кнопка наверх

Плагин Simple Counters для вывода числа подписчиков RSS и Twitter

simple-counters Здравствуйте, уважаемые читатели блога Pro-wordpress.ru Я отлучался на довольно долгое время, причины – дома ремонт и другие неотложные дела. Прощу прощения за то, что пишу редко, в скором времени собираюсь восстановится и начать писать посты регулярно.

С помощью плагина Simple Counters можно значительно увеличить количество подписчиков вашего блога, причем это будет аудитория, которой действительно интересен ваш блог. Но не нужно ставить счетчик подписчиков на блог до тех пор, пока он хотя бы не достигнет количества в 70 человек. Когда цифры небольшие, читатель задумывается: если подписчиков мало, стоит ли ему подписываться?

Чтобы не потерять ни одного заинтересованного посетителя вашего блога, нужно тщательно продумать размещение основных элементов сайта, например, кнопки Подписаться на новости. Она должна быть на видном месте, чтобы посетитель не тратил время на ее поиски. Хотя более удобный вариант – установить плагин Simple Counters.

Simple Counters представляет из себя небольшой иинформер, в котором отражена информация о количестве подписчиков RSS ленты и о количестве подписчиков на Twitter.

Этот информер закрепляется четко в правой или левой части блога по simpl-countersжеланию автора. Такое расположение информера несомненно привлечет к себе внимание. Наведение курсора мышки на информер выводит подсказки.

К плюсам этого плагина также можно отнести возможность настраивать плагин на русском языке. К сожалению, надписи reader и followers нельзя перевести, ну в этом нет необходимости, потому что суть их понятна.

Установка Simple Counters.

 

  1. Скачиваем плагин Simple Counters и распаковываем архив.
  2. Далее необходимо скопировать папку simple-counters в /wp-content/plugins/.
  3. В завершении установки активируем плагин Simple Counters через админку блога

Настройка плагина Simple Counters

 

Теперь займемся настройкой информера, к счастью, все настройки на русском языке. В Параметрах выбираем Просто счетчики и вводим аккаунт вашего блога в FeedBurner и ваш логин в Twitter.

Для того чтобы FeedBurner работал в плагине, необходимо включить Awareness API в разделе Publicize вашего фида.

setup-Simple-Counters

Разработчики плагина Simple Counters позаботились и о возможности менять внешний вид плагина, поэтому в настройках плагина можно выбрать более подходящие вам варианты оформления информера.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
Ваш комментарий: