кнопка наверх

Как добавить сайт в Яндекс Директ: регистрация и принципы работы

рекламная сеть яндекса Доброго времени суток!

Продолжу рассказ о размещении контекстной рекламы на своем блоге. В прошлой статье мы обсуждали, как установить на сайт Гугл Адсенс. Надеюсь, у вас все получилось и ваш ресурс успешно прошел модерацию.

Сегодня поговорим подробнее о рекламном сервисе Яндекса, который еще называется "Рекламная сеть Яндекс" (РСЯ). В конце июня этого года в правилах сети появились значительные изменения. О них и пойдет речь в этой статье, а также о том, как зарегистрироваться в Яндекс Директ, настроить и установить рекламу на свой блог.

Яндекс Директ: регистрация

Чтоб добавить свой сайт в программу РСЯ с недавних пор требуется, чтоб количество уникальных посетителей в день в течение месяца превышало 500 человек. Напомню, что раньше требовалось от 300 уников. Данные изменения вступили в силу с 27.06.2014 (смотрите правила РСЯ). Кроме того, как уже ранее упоминалось в статье «Заработок на контекстной рекламе», сайт должен находиться на платном хостинге и быть для людей (СДЛ). Модерацию сайты проходят вручную, т.е. их просматривают не роботы, а люди. Соответственно, администрации Яндекса не составит труда отделить СДЛ от ГС (говносайта).

Если ваш блог удовлетворяет всем условиям РСЯ, переходите к этапу регистрации. Если нет — не отчаивайтесь! Если ваш сайт еще не набрал 500 уников, попробуйте разместить для начала рекламу Google Adsense, там вообще более лояльные условия. О том, как это сделать, можно почитать здесь.

Для того, чтобы стать участником РСЯ, заходите в direct.yandex.ru, после чего выберите «Рекламная сеть» (ссылка в самом верху страницы). Жмете «Стать участником», после чего вам нужно будет войти в свой аккаунт на Яндекс Директ, либо создать новый.

direct1

На следующем этапе вам нужно заполнить анкету партнера.

direct2

До недавнего времени была возможность зарегистрироваться в Яндекс Директ и размещать рекламу на своем сайте, пользуясь услугами ЦОП (Центр обслуживания партнеров). Они получали от РСЯ агентскую комиссию и через них размещались мелкие компании и частные лица, получая определенные бонусы. Но теперь в поддержке РСЯ мы видим следующее:

direct3

Т.е. в анкете партнера, если вы добавляете новую площадку, которая раньше не участвовала в программе РСЯ через ЦОП, ставите галочку в первом пункте «Договор с Яндкесом». Тут же выбираете страну и форму сотрудничества (физическое, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель). Для начала выбираем физическое лицо. Заполняете контактные данные и платежную информацию (номер счета в Яндекс Деньги или банковские реквизиты). Нажимаете отправить.

После того, как вы заполнили анкету, можно переходить непосредственно к добавлению сайта.

Как добавить сайт в Яндекс Директ

Указываете url и ссылку на статистику с логином и паролем, если она закрыта.

direct4

После на вкладке «Создание рекламной площадки» выбираете тип рекламы: контекстная или поисковая. Ставите галочку, что вы согласны с правилами РСЯ и жмете «Отправить». Ваша заявка будет рассмотрена в течении недели. Если вы получили ответ о том, что ваш сайт прошел модерацию, можно приступать к следующему пункту – добавление кода Яндекс Директ на сайт.

Как создать рекламное объявление

Когда сайт добавлен в РСЯ, выбираете «Настроить блоки Директа» для создания рекламного блока. Выбираете вид блока, формат блока и его оформление.

direct5

Число объявлений в блоке не должно превышать 9 шт. Дальше выбираете вид блока. Он будет отчасти определять эффективность рекламы на сайте и количество объявлений в нем.

direct6

Далее определяете дизайн блока: стандартный, заданный сервисом, либо самостоятельно, выбирая подходящий шрифт, фон и цвет.

direct7

На следующем этапе вам будет предоставлен код, который нужно вставить на свой сайт. Например, он может выглядеть так:

direct8

Как добавить код Яндекс Директ на сайт

Теперь вам следует скопировать код, а затем выбрать подходящее расположение кода в шаблоне сайта. После чего скопировать туда данный код. О том, как добавить рекламу в середину текста, было описано в статье по Google Adsense, читайте по ссылке. Коды Яндекс Директ добавляются по аналогии. Если все же вы выбираете вариант с плагином, можете использовать WhyDoWork AdSense или Advertising Manager для автоматизации процесса.

Для изменения настроек на вкладке «Мои площадки» переходите по соответствующей ссылке.

direct9

Тут вы сможете блокировать рекламу конкурентов или включить/выключить объявления на основе интересов пользователей. Если выключить этот пункт, то реклама будет показана, только согласно тематике вашей страницы, а не исходя из поведения пользователей. Семейный фильтр отвечает за рекламу для взрослых.

Кроме того, в своем аккаунте РСЯ вы можете отслеживать статистику по вашим площадкам, анализировать отчеты Яндекс Метрики.

Многие вопросы и их решения по рекламе Яндекс Директ, а также о том, как работает РСЯ, освещены непосредственно в разделе «Помощь» рекламной сети Яндекса: https://help.yandex.ru/partner/.

Также вы можете задавать вопросы в комментариях к данной статье, поскольку тема достаточно обширная и, возможно, не все удалось вместить в один обзор.

Удачи вам в развитии своего ресурса и его монетизации с помощью Рекламной сети Яндекс. До новых встреч!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 оценок, среднее: 3,86 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Тата:

    Здравствуйте!

    Во время регистрации в самом конце пишет домеин недоступен, хотя все верно написали!

    Отчего это может быть ?

    Ответить
  2. Антон Александрович:

    И сколько можно получить дохода с такой рекламной площадки

    Ответить
  3. Алексей:

    Здравствуйте.

    Задал свой вопрос в клубе РСЯ ещё 12 декабря, но он до сих пор находится на модерации, получается сегодня исполнилось 10 дней, юбилей... Спрошу тут:

    Заработанную сумму видно только за текущий месяц. Хочу узнать всю заработанную сумму, за тот период, что не было выплат.

    Подскажите, где это можно посмотреть?

    Спасибо.

    Ответить
  4. bloginmydreams.ru:

    Скажите, вот у меня блог посещаем в пределах 500, могу я установить рекламу от РСЯ?

    Ответить
    • Анна:

      Можете попробовать подать заявку, но шансов мало, т.к. в последнее время РСЯ очень ужесточила требования к сайтам.

      Ответить
  5. Сергей:

    У меня на сайт 13000 в сутки. Приняли только с 10 раза.

    Ответить
  6. Александр:

    У меня на сайте было 500 уников — приняли с первого раза.

    Сейчас принимают без проблем.

    Причём сайт был не очень «причёсан» и стояли тизерные блоки.

    Ответить
  7. Андрей Зимин:

    Добрый день, Анна. Как по вашему, на какой рекламе сейчас больше заработок, на Гугл Адсенс или Яндекс Директ?

    Ответить
    • Людмила:

      Андрей, всё же в среднем, на большинстве площадок Гугл Адсенс доходнее. Но есть исключения, всё зависит от тематики ресурса

      Ответить
  8. Людмила:

    Зашла сюда из поисковой строки Яндекса, сайт там на 5-ой строке)

    Аня, РСЯ поменяли интерфейс, и настройка блоков происходит немного по — другому. Мне непонятно, нужно настраивать блоки тематической и поисковой площадок или достаточно одной, только тематической ? Тематическую настила легко. Не подскажете?

    И если нужны обе, то как поменять форму блока с вертикальной на горизонтальную для поисковой площадки. Или оставить вертикальную можно. Я планирую разместить в конце статьи перед комментариями и вертикальная вроде как не подходит.

    Ответить
  9. znatok:

    Интересно, если у сайта доме PRO. ghbybvf.n kb tuj&

    Ответить
  10. Антон:

    Если с сайта на котором хочу разместить рекламу можно скачивать музыку различных исполнителей (в основном зарубежных) можно ли на нем разместить рекламу от яндекса? Не забанят?

    Ответить
Ваш комментарий: