кнопка наверх

Тренды cайтов на WooCommerce в 2016 году

WooCommerce шаблоныВ предыдущей статье я рассказывала о плагине интернет-магазина WooCommerce для WordPress. Многие выбирают Водпресс в качестве платформы для своего корпоративного сайта. Рано или поздно становится понятно, что сайт должен продавать, и тогда на помощь приходит плагин WooCommerce. Как вы уже поняли, помощью этого дополнения ваш сайт может превращается в полноценный интернет-магазин.

Сегодня мы рассмотрим платные шаблоны для WooCommerce и подробнее поговорим о тенденциях в сфере интернет-магазинов.

тенденции интернет-магазинов

Плагин WooCommerce является бесплатным с открытым исходным кодом. Но для того, чтобы быстро и просто превратить сайт в интернет-магазин с современным дизайном, иногда приходится разориться на хороший шаблон. Множество доступных по цене шаблонов TemplateMonster WooCommerce позволяют реализовать любую идею интернет-магазина быстро и качественно. Шаблоны имеют современный, интуитивно понятный дизайн, а админка WordPress отличается дружелюбным интерфейсом.

Особенности WooCommerce

Согласно Википедии, WooCommerce используют почти полмиллиона интернет-магазинов. В прошлом году почти треть сайтов, посвященных электронной коммерции, были запущены с помощью этого плагина.

Среди преимуществ плагина WooCommerce можно отметить следующие:

  • Бесплатное использование. Посмотрите на цены систем управления для интернет-магазинов, и вам станет понятно, что WooCommerce идеально подходит для управления онлайн магазином.
  • Открытый исходный код позволяет привлечь знания разработчиков для совершенствования функций системы.
  • Удобство использования как для администратора, так и для клиента. Реализованы такие функции, как контроль лидов, анализ конверсии, отчеты по регистрации пользователей, управление заказами. Для покупателей перечисленные функции не менее важны. Современный клиент интернет-магазина – довольно требовательный, и ему важно продемонстрировать удобство онлайн шопинга, чтобы он еще вернулся к вам за покупками.
  • Легкость и гибкость настроек обеспечивает индивидуальный вид онлайн магазина.

индивидуальный дизайн

  • Широкие возможности аналитики, возможность отслеживания поведенческого фактора. Маркетологи могут делать прогнозы и составлять верную стратегию. Также есть статистика по клиентам, отзывам и запасам товаров, которая предлагается в удобном виде (наглядные графики, диаграммы).
  • Интеграция с социальными сетями.
  • Высокая степень безопасности. WordPress регулярно обновляется, а все проблемы и ошибки немедленно решаются разработчиками.
  • Возможность расширения функциональности с помощью плагинов. Это может быть бухгалтерский учет, маркетинговые инструменты, программы для отчетов менеджеров и так далее.
  • WooCommerce имеет мощную техническую поддержку – видеоуроки, темы на форумах, онлайн чат со специалистами.

Владельцу сайта нет необходимости разбираться в программировании или веб-дизайне. Достаточно пройти элементарное обучение, получить 5 бесплатных уроков в школе TemplateMonster (по ссылке) и приступать к созданию успешного магазина.

бесплатные уроки

Тенденции интернет-магазинов в 2016 году

WooCommerce становится трендовым плагином в 2016 году, так как идет в ногу со временем.

Электронная коммерция сегодня переживает новый виток развития. Интернет-маркетологи применяют на деле новые инструменты, ищут свежие идеи и достигают стратегических целей. Покупатели в онлайн магазинах стали в 2016 году тоже более искушенными. Среди основных трендов интернет-магазинов в 2016 году можно отметить следующие:

  • Рост популярности видео. Покупатели становятся более ленивыми, им уже не хочется читать описание товара, они хотят видеть его. Сайты на WordPress позволяют использовать видео в своих целях, формировать списки воспроизведения, использовать ссылки на разные видеохостинги, в том числе You Tube.

You Tube

  • Мобильная версия сайта, адаптивный дизайн. Покупки совершаются большей частью с сайтов, на которые зашли с мобильных устройств.

адаптивный дизайн

  • Ориентация на клиента. Работа над юзабилити сайта.

юзабилити сайта

  • Тщательный анализ полученных отчетов. WooCommerce позволяет наглядно анализировать полученные показатели эффективности сайта и формировать работающую стратегию продаж.
  • Экспертный подход и узкоспециализированные направления. Все большую популярность набирают интернет-магазины, которые являются профи в конкретном направлении. Не стоит тягаться с гигантами в вашей сфере, найдите собственную нишу, где вас будет ждать успех.

На этом все, напоследок видео-обзор шаблона на WordPress, который легко превратить в интернет-магазин с помощью WooCommerce:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Ideany:

    Добрый день , я вам написал на почту , касаемо аудита.

    Ответить
  2. WP-dev:

    Недавно пришлось купить плагин — фильтр таксономий для woocommerce. В бесплатной версии не поддерживается работа с иерархическими таксономиями (что и нужно фильтровать). Параметров для фильтрации достаточно много и этот фильтр на аяксе сильно тормозил. Пользоваться невозможно(страница подвисает ~ на 45 сек.). Разные оптимизации существенно не помогли. Поэтому сначала для теста беру отсюда wpripper.ru pro версию и все тесты делаю на ней. Так, и не рискую полной стоимостью продукта на случай, если плагин не подойдет. У плагинов есть демо-сайты, но часто условия демки сильно отличаются от условий реального использования.

    Ответить
Ваш комментарий: