кнопка наверх

Как сделать опрос на блоге

Добрый день!wp-polls6 Создав свой блог, хочется не просто писать на какие-то темы, а писать действительно о чем-то важном и интересном для посетителей вашего блога. Можно, конечно, писать о том, с какими трудностями и вопросами вам пришлось столкнуться при создании блога или о чем-то в целом. Проще всего просто спросить этих самых читателей, что же все-таки им интересно, причем сделать это не так уж и сложно. Плагин опроса WordPress WP-Polls легко справиться с этой задачей. Разумеется, тему опроса всегда можно поменять на более актуальную, либо удалить опрос совсем.

 

Вначале скачайте сам плагин вот здесь с официального сайта, далее распаковать и установить, после чего активировать через админку WordPress.

Активировав плагин опроса, в админке появляется новое окно WP-Polls

wp-polls1

Несмотря на то, что меню этого окна на английском все понятно. Для создания нового WordPress опроса нужно выбрать Add Poll (Добавить опрос) и в раскрывшемся окне заполнить необходимые поля.

wp-polls2

Настраиваем WordPress опрос по вашему усмотрению. Необходимо указать есть ли возможность у посетителей выбирать большеодного ответа в опросе, после чего указать максимальное количество ответов, указать дату и время начала и окончания опроса. Галочка рядом с Do NOT Expire This Poll позволит не завершать текущий опрос, пока вы не измените его настройки.

wp-polls3

И в завершении нажмите Add Poll.

После того, как опрос WordPress создан, его необходимо разместить на страницах блога. Сделать это можно через виджет админки WordPress или при помощи кода.

Для вставки опроса посредством виджета открываем админку WordPress, далее Внешний вид и Виджеты.

wp-polls5

Теперь перетащите виджет WordPress опроса вправо и настраиваем по своему усмотрению:

wp-polls4

Нужно ли отображать ссылку на архив под запросом и выбрать Текущий активный опрос. Ответив на эти два вопроса, сохраните результат и ваш опрос готов к работе.

Вставить WordPress плагин опроса посредством кода также довольно просто. Выбрав нужное место, достаточно вставить туда код плагина опроса WP-Polls

[poll id=2]

Стоит ли говорить, что при помощи такого простого плагина WordPress можно существенно увеличить количество читателей, хотя, возможно важнее не потерять тех, которые уже есть!


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
like
Понравилось?
Подпишитесь на блог и получайте новые статьи!
Добавляйтесь в соц. сетях:
  1. Виктор:

    Здравствуйте, установил плагин. Вопрос такой: как заменить Англиские название например «Total Voters» или «Vouts» которые отображаются в окошке опроса?

    Спасибо )

    Ответить
    • Влад:

      Здравствуйте Виктор, я подозреваю, что Вы наверно скачали английскую версию плагина. Попробуйте скачать русскую версию.

      Ответить
    • Влад:

      В админке WordPress зайдите polls --> Polls Templates и там ищите все слова которые на английском, и перед которыми нет знака процента.

      Ответить
  2. Константин:

    Заменить Англиские названия можно в шаблонах (templates) на какие угодно 🙂

    Ответить
  3. Иришка:

    Огромное спасибо за пост. Начала искать голосовалку и сразу же наткнулась на ваш блог. Скачала, теперь вот хочу выводить столбики результатов вертикально, но не знаю как это сделать. Может быть вы подскажите в каком файле это можно настроить?

    Ответить
    • Влад:

      Если я, конечно, не ошибаюсь то с этим плагином так сделать не получиться.

      Ответить
  4. Геннадий Карпинский:

    У меня не добавляются опросы и не редактируется тот, что по умолчанию. Что делать? Есть ли альтернатива?

    Ответить
    • Влад:

      Точно ответить не могу нужно смотреть что произошло 🙁 Попробуйте установить аналогичный плагин Democracy Polls. Он даже чуть проще, чем WP-polls.

      Ответить
  5. Евгений Комиссаров:

    а я бы посоветовал ставить немного другой плагин, есть такой Сергей Первушин так он сделал похожий плагин, но он внешне получше будет да еще и с социальными сетями интегрирован...

    Ответить
    • Влад:

      Классный плагин согласен, но все у меня до него не как руки не дойдут))

      Ответить
  6. Елена:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, почему в опросе может проголосовать только 1 чел? Я у становила опрос на сайт, сама проголосовала, вышла, хотела проголосовать как гость, а там показываются только результаты опроса, а голосовать нельзя.

    Ответить
    • Влад:

      Здравствуйте. Попробуйте проголосовать с другого браузера.

      P.S. Чтобы перевести надпись View Results, зайдите в админку WordPress -> Polls -> Polls Templates ->и уже там ищите слова «View Results» и другие английские слова, перед которыми в начале нет знака процента (%).

      Ответить
  7. Елена:

    Я изменила это сразу же после установки плагина, с этим не возникло проблем. С другого браузера тоже пробовала, все равно не голосует, только результаты опроса.

    У Вас очень хорошие посты, все так подробно написано:) кучу плагинов установила с Вашего блога, почти все работают кроме некоторых:)

    Ответить
    • Влад:

      Спасибо очень приятно) Я только что зашел на Ваш блог, проголосовал и все работает)

      Ответить
  8. Елена:

    Я поняла в чем проблема. Этот плагин опроса несовместим с версией вордпресса 3.4.1, он совместим до 3.2.2 версией. Не посоветуете какой-нибудь другой? заранее благодарю

    Ответить
  9. Елена:

    Ну если у Вас работает то значит нормально все:) Вам спасибо! Очень помогли. Теперь только с Вашей помощью по инструкциям и устанавливаю. Пишите еще, у Вас отличные посты:)

    Ответить
Ваш комментарий: