кнопка наверх

Как заработать с Google Adsense (часть 1)

zarabotok-s-adsense Всем привет. Извините, что почти неделю ничего не писал на блоге. Болел.   Сейчас  уже чувствую себя нормально и буду наверстывать упущенное. Пришла мне в голову идея  создать рубрику заработок. И как вы уже поняли сегодняшний урок будит посвящен заработку на рекламе Google Adsense. Эту тему я разделил на две части, теоретическая и практическая. Если не хотим пропустить вторую часть урока то подписываемся на RSS

Люди создают свои сайты и блоги по разным причинам, но все-таки большинство из них стремится заработать денег. Помочь в этом вопросе может нехитрая программа Google Adsense. Заработать на Google Adsense довольно просто. Основная суть этой программы – это грамотное размещение рекламы предназначенной непосредственно для целевой аудитории. Поясню. Google Adsense при помощи поисковых интернет технологий анализирует, если так можно выразиться, содержание вашего сайта. Размещает на нем объявление по его тематике. Таким образом, рекламу видят потенциальные покупатели товаров и услуг. Так рекламодатели увеличивают продажи, получают новых клиентов благодаря AdWords.

Google зарабатывает за счет размещения объявлений у вас на сайте. Ну а вы зарабатываете благодаря кликам людей по этим самым объявлениям. По-другому это называется платой за клик Cost per Click или сокращенно CPC. Реклама Google Adsense фильтруется и менее навязчива, поэтому работает.

Программное обеспечение Google Adsense позволяет также контролировать и дизайн объявлений-баннеров. Сегодня заработок на рекламе является основным источником обогащения владельцев сайтов и блогов. На определенных биржах существуют тарифы за клики по рекламе определенных тематик.

Заработок на рекламе Google Adsense напрямую зависит от каждого клика посетителей. Рассчитать возможный Google Adsense заработок можно по простой формуле. В качестве стандартного показателя принято считать, что 1% от общего числа просмотров вашей странице – это клики по рекламе. Таким образом, если в месяц вашу страницу посещает 50 000 человек, то 500 из них кликает по рекламе Google Adsense. Если цена каждого клика $ 0,1, то в месяц ваш заработок будет $50. Разумеется, чем чаще люди кликают на рекламу Google Adsense на вашем сайте, тем выше ваш заработок.

Хочу подсказать вам как заработать с Google Adsense. Прежде всего, нужно писать о том, в чем вы хорошо разбираетесь. Писать часто, применяя SEO и ключевые слова. Статьи должны быть написаны для людей, а не просто содержать набор ключевых слов. Выбирая тематику своего блога или сайта, нужно учитывать ее актуальность в сети и трезво оценивать свои способности. Если вам не под силу написать интересную статью самостоятельно, но желание заработать в интернете слишком велико, то либо сами пишите рерайт, либо заказывайте статьи копирайтерам. Посты должны быть свежими, то есть почаще обновляйте свой блог.

Лишний трафик – это еще не залог успеха и хорошего заработка. Как говорится, главное не количество, а качество. Так и с посетителями сайта. Специалист узкого профиля кликнет по рекламе Google Adsense чаще, чем просто любитель. Поэтому не пишите обо все и сразу.

Не стоит ждать моментального обогащения с Google Adsense. Не стоит форсировать события с посещаемостью сайта иначе рискуете угодить в черные списки Google и уже никогда не заработать своего миллиона.

Скоро будет вторая часть о том, как добавить Google Adsense на свой блог. Поэтому, обязательнои подпишитесь на RSS


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Reux:

    Еще надо отметить, что нельзя пытаться обмануть — не стоит кликать лично, не надо ставить автокликеры. Обнаружат и забанят навсегда.

    Ответить
    • Влад:

      Спасибо, это почти самое главное, а я забыл сказать.

      Ответить
  2. Andrew:

    Еще надо бы рассказать про вывод денег. Говорят, есть некие трудности. И что немаленький процент теряется при обналичивании чека от Google.

    Ответить
    • Влад:

      Спасибо за помощь.Все, что пропустил допишу во второй части...

      Ответить
  3. Евгений Комиссаров:

    Да я тоже слышал что очень частенько банят акаунты, а еще минимальная сума для вывода 100$ 🙂 Обидно будет когда накапает 99$ и акаунт закроют...

    Ответить
  4. Елена:

    Спаисбо за статью. Теперь хотя бы понятен тот минимуми посетителей на сайте, для эффективного заработка на рекламме. Интересно какой тематики самые посещаемые сайты?

    Ответить
  5. нерадивый бухгалтер:

    Я поставила себе маленький незаметный блок Adsens, конечно, чтобы на нем реально заработать нужна большая посещаемость и ставить его в статьях (но я не хочу мешать читателям рекламой).

    Мысль что заработаешь 90$ и забанят не покидает моей головы ))

    Ответить
    • Евгений Комиссаров:

      кстати, давно хотел спросить про тот блок ) с него хоть что то капает ?

      Ответить
      • нерадивый бухгалтер:

        6 кликов = 2.90$, считай это за месяц. Как думаешь это можно считать за «хоть что-то»?

        Ответить
        • Евгений Комиссаров:

          думаю, это отличный результат учитывая что тот блок практически незаметен да еще и с такой посещаемостью...)

          Жаль что их вывести нельзя, вполне достаточно что бы за хостинг платить :)))

          Ответить
          • нерадивый бухгалтер:

            Я думаю это кто-то из своих специально покликал, хотя я не просила конечно, а там не знаю, может он что интересное показывает =)

            Причем 2 из этих кликов недоделанные по 0,1 и 0,2$ а остальные по 0,60, 0,70, 0,40,))

            Надо подумать на счет более эффективного размещения.

            Говорят с Яндексом заработки больше, но мне до посещаемости 300 еще как до Луны)

            Ответить
  6. Анастасия:

    Побольше бы таких полезных статей, как ваша. Полезные базовые сведения для заработка в соцсетях и рейтинги сервисов качественных накруток.

    Ответить
Ваш комментарий: