кнопка наверх

Как зарегистрироваться в Google AdSense? Создание и размещение рекламных блоков

зарегистрироваться в Google AdSense Привет всем!

Как и обещала в статье «Заработок на контекстной рекламе», сегодня уделю время описанию того, как добавить рекламу Google Adsense на свой блог. Для чего придуман это сервис, и как на нём заработать мы уже обсудили. Сегодня же разберем, как проходит регистрация в Гугл Адсенс, основные опции сервиса и типы объявлений. Рассмотрим варианты добавления Adsense на WordPress сайт с помощью специального плагина и путем вставки кода вручную.

Содержание статьи:

Как зарегистрироваться в Adsense?

Когда вы перейдете на сайт google.com/adsense, увидите страницу на английском. Чтобы перейти в форму регистрации на русском языке, вам нужно кликнуть «Sign in» и выбрать свой аккаунт (электронная почта gmail.com) в Google, либо создать его.

Google AdSense1

После этого во всплывающем окне выбрать «sign up for an AdSense account today»

Google AdSense2

Затем, выбрать язык «Русский» и приступать к регистрации.

Google AdSense3

Используя созданный аккаунт Google, переходите на вкладку «Опишите свой контент». Тут вам потребуется указать url своего блога и язык его контента. Также важно обратить внимание на правила программы AdSense. Несоблюдение этих правил в будущем может повлечь к исключению сайта из программы. Например, нельзя кликать на рекламные объявления на своем сайте самостоятельно. Более подробные правила Adsense можно посмотреть тут.

На следующем этапе необходимо заполнить контактную информацию.

Google AdSense4

Чтобы создать аккаунт AdSense, нужно указывать достоверные данные латиницей. От этого будет зависеть, сможете ли вы впоследствии получить заработанные деньги.

В течение недели после того, как вы прошли процедуру регистрации, вам на почту должно прийти подтверждение того, что ваш сайт принят в программу.

Google AdSense: как настроить? Создание рекламного блока

Когда ваш блог прошел модерацию, вы можете зайти в свой аккаунт на AdSense. На главной странице будет показана статистика ваших доходов, просмотров, кликов и т.д.

Google AdSense5

Чтобы создать рекламное объявление на своем блоге, вам нужно зайти в раздел «Мои объявления»-«Контент»-«Рекламные блоки». Далее нажимаем «Новый рекламный блок».

Google AdSense6

Тут вы сможете указать название блока, его размер, тип объявления, создать клиентский канал.

Google AdSense7

Название вы указываете для своего удобства. Размеры объявлений могут быть самые разные. Исходя из рекомендаций Google, лучше работают горизонтальные блоки: большой прямоугольник (336 x 280), средний прямоугольник (300 x 250), полноразмерный баннер (728 x 90), а также широкий небоскреб (160 x 600). Но в зависимости от дизайна и структуры вашего сайта, вы можете подбирать удобные для вас форматы, а потом отслеживать статистику по ним. Тип объявления, анализируя отзывы о GoogleAdsense, лучше выбирать «Текстовый и графический», это позволит повысить доход. Еще одна полезная функция – клиентские каналы. Она позволяет группировать рекламные блоки по разным признакам: по расположению, размеру, тематике страниц. Таким образом, вы сможете отслеживать эффективность каналов (в разделе «Отчеты»), а также включить по ним таргетинг. Т.е. вы сможете предоставить рекламодателю возможность выбрать место размещения, которое вы создали с помощью клиентского канала.

Кроме графы «Клиентские каналы» при создании нового рекламного блока, этот раздел также вынесен в отдельную вкладку. Т.е. вы можете его настраивать уже после того, как составили группу объявлений. Чтобы включить таргетинг, нужно поставить галочку в соответствующем пункте.

Google AdSense8

Также к текстовым объявлениям можно применить настройки их внешнего вида.

Google AdSense9

Тут вы выбираете либо уже готовые шаблоны (как показано на картинке), либо можете создать свой стиль, изменяя цвет текста, рамки, фона и т.д.

Когда вы оформили рекламный блок, нажимаете «Сохранить и получить код». Именно этот код вам понадобится вставить на свой сайт, чтоб запустить рекламу.

Google AdSense10

Плагин для WordPress Adsense

Плагинов для работы с Adsense существует достаточное количество. Расскажу о плагине, который мне кажется наиболее удобным. Это Easy Adsense. Удобен он в первую очередь тем, что переведен на русский язык. Кроме того, он позволит вам разместить рекламу в любом месте блога. Устанавливается плагин для Adsense через инсталлятор, либо добавлением в папку wp-plugins. Далее активируете его в разделе плагинов на своем сайте. После этого выбираете место размещения рекламного блока, который вы создали в Адсенс. В подходящее для него поле, вставляете полученный вами код.

Google AdSense11

Однако установка плагина не единственный способ добавления кода на сайт. Несмотря на удобство, плагины нагружают движок и если можно обойтись без дополнительной нагрузки, почему бы этого не сделать?

Вставляем код AdSense без плагина

Для того чтоб вставлять рекламные блоки в тело статьи или в любом выбранном месте, вы можете использовать короткие коды (Shortcodes). Для этого создадим нужную нам функцию.

Выглядеть ее код будет так:

1
2
3
4
5
 function context_reklama ()
{
return 'код Google Adsense';
}
add_shortcode ('adsense', 'context_reklama'};

В данном случае «context_reklama» — название функции для вашего удобства, «код Google AdSense» — полученный вами код в Адсенс, «adsense» — короткий код, который вы сможете вставлять в любом месте на странице для вывода рекламного сообщения.

Далее из папки темы оформления блога WordPress вам нужно скачать файл function.php (для того, чтоб у вас была резервная копия) и добавить в него нашу новую функцию.

Вставляем созданный код после тега <?php. После этого в админке блога выбираете место для вставки и добавляете туда кодовое слово [adsense] (в квадратных скобках). Если вы захотите внести изменения в вид рекламного сообщения, будет достаточно внести изменения в созданную вами функцию. Изменения вступят в силу везде, где добавлен короткий код.

Добавить adsense-код после заголовков h1-h6

Чтобы рекламные объявления появлялись автоматически в новых статьях без плагина Adsense для WordPress, можно использовать ориентирование по тегам h2,h3. Для этого в function.php необходимо вставить следующий код:

1
2
3
4
5
6
7
function ads_h2($content)
{
$ads=’код рекламного блока’;
$content=preg_replace(#<h2(.*?)#’, ‘<h2\1’.$ads.’,$content);
return $content;
}
add_filter(‘the_content’, ‘ads_h2);

«Код рекламного блока» — полученный вами код в Адсенс. Данная функция позволяет рекламным блокам появляться после каждого тега h2. Однако нужно учитывать, что в Google AdSense существует ограничение по количеству рекламных блоков. Их должно быть не больше трех.

Добавить adsense-код после тега More

1
2
3
4
5
6
function ads_more($content)
function ads_more($content)
{
$ads=’код рекламного блока’;
$content=preg_replace('#<span.*?id="more-(.*?)".*?></span>#','<span id="more-\1"></span></p><center style="margin-left:-10px;"><noindex>'.$ads1.'</noindex></center>',$content); return $content; } 
add_filter(‘the_content’, ‘ads_more);

Добавить рекламный блок adsense в середину поста WordPress

Данный код определит середину вашей статьи, найдет окончание ближайшего параграфа <p> и вставит после него блок:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
function ads_more($content)
function ads_middle($content){
$ads=’код рекламного блока’;
$content = explode('</p>', $content);
$c_o1    = count($content);
$output  = '';
for ($j = 0; $j < $c_o1; $j++) {
    if ($j == intval(($c_o1 / 2) - 0.5)) {
        $output .= $content[$j] . '</p><p style="float:right;"><noindex>' . $ads . '</noindex></p>';
    } else {
        if ($j != 0) {
            $output .= '</p>';
        }
        $output .= $content[$j];
    }
}
return $output; } 
add_filter(‘the_content’, ‘ads_middle);

Если вы хотите вставить несколько рекламных блоков в разные места кода, просто совместите нужные коды друг с другом. Если это не удается, задавайте вопросы в комментариях, я помогу!

Не показывать на главной странице

Чтобы рекламные блоки не показывались на главной странице, а только в записях, код нужно обернуть в if (is_single()){ }

:

1
2
3
4
5
6
7
8
function ads_more($content)
function ads_more($content)
{
 if (is_single()){  
$ads=’код рекламного блока’;
$content=preg_replace('#<span.*?id="more-(.*?)".*?></span>#','<span id="more-\1"></span></p><center style="margin-left:-10px;"><noindex>'.$ads1.'</noindex></center>',$content); return $content;
 } }
add_filter(‘the_content’, ‘ads_more);

Дополнительную информацию по сервису Google AdSense вы можете почерпнуть в справочном центре Adsense. Там можно найти рекомендации о том, как зарегистрироваться в Google Adsense и начать работу с сервисом, а также много ответов по работе в программе.

Если вдруг вы решите не только зарабатывать на контекстной рекламе, но и сами продвигать что-либо с ее помощью, могу порекомендовать удобный сервис click.ru. Здесь можно вести рекламу сразу и в Яндекс.Директ, и в Google Adwords. Кстати, все операции автоматизированны, так что сэкономите массу времени и посвятите его целиком и полностью монетизации своего блога.

Надеюсь, сегодняшняя статья упростит ваше сотрудничество с Google AdSense и позволит эффективно размещать контекстную рекламу на своем блоге. До встречи!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. артем:

    подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: ранее у меня был сайт на блогспоте, который я пытался подключить к Google AdSense и который благополучно не прошел одобрение. этим сайтом я уже давно не занимаюсь и не хочу подключать его к Google AdSense, но в настоящее время есть другой сайт с доменом 2 уровня на платном хостинге. я пытался подключить его к Google AdSense, но на моем аккаунте прикреплен старый блогспотовский сайт и мне не удалось вместо него прописать новый сайт с доменом 2 уровня. Правильно ли я понимаю, что теперь надо создать новый аккаунт Google AdSense на новую джимейловскую почту, чтобы подключить этот новый сайт?

    Ответить
    • Анна:

      К одному аккаунту можно привязать множество сайтов. Попробуйте просто привязать еще один сайт к существующему аккаунту.

      Ответить
      • артем:

        в том-то все и дело, что привязать другой сайт не получается чисто технически. сервис не предоставляет такой возможности. и видимо из-за того, что не был одобрен предыдущий сайт.

        Ответить
        • Анна:

          Тогда попробуйте написать в техподдержку гугла!

          Ответить
  2. Ольга:

    Аня, здравствуйте! правильно ли я поняла, что имея уже один сайт с рекламой гугл адсенс, можно поставить рекламу с того же аккаунта гугл , и на другой сайт? просто создать новый рекламный блок и вставить на второй сайт , верно?

    Ответить
    • Анна:

      Да, в этот же аккаунт можно добавить еще один сайт и он так же должен пройти модерацию, прежде, чем вы сможете создавать для него новые рекламные блок.

      Ответить
      • Ольга:

        О! я думала, что просто создаешь рекламный блок в имеющемся сайте и просто вставляешь его на другой сайт. тогда деньги капали бы в общий котел и не было бы видно какой сайт сколько зарабатывает. поняла.

        спасибо за уточнение)

        Ответить
      • Андрей:

        Адсенс по поводу еще одного сайта на одном аккаунте говорит что не надо модерироваться, просто вставляй рекламу и они автоматически привяжут этот новый сайт к твоему аккаунту support.google.com/adsense/answer/65063?hl=ru

        Ответить
  3. артем:

    куда только не вставлял код внутри файла functions.php, но, к сожалению, не получилось — сайт просто «валится». а не проще установить код для AdSense в файл singl.php и выводить рекламу в нужном месте статьи?

    Ответить
    • Анна:

      Да, так тоже можно сделать, только в этом случае реклама будет показываться только в начале или конце статьи. а мы хотим, чтобы в середине.

      Ответить
      • Ваня:

        У меня тоже валится. В чем может быть проблема?

        Ответить
  4. Андрей:

    Здравствуйте Анна!

    Зашел я в adsense, мало что понял.

    1. Спрашивают — какой ваш главный сайт и его тематика — как это может отразиться в последствии, если я потом добавлю второй-третий с другой тематикой?

    2. У меня сайт на двух языках, на главной — русский. Можно ли указать при регистрации что основной язык английский(с него заработок больше)? Что бы вы сделали на моем месте?

    3. Я собираюсь повесить по 1-2 блоку на странице. Но... хочу на разные страницы прицепить блоки с разными ключевыми словами.

    Поясню подробнее —

    728×90 — два с разными ключевами словами (Ru, En),

    300×250 — шесть с разными ключевами словами (Ru, Ru, Ru, En, En, En),

    320×50 — шесть с разными ключевами словами(Ru, Ru, Ru, En, En, En),

    Это возможно? Или adsense сам подстраивается под контент сайта?

    Ответить
    • Анна:

      1. Пишите про текущий сайт. Про следующие пока не спрашивают.

      2. Попробуйте)

      3. Нет, такого не слышала. А как вообще в адсенс можно задавать ключевые слова? все само генерируется, вы только размеры баннеров указываете.

      Ответить
  5. Alex:

    Прочитал и статью и комментарии все, так как эта тема меня сейчас как раз занимает. Не знал, например, что если сайт на английском, то и оплата больше за рекламу. но я понимаю это так, что на нормальном английском, а не машинный перевод. Правильно?

    И вопрос к Ане: я поставил на днях поиск от Гугл адсенс и через пару дней под поиском появилась начальная часть фразы «история адыгов — народа...». Поиск я установил только по своему сайту, при клике на эту фразу выдаются все статьи, где упоминаются адыги. Но вот долго она там (под поиском) «торчать» будет? Как-то не очень нравится. а как убрать? Сайт вот этот: history-tema.com Подскажите, пожалуйста.

    Ответить
    • Анна:

      Да, перевод нужен нормальный, а не машинный.

      Пришлите код поиска, который вы вставляете на сайт, я посмотрю.

      Ответить
  6. Alex:

    Походил по вашему сайту. Подписался на обновления. Потом еще подробнее посмотрю)

    Ответить
  7. Ростислав:

    Добавил на сайт адсенс блок — вместо рекламы показывается белая область.

    код рекламы в норме, никаких ошибок не выдает

    В чем может быть причина?

    ps — зарегистрировался в адсенс вчера и сегодня добавил блок

    Ответить
  8. Alex:

    Анна! Большое вам спасибо! Удалил то, что вы посоветовали — теперь все нормально.)

    Ответить
  9. David:

    можно зарегистрировать несколько аккаунтов Adsense по одному адресу

    Ответить
    • Alex:

      Меня это, кстати, тоже интересует. )

      Ответить
  10. artem:

    дважды отправлял запрос в гугл, но открытка от них так и не пришла, показ рекламы прекратили и написали что я до сих пор не ввел код из открытки. кто знает, как действовать в таком случае?

    Ответить
    • Alex:

      там в настройках можно запросить новый код: настройки — информация об аккаунте — подтвердить адрес — Запросить новый PIN-код. Запрос можно сделать трижды, но чтобы с каждого запроса прошло недели 4: раньше там и кнопка соответствующая не появляется. После третьего запроса, когда пройдет примерно месяц, там появится ссылка на форму, где надо будет загрузить скан паспорта, может быть еще что-то. Это для подтверждения вашего адреса и тогда вас «откроют для работы». Попробуйте.

      Ответить
      • artem:

        да, числа 20 июня буду отправлять 3-й запрос, т.к. пройдет 6 недель со дня отправки второго. и дальше по ситуации. вообще, конечно, странно такой игнор от гугл.

        Ответить
  11. Ольга:

    Мне очень пригодились ваши статьи о регистрации в Адсенс, но боюсь вводить свои личные данные — город, адрес, телефон. Насколько это безопасно? Можете посказать?

    Ответить
    • Анна:

      Смотря чего вы боитесь, хотя, даже если вы в уголовном розыске, вряд ли гугл с ним сотрудничает:)))

      Ответить
    • Alex:

      А как вы собираетесь зарабатывать? А вдруг большие суммы (искренне желаю вам этого :)), тогда и о налогах придется подумать.

      Ответить
      • Анна:

        Алекс, это вы Ольгу спрашиваете? Ее вопрос мне тоже очень странным показался) А про налоги я думаю, что когда заработок с контекста достигает хотя бы 30 т.р. в месяц, можно начинать думать о налогах: открывать ИП и выводить деньги на расчетный счет. Но мне это пока не грозит))

        Ответить
        • Alex:

          Это я Ольге ответил. Если человек собирается брать рекламу, значит, он собирается зарабатывать, а поэтому и данные надо указывать свои, а не ники-логины, как в соцсетях и еще где-то. Или я не прав?

          Ответить
  12. Александр:

    Подскажите пож-та, хочу зарегистрировать сайт в гугл адсенс, но...название сайта на русском языке. Например: ВАСЯ.РФ Как пройти регистрацию?

    Ответить
  13. Ольга:

    Анна, здравствуйте. Решила настроить рекламу googl adsens, на своем сайте, совершенно забыв, что на другом аккаунте, у меня уже есть adsens,мне пришло такое сообщение «

    Благодарим Вас за интерес к Google AdSense. Мы ознакомились с Вашей заявкой и обнаружили, что сведения о Вашем аккаунте совпадают с данными одобренного аккаунта AdSense, который связан с адресом _____75@gmail.com.

    Так как правила программы AdSense запрещают использовать несколько аккаунтов, мы не можем принять Вашу заявку.

    Если Вам не удается войти в одобренный аккаунт с помощью адреса_____75@gmail.com, воспользуйтесь инструментом устранения неполадок при входе в систему. Если это не поможет, свяжитесь с нами. Мы настроим ваш аккаунт так, чтобы вы могли войти в него с новыми учетными данными.» Я зашла под старым аккаунтом, добавила сайт свой, разместила коды на сайте, но реклама там не появляется (( Что мне можно сделать в этом случае? подскажите пожалуйста...

    Ответить
    • Ольга:

      Прошло уже 3 недели, а рекламы на сайте так и нет (((

      Ответить
  14. в пути:

    нет Joomla Жаль

    Ответить
  15. Иван:

    Автор, исправьте код function context_reklama ()

    {

    return ‘код Google Adsense’;

    }

    add_shortcode (‘adsense’, ‘context_reklama’};

    уберите фигурные скобки в конце, замените их на обычные, не мучайте людей.

    )))

    Ответить
  16. Давид:

    Этот URL нельзя использовать для регистрации в AdSense

    поможете? как исправить?

    Ответить
  17. MikuoruGIrl:

    А сайт можно вводить любой в строку для URL сайта или только тот с которого будут деньги брать?

    Ответить
  18. Оксана:

    После ввода кода в файл функции, сайт перестал работать. Изменила код на хостинге, в админку захожу, но сайт все равно не работает. Что теперь делать???

    Ответить
    • Анна:

      У меня тоже после ввода кода сайт полетел. Пришлось восстанавливать из резервной копии.

      Ответить
  19. poison:

    На свой сайт не могу установить код. В какой именно шаблон необходимо устанавливать код для моей версии?

    Ответить
  20. Алик:

    Как понял фото-блогу AdSense не светит?!

    Ответить
Ваш комментарий: