЛЮЧИТ, ПОЭТОМУ БУДЬТЕ НАСТОЙЧИВЫМИ И ЗВОНИТЕ И ПИШИТЕ ИМ ПОСТОЯННО ТОГДА ОНИ ПОМОГУТ И ПЕРЕНЕСУТ ВАШ ДОМЕН!

    МНЕ ОНИ ДО СИХ ПОР ШЛЮТ ПИСЬМА О ПРОДЛЕНИИ ДОМЕНА ПО СВОЕЙ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ, ХОТЯ Я ПЕРЕНЕСЛА СВОЙ ДОМЕН К ДРУГОМУ РЕГИСТРАТОРУ. МОЕ МНЕНИЕ--СПЕКУЛЯНТЫ!

    Ответить
    • Антон:

      Анна, тоже полтора года назад крепко задумался об переносе с этого рег.ру. у меня уще четыре домена было на ник.ру. там тоже цена заоблачная продления. Все перенес на www.regnic.name. теперь продление стоит 170руб. даже немножко дешевле чем у вас) не реклама, просто делюсь ради помощу кому может пригодится.

      Ответить
  10. serg:

    тупая статья, так как эти регистраторы являются партнерами и они вообще не котируются в интернете. С Рег.ру даже не собирался связываться, так как поле деятельность борьба с мошенничеством. Регистратор за месяц пять раз блокировал домен без решения суда. Это мошеннический сервис,0 который за деньги продаст и мать родную. Не советую с ним иметь дело. Другие регистраторы в зоне России ушли недалеко. Все они продажны.

    Ответить
Ваш комментарий: