кнопка наверх

Плагины для рекламы на блоге Вордпресс

плагин рекламы WordPressЗдравствуйте, дорогие читатели! Давно я не писала в блог. Была занята организацией нашей второй свадьбы для родителей и родственников в СПб. Фотографии еще не получили, но парочку пробных выложу в конце статьи:)

Сегодня хочу продолжить тему заработка на блоге. Я уже писала о GoogleAdsense и EasyAdsense, специальном плагине для работы с этим сервисом. В этой статье мы детально рассмотрим ряд других плагинов для размещения рекламы на WordPress. С их помощью вы сможете автоматизировать процесс монетизации вашего сайта.

Содержание:

Плагин размещения рекламы для адаптивных сайтов

Плагин AdsPlace’r позволяет увеличивать прибыль от рекламы на сайте, отслеживая устройство, с которого заходит пользователь. Это дает вам возможность автоматически размещать соответствующую рекламу в разных местах блога отдельно для каждой группы. Данный плагин для Вордпресс-рекламы сам определяет, какой операционной системой воспользовался посетитель, мобильной или стационарной, и выводит нужный блок.  Так, например, для пользователей PC вы можете настроить выведение рекламы в блоке фиксированных размеров, в месте, наиболее подходящем по стилистике. В то время как на планшетах и мобильных телефонах блоки будут адаптивными и могут иметь другой внешний вид. Это касается и самого контекста рекламы. Можно показать мобильным пользователям другую, более узконаправленную рекламу – на темы, касающиеся мобильных приложений, девайсов и т.п.  Такой подход значительно повышает коэффициент кликабельности и доход от кликов по рекламе на сайте.

Перейдем к установке и настройке AdsPlace’r. Скачайте плагин из админки вашего блога или с официального сайта WordPress.

AdsPlace’r

Активируйте и перейдите в «Настройки». AdsPlace’r очень прост в использовании и переведён на русский язык. На странице настроек вы увидите две основные вкладки – «Для PC» и «Для Мобильных». Здесь вы можете сформировать разные наборы рекламных объявлений для этих двух групп пользователей.

рекламные блоки Для Мобильных

Выбор предоставляемых плагином мест для вставки рекламы абсолютно идентичен для обеих вкладок:

  • перед началом статьи, вверху;
  • ровно по центру статьи (этот параметр высчитывается на основе абзацев, которые существуют);
  • после статьи.

Как показывает практика, это самые популярные места для вставки рекламных блоков. Также AdsPlace’r дает возможность сделать 5 заготовок рекламных объявлений, которые будут выводиться с помощью шорткодов в произвольном месте статьи или в виджете вашего сайдбара. 

шорткоды рекламных объявлений

После того, как вы произведёте все настройки, нажмите «Сохранить изменения».

Следует отметить, что в полях для рекламы AdsPlace’r допускает размещение HTML/CSS-кода и скриптов. Также данный плагин можно использовать не только для вставки рекламы на Вордпресс-блог. С помощью AdsPlace’r вы можете выводить и любой другой текст, например, призывающий подписаться на обновления. Для этого в редакторе плагина существует визуальный режим для форматирования текста удобным вам способом.

Обратите внимание, для того, чтобы пользователям мобильных и стационарных ОС отдавались свои рекламные блоки, могут потребоваться дополнительные настройки в плагинах кеширования вашего сайта. 

Если же базовых опций плагина для вашего проекта недостаточно, воспользуйтесь AdsPlace’r Pro, его платной версией с расширенным функционалом. Приобрести его можно на официальной странице — https://wp-r.ru/plaginy/adsplacer-pro.html, актуальная стоимость составляет 799 руб. для одного домена. Здесь также размещена информация о последних обновлениях плагина, скриншоты настроек в админпанели Вордпресс и подробные инструкции по работе с расширением.

AdsPlace’r Pro предоставляет возможность таргетировать рекламу по следующим параметрам:

  • по операционным системам пользователей;
  • по моделям девайсов, с которых произведен вход на веб-сайт;
  • по браузерам;
  • по рубрикам блога;
  • по странам посетителей.AdsPlace’r Pro

С помощью полной версии плагина вы можете настроить:

  • размещение до 20 рекламных блоков внутри статьи;
  • вставку шорткодов в произвольных местах;
  • выбор типов записей и рубрик, где должна выводиться реклама и где нет;
  • показ альтернативного контента, если на стороне клиента включен блокировщик рекламы AdBlock.AdsPlace’r Pro - платная версия

Как и в бесплатной версии Ads Place’r, в Pro-версии все настройки интуитивно понятны и дают возможность сделать вашу рекламу более таргетинговой и увеличить доход с каждого посетителя.

Плагин для ротации баннеров и объявлений

Плагин SimpleAdsManager предоставляет разностороннюю систему координирования рекламных мест на вашем блоге. Среди прочих возможных функций – ротация рекламных блоков. С помощью ротатора вы можете выводить разные баннеры, тизеры и блоки контекстной рекламы для разных страниц и рубрик. Таким образом, на одном рекламном месте вы предлагаете посетителю несколько вариантов объявлений. Данный подход значительно увеличивает вероятность клика по рекламе, а значит, и ваш доход.  

Возможности Simple Ads Manager:

  • гибкие настройки выведения и ротации рекламы на основе веса и ограничений каждого объявления;
  • установка расписания и периодичности показа объявлений;
  • широкий спектр возможных ограничений показа рекламных блоков (по ID статей, по меткам, авторам и т.п.);
  • назначение рекламы-«заглушки» для каждого рекламного места;
  • неограниченный выбор способов выведения рекламных блоков (виджеты, шорткоды, функции, автоматически в определенном месте контента);
  • поддержка всех видов кода в объявлениях (HTML, Javascript, PHP);
  • вывод блока Google DoubleClick For Publishers (DFP);
  • статистика кликов и показов;
  • вычисление доходов от рекламы.

Данный плагин WordPress для рекламы имеет множество настроек, мы рассмотрим основные. Simple Ads Manager русифицирован и интуитивно понятен, поэтому детали вы сможете изучить самостоятельно.

Найдите плагин в «Поиске плагинов» административной панели вашего сайта, установите и активируйте его стандартным способом. В меню консоли появится новое поле – «Реклама».

плагин WordPress для рекламы

Перейдите в пункт «Новое место». Здесь вы можете ввести описание будущего рекламного места, а также задать его размеры — предустановленные или пользовательские. Сохранитесь.

Simple Ads Manager

Теперь к созданному рекламному месту необходимо привязать рекламное объявление. Для этого перейдите в пункт «Рекламные места», наведите курсор на название созданного вами рекламного места и нажмите на вкладку «Новое объявление».

управление Рекламными местами

Вы будете перенаправлены на страницу, где и следует вводить описание и код баннера или контекстной рекламы. Обратите внимание, что если ваш код содержит PHP-скрипт, требуется поставить галочку. Сохраните настройки.

код рекламного блока

Если вы планируете ротацию, создайте аналогичным образом несколько объявлений для данного рекламного места.

Для более гибкой настройки вывода рекламы воспользуйтесь вкладкой «Дополнительные ограничения», расположенной на этой же странице. Параметры настроек описаны детально и доступно.

Дополнительные настройки Simple Ads Manager

(Интерфейс страницы может отличаться от скриншота).

Теперь можно переходить к выведению рекламы на вашем блоге. Первый вариант использования – с помощью виджета. В пункте меню консоли «Внешний вид» — «Виджеты» найдите виджет «Рекламное место» и перетащите его в нужный вам сайдбар. Заполните предложенные поля. Сохраните изменения.

выведение рекламы на блоге

Если вы хотите вывести рекламный блок в произвольном месте статьи, воспользуйтесь шорткодом. В визуальном редакторе WordPress создается специальная кнопка, при нажатии на которую вы можете выбрать нужный вам блок для вставки. 

шорткод drawAdsPlace

Также возможно прописать шорткод вручную:

[samid = 1 codes = ‘false’], где id – ID рекламного места, а codes – необязательный параметр, разрешающий или запрещающий использование для рекламного места кодов «до» и «после».

Третий способ – функция вывода drawAdsPlace. Предназначена для вывода рекламного места в любом месте шаблона.  Подробней с ней, а также другими особенностями использования SimpleAdsManagerвы можете ознакомиться на официальной странице плагина:  https://www.simplelib.com/archives/wordpress-plugin-simple-ads-manager/

Если ваш сервер работает под управлением PHP 5.3 и выше, вам стоит воспользоваться плагином SAMPro (FreeEdition)(https://uncle-sam.info).  Данный плагин для рекламы на блоге Вордпресс тоже бесплатный и является приемником SimpleAdsManager, который не получит своего дальнейшего развития.  В свою очередь SAMPro (FreeEdition) имеет англоязычный интерфейс и содержит еще более расширенный функционал. При этом плагин повторяет и настройки своего предшественника. Поэтому если вы уже знакомы с работой  SimpleAdsManager, для вас не составит труда управлять рекламой на вашем блоге с помощью его продвинутой версии.

SAMPro плагин для рекламы Вордпресс

Универсальный плагин для размещения любого рекламного контента

Множество индивидуальных настроек плагина AdInjectionдает возможность регулировать вывод рекламных блоков по разным параметрам и с использованием динамического функционала. К недостаткам этого WordPress-плагина для рекламы можно отнести только англоязычный интерфейс. При этом Ad Injection обладает целым рядом очевидных преимуществ:

  • вставка всех форматов рекламного контента;
  • сортировка посетителей по возрасту, IP, источникам траффика;
  • широкие возможности по ограничению показа объявлений;
  • большое количество вариантов для расположения рекламных блоков;
  • ротация объявлений.

В данной статье настройки этого плагина не будут рассматриваться детально. Вместо этого будет представлено несколько скриншотов и некоторые комментарии, которые помогут вам разобраться в отдельных моментах.

  • Global Settings (блок глобальных настроек).

AdInjection WordPress-плагин для рекламы

Обратите внимание, в таблице вам нужно отметить галочкой, в каких случаях НЕ БУДЕТ отображаться рекламный блок. А именно: в названии столбцов отмечено, где не будет размещен код, а в названии строк – что не будет выводиться.

  • Adverts (объявления).

Adverts объявленияИменно в этот блок следует вставлять код рекламных объявлений. Блок разделен на 4 области для расположения – над заголовком статьи или страницы, в случайном месте между параграфами контента, ниже основного содержимого, в футере. В каждой области есть поле для ввода кода и настройки позиционирования.

После внесения изменений в каждый из блоков, необходимо сохранять настройки для данного блока.

  • Работа с виджетом.

плагин для вставки рекламы

Здесь вы можете видеть пояснения для основных параметров виджета данного плагина для вставки рекламы на блоге Вордпресс.

Остальные настройки служат для работы с расширенным функционалом плагина AdInjection.

На этом все. Вы познакомились с рядом многофункциональных плагинов Вордпресс для рекламы, узнали об их специфике и научились производить основные настройки. Теперь вы можете выбрать наиболее понравившийся способ управления рекламой, чтобы увеличить ваш заработок на блоге.

P.S. Немного свадебных фоток:

wedd1

wedd2

wedd3


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 оценок, среднее: 3,43 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Александр:

    А какой плагин используете вы? Мне советовали Ad Injection, но он не обновлялся год и думаю стоит ли

    Ответить
  2. Алексей:

    Спасибо за информацию. Желаю удачи и продвижения Вашего проекта!

    Ответить
  3. Ирина:

    Классно! Поставила без проблем первый плагин. Очень просто и доступно. Теперь буду проверять его действенность, где он кликабельнее — в начале или середине, так как низ статьи уже занят.

    Ответить
  4. роман:

    Плангин реально работает но жалко что нет виджета а так хотелось бы спасибо автору все реально работает все супер

    Ответить
  5. Екатерина:

    Классные фото! Это вы на них?

    Ответить
  6. Кирилл:

    Спасибо за обзор годных плагинов, возьму на вооружение!

    С уважением, администратор сайта WPuse.ru

    Ответить
Ваш комментарий: