кнопка наверх

Шаблоны Moto CMS 3 от Templatemonster

шаблоны TemplatemonsterПриветствую вас на моем блоге! Сразу скажу, что сегодняшняя статья рекламная. Я буду рассказывать о платных шаблонах для  нового движка Moto CMS 3 от Templatemonster. Владельцам WordPress-блогов это будет не особенно интересно, но Темплейт Монстр также предлагает отличные качественные шаблоны для WordPress, смотрим по ссылке.

Но, а если вы только планируете создавать свой сайт и не обладаете специальными знаниями, возможно, стоит посмотреть в сторону Moto CMS 3. Итак, мы разберем особенности этого движка. А также узнаем, как выбрать и установить подходящие шаблоны под эту CMS для быстрого создания и редактирования сайта.

Содержание:

Moto CMS 3: что это?

Отличительными особенностями движка Moto CMS 3 являются высокая скорость работы, гибкость и функциональность. Эта недавняя разработка от создателей Moto CMS (Html, Flash) учитывает последние тенденции развития сайтостроения. Поэтому шаблоны движка адаптивны для всех устройств (смартфоны, планшеты, компьютеры). В отличие от предшественника в Moto CMS 3 не применяется flash, но используется база данных MySQL.

Moto CMS 3 идеально подходит тем, кому нужен функциональный сайт без необходимости тратить много времени на его создание. Ведь для работы с движком не требуется знаний в html или php, настраивать и редактировать можно практически все элементы сайта.

Какие отличительные функции есть у Moto CMS 3?

  • Удобный визуальный редактор;
  • Возможность настраивать цветовую палитру сайта;
  • Редактирование дизайна сайта под разные устройства;
  • Большой выбор виджетов для расширения функций ресурса;
  • Медиатека для работы с фото, видео и другими файлами.

Кроме того, шаблоны под Moto CMS 3 отличаются гармоничным и оригинальным дизайном. Их можно найти для сайтов разного назначения и на любой вкус.

Разберем подробнее, как и где выбрать шаблон Moto CMS 3 для своего сайта.

Templatemonster – самый большой выбор шаблонов

Самый большой выбор платных шаблонов для Moto CMS 3 можно найти тут.

Кроме того на сайте имеется множество шаблонов для других CMS, в том числе для WordPress.

На данный момент стоимость шаблонов для Moto CMS 3 снижена и составляет 80$. С учетом того, что это полноценный качественный сайт и при покупке предоставляется постоянная техподдержка, цена вполне справедливая. Все последующие обновления бесплатны. Кроме того, у вас есть возможность протестировать выбранный шаблон бесплатно в течение 14 дней (демо-версия).

Магазин Templatemonster  удобный и понятный. Тут есть возможность посмотреть подробное описание шаблона, увидеть его дизайн и возможности.

Магазин Templatemonster

Кроме того, тут есть фильтр для выбора тематики и типа сайта, для которого вы ищете шаблон.

фильтр для выбора шаблонов

Одним словом, Templatemonster позволяет быстро подобрать качественный шаблон для ваших нужд, в котором вы можете быть уверенны. Преимущество платного шаблона в том, что в нем, как правило, нет багов и серьезных недочетов. Кроме того, темы Moto CMS 3 сделаны профессиональными дизайнерами по последним тенденциям веб-моды.

Если вам некогда тратить время на разработку уникального дизайна и изучение тонкостей работы с сайтом, если вам нужен готовый продукт, то шаблоны Moto CMS 3 от Templatemonster вам подходят как нельзя лучше. Также готовые шаблоны Moto CMS 3 подойдут веб-студиям, создающим сайты для клиентов «под ключ».

Отзывы о продуктах Templatemonster в основном положительные. Учитывая, что это один из самых крупных интернет-магазинов с шаблонами, выбор тут есть всегда.

Предположим, что вы выбрали шаблон. Что делать дальше?

Установка Moto CMS 3 и работа с админкой

После приобретения нового шаблона для сайта на Templatemonster, вам будет предоставлен архив, в котором находится папка «site». Ее можно загрузить сразу на хостинг или на локальный сервер (денвер).

Но перед загрузкой нужно убедиться, что сервер соответствует требованиям системы:

  • Поддержка базы данных MySQL;
  • PHP 5.3 или 5.4 или 5.5.09+;
  • Модуль Zend Guard Loader.

К сожалению, не все сервера имеют такую конфигурацию.

После того, как вы выбрали хостинг для сайта, или подготовили денвер, используйте для загрузки файлов FTP-менеджер Total Commander или Filezilla. Закачать на сервер необходимо содержимое папки «site».

После этого переходим непосредственно к установке. Для этого нужно зайти в админку сайта.

Вводим в строке браузера site.ru/mt-admin (где site.ru — название вашего сайта)

В случае с локальным серверам вводим следующее: https://localhost/site/mt-admin

Если вы все сделали верно, то появится такая картинка:

Установка Moto CMS 3

После того, как вы нажмете кнопку «Next», система протестирует сервер на совместимость с Moto CMS 3. Могут появиться такие ошибки:

возможные ошибки

Если же ваш сервер соответствует всем требованиям, то следующий этап – это создание базы данных.

настройка базы данных

Вводим все данные, жмем продолжить и создаем учетную запись:

создание пользователя

После жмем «Установка» и «Начать». Движок с вашим шаблоном установлен на хостинг. Как видите, все быстро и просто.

Если остались вопросы, вот краткий манул по установке:

После установки переходим непосредственно в админ-панель:

админ-панель

Тут представлены вкладки: Главная, Страницы, Дизайн, Медиатека, Настройки.

В настройках задаем название сайта, url, язык, фавикон и т.д.

Медиатека позволяет редактировать картинки прямо в админ-панели. Поддерживается множество форматов файлов, в том числе zip, pdf. Кроме того, тут есть возможность фильтрации файлов для быстрого поиска.

В разделе «Страницы» вы можете редактировать страницу сайта в режиме онлайн, поэтапно изменяя каждый блок (header, content, footer и т.д.). Также можно сразу менять внешний вид сайта для других устройств: планшета, смартфона.

редактирование страницы сайта

Вот короткое видео по работе со страницами:

Также в Moto CMS 3 достаточно удобная работа с виджетами. Стандартный набор виджетов, который поставляется с шаблоном – это около 20-30 полезных инструментов. Среди них Google карта, социальные кнопки, слайдер, форма обратной связи и многое другое.

виджеты

Редактирование сайта с помощью Moto CMS 3 чем-то напоминает работу с Firebug, с той лишь разницей, что тут не нужно рыться в коде, а можно менять все элементы в понятной и приятной админ-панели.

Выгодным преимуществом сайтов на движке Moto CMS 3 является то, что они быстро индексируются поисковыми системами, быстро загружаются и соответствуют всем необходимым SEO-нормам.

В приведенном ниже видео вы можете посмотреть пример шаблона Moto CMS 3 от Templatemonster.ru

До новых встреч! Оставляйте свои отзывы о работе с Templatemonster и их шаблонами.

На правах рекламы.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, среднее: 3,60 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Vadim:

    По ошибке купил на площадке templatemonster один из шаблонов

    MotoCMS и как я был удивлен страностью конструктора.Тут же попросил у поддержки отмены заказа,дня меня пинали от менеджера к менеджеру и в конце сказали что я не могу получить возврат по причине что я получил шаблон(хотя я даже его не активировал).Не советую данную фирму,долго отвечают и тянут резину с платежными вопросами.

    Ответить
Ваш комментарий: