кнопка наверх

СРА партнерки и заработок на них

заработок на СРА-партнеркахПривет, друзья! Только вернулась из своего йога-похода по Адыгее. Все прошло замечательно, отличные люди, красивые места, ежедневная практика йоги, много веселья и развлечений. В походах я чувствую себя такой сильной и выносливой, наверное природа дарит этот неугасаемый заряд энергии. А теперь с новыми силами я готова писать для вас статьи!

В одном из моих постов на тему монетизации блога мы изучили основные принципы работы партнерских программ. Сегодняшнюю статью я хочу посвятить вопросу заработка на СРА-партнерках, одном из видов партнерских программ. Мы детально рассмотрим, как работают СРА-сети и познакомимся с лучшими из них.

Содержание:

Словарь терминов СРА-маркетинга.

Агрегатор – программа (проще говоря, сайт), которая собирает и систематизирует материалы по каким-либо категориям.

Адверт – в более широком смысле — веб-мастер, перенаправляющий трафик и занимающийся монетизацией интернет-ресурса. Здесь – веб-мастер, зарегистрированный в СРА-сети.

Арбитраж – покупка трафика в одном месте и продажа его в другом.

Лид (lead) – действия, выполняемые клиентом (регистрация, покупка, заказ).

Оффер – компания-рекламодатель, работающая с СРА-сетями и веб-мастерами. Офферами могут выступать банки, интернет-магазины и т.д. Также – партнерские рекламные предложения.

СРА-сеть – это агрегатор СРА-партнерок, который связывает офферы и веб-мастеров (т.е. вас) между собой.

Холд – время, в течении которого оффер удерживает выплату веб-мастеру для проверки трафика и честности выполненного действия. Минимальное время холда — 7 дней.

Принцип работы СРА-партнерок и структура СРА-рынка.

СРА-маркетинг пришел к нам с западного рынка. В какой-то момент все популярные способы продвижения товара в сети себя исчерпали. Маркетологами был предложен новый способ – теперь рекламодатель платил за каждого конкретного клиента. Это позволило создать альтернативную схему, выгодную для всех. На просторах Рунета популярность СРА-партнерок уверенно растет с каждым днем. 

Итак, аббревиатура СРА («си пи эй» — Cost Per Action) переводится как «оплата за действие». А суть работы СРА-партнерки заключается в том, что компания-рекламодатель платит за выполнение на её сайте определенных действий клиентом, которого вы привели посредством рекламы.

Как видим, в данном случае оффер платит не просто за переход, но и за последующее произведенное целевое действие. С одной стороны, у переходов немаленький процент отказов, но с другой стороны, и плата за одно такое выполненное клиентом условие в несколько раз выше, чем за клики по тизерам и контекстной рекламе.  

Действий посетителей, за которые платят, достаточно много. Они варьируются в зависимости от профиля компании, с которой вы работаете.

Структура СРА-рынка на текущий момент представлена такими наибольшими сферами:

  • интернет-магазины;
  • финансы и страхование;
  • онлайн-игры;
  • туризм и образование.

Если оффером является интернет-магазин, выполненными действиями клиента могут считаться подтверждённый заказ и покупка какого-либо товара.  Средняя длительность холда составляет 7-14 дней. Оплатой за лид может быть как фиксированная сумма от продажи, так и процент.

В финансовой сфере в большом объёме представлены банки. Здесь оплачиваемыми действиями являются заявка на кредит, оформление кредита, оформление кредитной карты. Размеры фиксированных сумм выплат высокие и предполагают хороший заработок для веб-мастера на СРА-партнерках в интернет-банкинге.

Следующая массовая ниша – это онлайн-игры. Здесь рекламодатель платит за регистрацию в игре и за сам процесс игры. Так, например, приведенный вами игрок должен дойти до определенного уровня или сделать покупку в магазине онлайн-игры за настоящие деньги.

Туризм и образование можно отнести к сезонной нише. Здесь в основном платят за бронирование отеля, покупку билетов, покупку образовательного курса. Некоторые учебные заведения делают оплату за заявку на поступление, что открывает возможности заработать на их СРА-партнерках в сезон поступлений.

Существуют также более узкие ниши СРА-рынка и большое количество других целевых действий, предусмотренных оффером (регистрация на сайте и заполнение профиля, просмотр фильма онлайн, скачивание файлов, подписка на рассылку).

Уровень заработка на СРА-партнерках непосредственно зависит от качества и количества трафика, приведенного адвертом на сайт оффера. Рассмотрим основные способы, которыми добывается трафик:

  • свой сайт;
  • социальные сети;
  • арбитраж трафика.

Создание своего сайта под партнерскую программу – это самый стабильный и качественный способ. Схема работы простая – сайт создается, продвигается и на нем размещается целевая реклама под конкретную СРА-партнерку.

Вот как это выглядит на примере сайта онлайн-игр. Под каждую игру из списка выбранной партнерки создается определенное количество статей и прочих материалов (скриншотов и т.п.), т.е. создается полноценная страница. Далее она оптимизируется для поисковых систем и на ней размещается ссылка на регистрацию в игре. Теперь остается продвинуть страницу по поисковым запросам. 

Социальные сети – это способ добиться необходимого количества трафика и заработать на СРА-партнерках за короткий срок. Данный вариант требует умения заинтересовать людей и заставить их уделить внимание рекламируемому продукту. Так, можно создать тематическую группу в ВКонтакте или раскручивать свои видеоролики на Youtube с обзорами продаваемых в партнерке продуктов.

Арбитраж трафика – самый выгодный из способов. Но вместе с тем покупка и перепродажа потока посетителей требует определенного уровня знаний и навыков в интернет-маркетинге. Очень важно все тщательно рассчитать и правильно выбрать целевой трафик.

Как выглядит в общем процесс арбитража. К примеру, вы получаете баннер СРА у оффера. Покупаете на разных ресурсах места и размещаете там данную рекламу. На это вы тратите сумму, равную N руб. Это есть факт покупки трафика. В результате перехода по баннеру посетители совершают на сайте оффера требуемые действия, за что вы получаете сумму, равную, к примеру, N*2 руб. Это есть факт продажи трафика.

Этот способ также предусматривает работу с соцсетями и сервисами контекстной рекламы.

Зачем нужны СРА-сети?

СРА-сети – это своеобразные платформы-посредники между рекламодателями и веб-мастерами, помогающие им находить друг друга. Преимущества работы с партнерскими СРА-сетями для рекламодателей очевидны. Агрегаторы за определенную комиссию берут на себя решение следующих задач:

  • предоставление веб-мастерам рекламного материала (ссылки, баннеры) компании-оффера;
  • осуществление выплат веб-мастерам;
  • техподдержку и учет переходов по объявлениям;
  • зачастую агрегаторы имеют системы антифрод для предотвращения накруток.

Как видим, процесс взаимодействия оффера с СРА-сетью не сложен. Рекламодатель подписывает договор, определяет лид, обозначает фиксированную стоимость или процент за выполнение целевого действия, загружает промо материалы и пополняет бюджет.    

Веб-мастерам сотрудничество с партнерскими СРА-сетями выгодно по следующим причинам:

  • концентрация большого количества партнерок в одном месте;
  • возможность работать с крупными проверенными компаниями;
  • упрощение процесса поиска в сети подходящей СРА-партнерки за счет фильтров;
  • удобная организация работы с несколькими офферами одновременно в одном личном кабинете.

Следует добавить, что лучшие СРА-сети не сотрудничают с рекламодателями, которые вызывают у них сомнения. Также стоит иметь ввиду, что каждый агрегатор занимает определённую нишу СРА-рынка и специализируется на соответствующих видах трафика.

Количество СРА-сетей в Рунете растет с каждым днем. Перед тем, как остановить свой выбор на одной из них, проанализируйте следующие параметры: количество офферов, специализацию, уровень техподдержки, минимальную сумму и период выплат, ограничения, отзывы об агрегаторе.

К списку СРА-сетей, хорошо зарекомендовавших себя, относятся:

  • Admitad. В каталоге данного агрегатора находится большое количество лучших СРА-партнерок на разнообразную тематику.
  • CityAdds. Лидер по количеству игровых офферов.
  • Add1. Будет интересен тем, кто ищет СРА-партнерки на спа-тематику. И также содержит много предложений по онлайн-играм.
  • ActionPay. Отличается разнообразием офферов, но имеет несколько более высокие требования к трафику.
  • ActionAds. Специализация – инфопродукты. Но в последнее время его каталог значительно расширился. 

Обзор СРА-сети Admitad

Многие из работающих в сфере СРА-маркетинга считают, что Admitad является лучшей СРА-сетью Рунета. Данный агрегатор отличается своей высокой функциональностью, детальностью в вопросе выбора партнерского оффера и точностью в отслеживании статистических данных. Давайте рассмотрим основные моменты работы с этой СРА-сетью.

На сайте Admitad (admitad.com/ru/) вначале необходимо выбрать один из вариантов регистрации – как веб-мастер или как рекламодатель. Нам интересен первый вариант.

лучшая СРА-сеть Admitad

Нажав на ссылку «веб-мастер», мы попадаем на страницу, где нам предлагается пройти первый шаг – регистрацию аккаунта. Форма стандартная, заполняем её и нажимаем «Продолжить регистрацию».

Следующий этап – «Создание площадки». В первом поле нужно выбрать тип нашей площадки, то есть источник трафика, с помощью которого мы хотим зарабатывать на СРА-партнерках.

зарабатывать на СРА-партнерках

Если у вас нет вебсайта и вы планируете работать с соцсетями, нажмите в выпадающем списке «Социальные сети». Перейдя по ссылке, выберите одну из предложенных: ВКонтакте, Facebook, Мой Мир, Одноклассники. Обратите внимание на поля «Ссылка на ваше приложение» и «Название приложения». Если у вас нет группы в ВКонтакте, к примеру, то здесь следует указать адрес вашей страницы в данной социальной сети и её название соответственно. Названием в таком случае считается имя и фамилия аккаунта. Если же группа есть, то поля заполняются аналогично.

социальные сети

В поле «Как вы будете рекламировать партнерскую программу» необходимо указать способ привлечения трафика, который мы будем использовать.

После заполнения формы на почту нам отправляется письмо со ссылкой для активации аккаунта и дальнейшими инструкциями. Если вы зарегистрировали в качестве площадки вебсайт, необходимо будет после активации подтвердить права на владение ресурсом одним из предложенных способов. По завершению модерации указанного сайта, статус площадки станет активным.

модерация сайта

Теперь приступим к выбору партнерской программы. Для этого переходим по ссылке в главном меню Admitad «Программы» — «Каталог программ».

Каталог партнерских программ

В левом сайдбаре представлены различные фильтры для выбора СРА-партнерки и инструменты.

фильтры СРА-партнерки

Вверху в поле «Площадка» не забываем выбрать нужную нам площадку из зарегистрированных, поскольку их может быть несколько. К слову, «плюсик» справа от поля дает возможность быстро добавить новый источник трафика.

Площадка

СРА-партнерка в каталоге программ имеет следующий вид:

вид СРА-партнерки

В блоке слева размещены такие параметры: рейтинг программы в сети, средний заработок от одного перехода (eCPC), отношение действий к переходам (CR) и процент подтвержденных действий.

Справа указаны: возможность экспорта товаров и ретаргетинга, время жизни куков и тарифы за выполненное целевое действие.

Если нам нравятся условия, выбираем программу. На её странице важно детально изучить всю информацию. В меню слева в пункте «Виды трафика» можно увидеть, какие виды трафика разрешены оффером. 

Виды трафика

В «Рекламных материалах» можно получить баннеры СРА-партнерки и диплинки.

Чтобы присоединиться к СРА-партнерке, жмем «Подать заявку».

На этом все. Сегодня мы узнали, что представляет собой СРА-рынок и как работают СРА-сети.  Надеюсь, эта информация поможет вам значительно увеличить свой заработок на СРА-партнерках.

P.S. Фотки с похода ребята еще не прислали. Только одну нашла. Йожики-орлята в Гуамском ущелье:

йога-поход Мезмай


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Николай:

    Admitad- Лохотрон просто трата времени

    Ответить
Ваш комментарий: